Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 23.03.2023

В Орле на Привокзальной площади пойман мужчина с запрещенным веществом

«Московский Комсомолец» 

На Привокзальной площади в Орле сотрудниками линейного отдела МВД России во время проведения спецмероприятия «Проводник 2023»  был задержан мужчина, который находился в состоянии опьянения



Известный профессор Александр Дворкин рассказал орловчанам о неоязычестве и псведостарчестве

Orel-eparhia.ru 

В Орел на два дня приехал известный церковный историк и сектовед Александр Дворкин. Сегодня профессор ПСТГУ прочитал лекцию для студентов ОГУ имени И. С. Тургенева, а после встретился с духовенством Орловской митрополии.



Выбираем дальше

Орловский Вестник 

20 марта в Орле завершилось предварительное голосование по выбору общественных территорий, которые в 2024 году ожидает благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Орловский сувенир

Орловский Вестник 

Не так давно в Орле завершился марафон креативных команд «Наша кириллица», проходивший в рамках Международного фестиваля славянской письменности «Много букв». Несколько месяцев молодые орловцы разрабатывали концепции сувенирной продукции, одежды и аксессуаров, которые позволили бы по-новому взглянуть на кириллицу как на культурное явление. Победителями стали изобретатели настольной игры с историческим колоритом.

Трудности съема

Орловский Вестник 

Никогда не подумаешь, что в Орле могут возникнуть трудности со съемом жилья. Вроде бы в газетах, на сайтах объявлений или в соцсетях всегда масса предложений на любой вкус и кошелек. Но, оказывается, проблема есть. Корреспондент «ОВ» изучил цену аренды квартир и на себе испытал все прелести поиска «уютного гнездышка».

Священник говорит с орловской молодежью о смысле жизни

Orel-eparhia.ru 

В Орловском государственном аграрном университете имени Н. В. Парахина проходят регулярные факультативы на духовные темы. Занятия со студентами проводит руководитель Координационного центра защиты материнства Орловской епархии, настоятель Троицкого храма Орла протоиерей Андрей Михалев.

Педофила, который изнасиловал мальчика на кладбище в Орле в 2010 году, осудили

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Педофила, который изнасиловал девятилетнего мальчика в апреле 2010 года в Краснодарском крае, удалось задержать спустя 12 лет. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Орловской области. Преступление произошло в Орле. Ребенок возвращался домой из школы. В какой-то момент он решил сократить путь через Крестительское кладбище в Орле. Там на него напал педофил, который после совершения преступления скрылся. Против злоумышленника возбудили уголовное дело. Задержать мужчину удалось лишь спустя 12 лет. Читать дальше...

Проезжая и пешеходная части Красного моста в Орле будут на одном уровне, как на мосту Дружбы

Блог сайта «Орелтаймс» 

Власть не учла ошибки прошлого: именно к такому выводу пришли орловцы, узнав, что проезжая и пешеходная части Красного моста после реконструкции будут на одном уровне. Выяснилось это в ходе диалога горожанина с мэрией на странице Юрия Парахина ВКонтакте. 

Читать дальше...

На Орловщине сократили срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию сократили до 3 дней

Istoki.tv 

В Орловской области в рамках реализации проекта «Сквозной инвестиционный поток» провели работу по решению проблемы длительных сроков рассмотрения заявлений на ввод объекта в эксплуатацию.


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





В Орле будут бороться с торговлей «незамерзайкой» на обочинах

Орелград 

Предложены репрессии или легализация. Проблему нелегальной торговли стеклоомывающей жидкостью обсудили в горсовете 23 марта. Депутаты предлагают разные варианты решения вопроса – от жесткого пресечения и наказания нарушителей, до увещеваний легализовать «бизнес». На обочинах дорог Орла все чаще встречаются скупщики старых автомобильных аккумуляторов и продавцы «незамерзайки». Внимание проезжающих мимо автолюбителей они привлекают незамысловатыми рекламными конструкциями. И […]

Интервью 23 03 23 - с Александром Митасовым

Istoki.tv 

Расскажем о поэте серебряного века - уроженце Орловской губернии - Александре Ивановиче Тинякове. Орловский писатель и исследователь Александр Митасов объяснит почему фамилия Тинякова малоизвестна и какие трудности встречались на пути литератора.

Оперативный эфир 23.03.2023

Istoki.tv 

-Сегодня начались школьные каникулы и у орловских служб прибавилось работы. А в ГИБДД решили поговорить с причастных к автобусным перевозкам молодого поколения.

-Развлекательное, но в то же время обучающее мероприятие по правилам поведения на железной дороге. Орловские путейцы приехали в гости к детям-сиротам из ДНР

-Кто всех сильнее в Орловской области? На днях это выясняли местные пауэрлифтеры

Жителя Кубани осудили на 19 лет за изнасилование мальчика на кладбище в Орле

Блог сайта «Народные Новости» 

Суд вынес приговор 39-летнему жителю Краснодарского края,

обвиняемому в педофилии. Ему назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы

в колонии строгого режима.

Инцидент произошел в апреле 2010 года в Заводском районе

Орла. По данным регионального СУ СКР, злоумышленник, находясь на кладбище,

заметил девятилетнего мальчика, возвращавшегося из школы домой. Мужчина схватил

ребенка и надругался над ним.

Только спустя 12 лет преступника удалось задержать. Читать дальше...

Краснодарский педофил получил 19 лет колонии за изнасилование мальчика на кладбище

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Орле перед судом предстал житель Краснодарского края. Он признан виновным в изнасиловании ребенка. Преступление было совершено 13 лет назад, рассказали в региональном СУ СКР.

Просматривали в Орле 23.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудница ОМОН «Крепость» рассказала тележурналистам о достижениях в спорте


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Каждая третья российская компания реализует корпоративные волонтерские проекты





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловские работники культуры получили поздравление от Правительства области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Орёл

Клычков уезжает в Беларусь для встречи с президентом Лукашенко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net