Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 23.03.2023

В эфире «Экспресс радио Орел» – инспектор Государственного пожарного надзора расскажет о работе по недопущению возгораний

МЧС России 

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения».

В Орле резиденты кластера ГЛОНАСС создали роботизированный трактор-сапер

Орелград 

Он управляется дистанционно и умеет обезвреживать мины. Авторы разработки — резидент орловского кластера — компании «Фарватер» и Чувашский университет. Они создали на базе трактора «Уралец» роботизированного сапера. Любопытно, что первоначально трактор должен был тушить степные пожары, опрыскивая водой траву. В свете современных реалий и нужд СВО инженеры усовершенствовали изобретение и научили трактор распознавать и обезвреживать […]

Сборная Zабайкалья успешно выступила на Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сборная команда Забайкальского края достойно представила регион на Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 14 по 18 марта в городе Орёл.



"Ъ" узнал о возможных отставках нескольких губернаторов и об их причинах

Блог сайта «Газета.ru» 

В марте в отставку были отправлены губернатор Смоленской области Алексей Островский и главы Чукотки Роман Копин. Издание "Коммерсантъ" со ссылкой на три источника в администрации президента пишет, что до конца этого месяца в отставку могут уйти также руководители Красноярского края Александр Усс и Орловской области Андрей Клычков.

Читать дальше...

Орловцев призвали не верить в заоблачную прибыль

Рамблер 

Жителей Орловской области предупредили о новой уловке аферистов. Теперь они заманивают потенциальных жертв в ловушку проектами с почасовой прибылью. Человеку предлагают заоблачный доход — до 900% в час.

Волгоградский силач взял три медали на первенстве РФ по армрестлингу

Vpravda.ru 

В активе 18-летнего Артема Николаева из Алексеевского района региона 3 бронзовые награды. В городе Орле состоялось юношеско-юниорское первенство России по армрестлингу. Медали разыгрывались среди спортсменов 14–15, 16–18 лет и до 21 года. Волгоградскую область представляли 17 рукоборцев, но до пьедестала почета сумел добраться только Артем Николаев из Алексеевского района. В юниорском первенстве в весовой категории до 80 кг талантливый спортсмен завоевал бронзовые награды в борьбе правой и левой рукой, а также в сумме двоеборья. Читать дальше...



Постановление Правительства Орловской области от 22.03.2023 № 242 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 11 июля 2022 года № 391 "О приостановлении действия постановления Правительства Орловской области от 22 июля 2021 года № 415 "Об утверждении Порядка определения начальной цены торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории при принятии решения о комплексном развитии территории Правительством Орловской области или главой администрации муниципального образования Орловской области" в части определения начальной цены торгов на право заключения договоров о комплексном развитии территории жилой застройки и незастроенной территории и об установлении порядка определения начальной цены торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки и незастроенной территории в 2022 году"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 5700202303230002; Дата опубликования: 23.03.2023

Просматривали в Орле 23.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Орёл

Православные орловчане встречают «Вербное воскресенье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net