Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 09.03.2023

Белорус погиб в аварии с автобусом и двумя грузовиками в Брянской области

Vrogacheve.ru 

Утром 9 марта в Брянской области России произошло ДТП с участием автобуса и двух грузовиков. Там погиб белорус, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".





В России в ДТП с участием автобуса и двух грузовиков погиб белорус

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Утром 9 марта на 165-м километре автомобильной дороги Орел — Смоленск случилось ДТП с участием пассажирского автобуса и двух грузовых автомобилей. В результате аварии погибли трое человека, среди которых и гражданин Беларуси 1961 года рождения, сообщили в посольстве Беларуси в России.

Тула примет финал юношеского первенства «Центра»

«Тульский футбол» 

Тула впервые за многие годы примет финальный турнир юношеского первенства СФФ «Центр». В сезоне-2023 в городе состоится финал первенства среди детей 2013 года. Также финалы в разных возрастных категориях примут Орёл (2006), Смоленск (2007), Воронеж (2008), Белгород (2009), Калуга (2010), Курск (2011), Липецк (2012, 2014) и Тамбов (2015). Резервным для Белгорода в случае сложностей с […]

Читать дальше...

Среди погибших в ДТП на трассе Орел-Смоленск есть гражданин Беларуси

Belta.by (ru) 

По данным дипмиссии, ДТП произошло 9 марта около 10 часов 15 минут на 165-м км автомобильной дороги Орел - Смоленск с участием пассажирского автобуса и двух грузовых автомобилей. "В результате ДТП погибли трое человек, в том числе гражданин Беларуси 1961 года рождения", - говорится в сообщении посольства.

В Орловской области для летнего отдыха детей организована 21 тематическая смена

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Клычков подписал постановление правительства «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Орловской области в 2023 году». Документом утверждён список профильных смен.

Читать дальше...

Оперативный эфир 09.03.2023

Istoki.tv 

-Зарплата конечно хорошая, вопрос только у кого. Наш корреспондент попытался выяснить у орловчан насколько их зарплата близка к официальной статистике.

-В международный женский день отдыхали не все. Орловские инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы 8 марта вышли в рейд.

-В экспозиции представлены снимки сделанные в разное время СВО. Орловчан приглашают на фотовыставку“Непокоренные”. Автор работ – наш земляк военный репортер Александр Карлов.

Уголовное дело завели после смертельного ДТП под Брянском с автобусом из Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Авария произошла на 165-м км трассы Р-120 «Орел — Смоленск». Водитель средства общественного транспорта, выполнявшего рейс «Петербург — Брянск», не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

В Орле начали производить сухое молоко и сыворотку

Орелград 

Новое производство открыли на предприятии ООО «Орел», входящем в ГК «Сыробогатов». В цех по сушке вложили 258 миллионов рублей, уточняет пресс-служба правительства Орловской области. Новая линия позволила не только расширить производство, но и создать новые рабочие места. На изготовлении сухого молока и сыворотки будут задействованы 20 новых сотрудников. Уточняется, что в текущем году на предприятии […]

В Ливнах открыли центр для общения лиц старшего поколения

Орелград 

Пенсионеры райцентра Орловской области теперь могут с пользой и интересом провести свободное время.  Организаторы центра организовали площадку, на которой пенсионеры смогут не только пообщаться друг с другом, но и почитать книги, посмотреть фильмы или провести время за настольными играми. Это возможность для активного старшего поколения получить новые впечатления и даже знания. Центр общения старшего поколения […]

Ночью в Орловской области ожидается снегопад

Орелград 

Жителей региона призывают к осторожности. «Атлантический циклон будет перемещаться от Белоруссии на север-северо-восток к Баренцеву морю, — сообщает в своей группе «Орловский гидрометцентр». — Ночью ожидаем сильный снег! Будьте осторожны!» Отметим, в течение суток температура будет колебаться между +4  и  -5. Такие качели от оттепели к морозу могут  привести к ЧП на дорогах и быть […]


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Орловская область в два раза увеличила экспорт мяса за границу

Блог сайта «Орелтаймс» 

С начала 2023 года Орловская область за рубеж отправила 182 партии грузов. Активно наш регион экспортировал мясную продукцию — поставки за границу выросли в два раза.  

Читать дальше...

В Международный женский день отдыхали не все. Орловские инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы 8 марта вышли в рейд

Istoki.tv 

В праздничный день 8 марта отдыхали не все. Орловские инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы были в этот день в рейде. Но оставляющим приятные эмоции. Они пришли к многодетным семьям. Мамы без подарков не остались.

Администрация Орла рассчиталась с долгами за ремонт детсада после вмешательства прокуратуры

Блог сайта «Орелтаймс» 

О нарушении закона Алексей Тимошин узнал на личном приёме, где индивидуальный предприниматель из Орла пожаловался на мэрию, которая не выплатила ему деньги за выполненные работы.

Читать дальше...

"Орловский спис" представили зрителям на новой выставке

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В музее Тургенева открылась новая экспозиция, посвященная Году педагога и наставника. Название она получила - "Куда иголка, туда и ниточки". Объединила она традиционные техники вышивки Орловского края и прежде всего "Орловский спис". Эти работы мастер Мария Семенова создавала на протяжении десяти лет. Подробности в материале Анастасии Гришиной.

Просматривали в Орле 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

3 апреля в 18:30 в спорткомплексе "Победа" состоится встреча ФК "Орел" с болельщиками


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России растёт спрос на инструменты устойчивого развития





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловские работники культуры получили поздравление от Правительства области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Орёл

Создание нефтеналивного причала и «Восточная система газоснабжения»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net