Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 23.03.2023

На Знаменской богатырской заставе иностранных студентов научили печь жаворонков

Orel-eparhia.ru 

В день памяти 40 Севастийских мучеников миссионерский отдел Орловской епархии организовал необычный мастер-класс. В центре «Знаменская богатырская застава» учили иностранных студентов Орловского государственного аграрного университета им. Н. В. Парахина выпекать жаворонков.

Губернатор Клычков и мэр Парахин повысили свою медийность

Блог сайта «Орелтаймс» 

«Медиалогия» представила медиарейтинги губернаторов России и первых лиц субъектов по итогам февраля 2023 года. Губернатор Клычков и мэра Парахин улучшили свои показатели. 

Читать дальше...

Развлекательное, но в то же время обучающее мероприятие по правилам поведения на железной дороге. Орловские путейцы приехали в гости к детям-сиротам из ДНР

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На днях волонтёры московской железной дороги приехали в Нарышкинскую школу-интернат. Они подготовили для детей-сирот из ДНР обучающую программу по правилам безопасности на железной дороге, рассказали о профессиях, связанных с железной дорогой, и подарили ребятам спортивный инвентарь, который приобрели совместно с благотворительным фондом "Почёт".



Кто всех сильнее в Орловской области? На днях это выясняли пауэрлифтеры

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Около 100 спортсменов сражались в минувшие выходные за звание силача в Чемпионате и Первенстве Орловской области по пауэрлифтингу. Это классическое троеборье в своих стенах принимал манеж "Училища олимпийского резерва".

Дикие утки могут принести в Орловскую область птичий грипп

Блог сайта «Орелтаймс» 

Специалисты заявили об опасности появления птичьего гриппа  на Орловщине в связи с открытием охотничьего сезона. Управление эконадзора и природопользования области выступило с соответствующим предупреждением. 

Читать дальше...

Определен подрядчик на выполнение капремонта автодороги Болхов - «Орел - Витебск»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Будет сделано 3,5 км. автодороги Болхов - «Орел - Витебск» в границах пгт. Хотынец. И потрачено больше 100 млн. рублей. Срок окончания работ — 31 августа. Ремонт выполнит уже известная орловчанам компания. Эти же дорожники делали участок Болхов - «Орел - Витебск», ведущий к «Орловскому Полесью».



Власти Орла обратили внимание на состояние исторического дома на площади Мира

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня председатель горсовета Орла Василий Новиков на заседании комитета по бюджету и налоговой политике обратил внимание администрации города на состояние фасада дома №5 на площади Мира.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел совещание по вопросу строительства межвузовского кампуса

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На нем была детализирована концепция этого масштабного строительства. Ее в ближайшее время предстоит защищать в Министерстве высшего образования и науки. На совещании присутствовали ректоры орловских вузов. Они озвучили свои предложения.

В Орле в апреле начнут работать городские фонтаны

Блог сайта «Орелтаймс» 

Определён победитель электронного аукциона на расконсервацию, содержание в летний период и последующую консервацию фонтанов в Орле: на площади Содружества, в сквере Юности, на Бульваре Победы.

Читать дальше...

В Курске за 2023 год проведут капитальный ремонт на 36 улицах

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>К концу 2023 года в Курске планируют провести капитальный ремонт на 36 улицах в трех городских округах. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт 23 марта в своих соцсетях.&nbsp;</strong></p>

Скандалы: До конца марта возможны новые отставки губернаторов

Ryb.ru (Рыбинск) 

В отставку могут отправиться руководители Красноярского края, Хакасии или Орловской области Вслед за отставкой губернатора Смоленской области Алексея Островского и главы Чукотки Романа Копина могут последовать и другие, в числе претендентов — руководители Красноярского края Александр Усс и Орловской области Андрей Клычков, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента. По данным трех собеседников […]

Пух опроверг закрытие «Медтехники» и центральной научной библиотеки в Орле

Рамблер 

Замруководителя департамента здравоохранения Орловской области Дмитрий Пух опроверг слухи о закрытии ГУП «Медтехника» и центральной научной библиотеки, сообщает «Орелtimes».

В Орловской области на 3 года увеличилась продолжительность жизни населения

Блог сайта «Орелтаймс» 

За девять прошедших лет продолжительность жизни населения Орловской области увеличилась на 3 года. Об этом заявил руководитель регионального Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина на заседании профильного комитете облсовета 23 марта. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Сбер привез в гости к зубрам блогеров и журналистов Черноземья

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сбер организовал эко-тур в национальный парк «Орловское полесье» в рамках продвижения ESG-инициатив. В экологическом путешествии приняли участие блогеры и журналисты из Белгородской, Воронежской, Курской и Орловской областей.

ГК ОДСК вошла в ТОП-4 застройщиков Черноземья*

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) привел данные по объему текущего строительства многоэтажных жилых домов по итогам февраля 2023 года. «Объединенная домостроительная корпорация», в которую входит крупнейший застройщик Орловской области «Орелстрой», переместилась в рейтинге девелоперов Черноземья по показателю текущего строительства с пятой на четвертую строчку. По итогам января ОДСК строила почти 125 тысяч квадратных метров жилья в двух регионах, а по данным на 1 марта уже более 135 тысячи «квадратов». Читать дальше...

Врачи покидают больницы, в которых не выплачивают «президентские»

Орелград 

Случаи пока единичные, заверили в Департаменте здравоохранения Орловской области.  О тенденции перевода врачей в больницы, где сотрудники получают новые социальные выплаты, поговорили на заседании профильного комитета облсовета 23 марта. В числе медучреждений, где наметился отток специалистов значатся онкодиспансер, НКМЦ им. Круглой и больница им. Семашко, сообщает «ОрелТаймс«. Их сотрудники действительно не могут претендовать на президентские […]

Два ДТП произошло в Орле, в них пострадало 4 человека

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Участниками одной из аварий стали автомобили, там травмирован водитель и пассажир. А во втором ДТП под колеса Нивы попала женщина с ребенком. Причем, переходили они дорогу по пешеходному переходу в районе центральной площади и гостиницы. На том переходе еще ни разу не было подобных ДТП. Подробности у Ивана Суверина.

Просматривали в Орле 23.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Орёл

В Орловской области ищут тёмно-русую жеВ Орловской области ищут тёмно-русую женщину в белой ветровкенщину в белой ветровке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net