Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 21.03.2023



Дольщикам Орловской области за 3 года выплатили 746 миллионов рублей

«Московский Комсомолец» 

За три года, с 2020-го года, Фонд развития территорий выплатил возмещения 477 жителям Орловской области, которые стали участниками долевого строительства 8 проблемных объектов



«Мы выделяем на эти цели максимум средств в рамках программы капитального ремонта». Клычков о ремонте крыш многоэтажек

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Во время прямого эфира 20 марта в соцсети ВКонтакте губернатор Орловской области поднял тему ремонта крыш многоквартирных домов.

Орёл станет центром всероссийских состязаний сумоистов

Блог сайта «Орелтаймс» 

В будущую пятницу в Орле начнутся всероссийские соревнования по сумо. Экзотичное для Орловской области единоборство объединит 600 борцов в супер-тяжёлом весе из 25 регионов России.  Об этом сообщил глава департамента физической культуры и спорта Алексей Берестов на заседании комитета облсовета по образованию, спорту, культуре и туризму.

Читать дальше...

Оперативный эфир 21.03.2023

Istoki.tv 

-15 марта в их доме вновь вспыхнул пожар. Многодетной семьи Афониных из Орловского округа трепуется помощь.

- Почему жители региона задумались о покупке дельтапланов? Эта тема и не только была затронута в стриме главы региона накануне.

-"Никто не забыт - ничто не забыто". В Орловском краеведческом музее открылась выставка "Женские лица войны". Экспозиция посвящена нашим землячкам.

"Никто не забыт - ничто не забыто". В Орловском краеведческом музее открылась выставка "Женские лица войны". Экспозиция посвящена нашим землячкам

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

"Никто не забыт - ничто не забыто". Во время Великой Отечественной войны на фронте в разные периоды сражалось от 600 тысяч до 1 млн женщин. И, разумеется, их вклад в победу неоценим. Наша задача увековечить память о них и об их подвигах, а поэтому в Орловском краеведческом музее открылась выставка "Женские лица войны", посвящённая нашим землячкам, оборонявшим, а затем и освобождавшим Орловщину в 1941 - 1943 годах.

15 марта в их доме вновь вспыхнул пожар. Многодетной семье Афониных из Орловского округа требуется помощь

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Летом прошлого года орловские СМИ облетела история многодетной семьи Афониных из Орловского округа. У них загорелся дом и отважная девочка Аня спасла из пожара свою сестру. Аню наградили, а семье помогли всем миром и собрали денег на дом. Но недавно беда вновь постучалась в двери этой семьи. 15 марта в их доме вновь вспыхнул пожар. К счастью, никто не пострадал. Однако Афониным вновь нужна помощь.

Описанный Лесковым монастырь покажут на фотовыставке в Орле

Орелград 

Посвященная Коневскому монастырю будет работать в музее Тургенева. В Орле будет работать фотовыставка, посвященная Коневскому монастырю, который был описан в произведении Николая Лескова. Об этом сообщает Орловская митрополия РПЦ. Открытие намечено на 22 марта, работать выставка будет в музее Ивана Тургенева в Орле. Она организована в рамках нового совместного проекта Выборгской и Орловской епархий «Лесков […]

Поручение Мишустина неспешно выполняется: на «Титанике» в Орле уже выставлена охрана

Блог сайта «Орелтаймс» 

У многопрофильного медицинского центра в Орле появилась перспектива. На комитете облсовета по градостроительной деятельности и транспорту сегодня, 21 марта, рассмотрели деятельность Департамента дорожного хозяйства и реализации государственных строительных программ в ушедшем году. В частности, была поднята тема достройки «Титаника». 

Читать дальше...

В Орловской области завершены торги по 65 дворам и 44 общественным территориям

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Состояние готовности к началу работ по благоустройству обсудили сегодня в администрации области. Совещание провел первый зам. губернатора Владимир Ивановский. Всего в этом году должны преобразить 89 дворов и 49 общественных территорий. Уже «проторгованы» 75% и 89% соответственно. Также обсудили подготовку к рейтинговому голосованию. Оно состоится с 15-ого апреля по 31 мая.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Орловский работодатель ищет женщин с детьми

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле 28 и 29 марта пройдут две ярмарки вакансий. Вакансии безработным предложат Спецавтобаза, а также АО «Комфортел», которое обещает гибкий график работы женщинам с несовершеннолетними детьми.

Читать дальше...

В Орле сразятся работники системы дополнительного образования

Орелград 

Педагоги примут участие в конкурсе профессионального мастерства. Как сообщает департамент образования Орловской области, в регионе с 27 по 29 марта пройдет финальный этап конкурса профессионального мастерства работников системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2023». Его основной целью является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования, общественного и профессионального статуса педагогических работников […]

В Орловской области наградили женщин-лидеров

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня подвели итоги ежегодного регионального конкурса. Кстати, эта церемония — юбилейная. Самых активных, прославляющих нашу область в труде, творчестве и общественной деятельности, награждали уже в десятый раз. Орловчанкам вручили дипломы и памятные медали «Дочерям Отчизны». И, несмотря на то, что выбирают женщин-лидеров уже давно, в этом году особое внимание было уделено проектам, направленным на поддержку наших бойцов, выполняющих задачи СВО, на помощь их семьям.

Студентов художественного училища обучили азам безопасного поведения

МЧС России 

Для студентов Орловского художественного училища имени Г.Г. Мясоедова сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели занятие, на котором начинающие художники узнали правила безопасного поведения и примерили боевую одежду пожарного.

Просматривали в Орле 21.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Больше 40 млн. рублей потратили орловчане на покупку велосипедов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Орёл

Банк России создал мультфильмы для детей с особенностями развития о финграмотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net