Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 22.03.2023

Строительство нового жилого комплекса на Наугорке стартует весной

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Строительство нового жилого комплекса на Наугорском шоссе в Орле начнется этой весной, сообщил на заседании профильного комитета Орловского облсовета руководитель Управления градостроительства Орловской области Вячеслав Миронов.





Медицина в Орловской губернии в годы Первой мировой

Орловский Вестник 

С начала Первой мировой войны жизнь в Орловской губернии стала подчиняться законам военного времени. Орел являлся распределительно-эвакуационным пунктом, центром сосредоточения госпиталей, воинских частей, беженцев и военнопленных. Условия военного времени внесли коррективы и в организацию медобеспечения в регионе.

В центре Орла выстроили силовиков

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 22 марта, на площади Ленина в Орле состоялся строевой смотр и развод силовиков, которые задействованы в охране общественного порядка

Театральный привет из Тулы

Орловский Вестник 

11 и 12 марта с гастролями в Орле побывало творческое объединение «Культура артхаусной мысли» («КАМ») из Тулы. Театральная труппа представила в арт-пространстве «Культурист» сразу два авторских спектакля – «Друг мой, Сергей Есенин» (16+) и «Затерянный странник» (16+).

«Городской пейзаж» в Орле

Орловский Вестник 

Орловский музей изобразительных искусств вновь представил на суд профессионалов и любителей искусства прекрасную выставку. На этот раз темой экспозиции стал городской пейзаж в русском искусстве ХХ века, отраженный в графике, живописи и декоративно-прикладном искусстве.

В Татарстане вырос уровень воды в реках

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане и ряде других регионов России увеличился уровень воды в реках из-за половодья. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Знаний не жалко: поделились опытом с коллегами

Орловский Вестник 

С 28 февраля по 3 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проходила «Российская строительная неделя-2023». Масштабное выставочно-конгрессное событие было направлено на реализацию национальных проектов и государственных программ в области реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды. В федеральном форуме приняли участие и представители ГК ОДСК.

Быть готовой ко всему

Орловский Вестник 

На часах уже 18, а рабочий день нашей землячки в самом разгаре. Евгения Котенева – участковый уполномоченный полиции, следит за правопорядком в Заводском районе Орла. Работа с документами, каждодневный обход участка, охрана общественного порядка – со всем этим списком задач миловидная девушка справляется спокойно и уверенно.

Лицензия на убийство?

Орловский Вестник 

Генпрокуратура РФ и депутаты Госдумы назвали меры, принимаемые властями регионов для контроля за численностью бездомных животных, недостаточно эффективными: в ряде областей наблюдается волокита в вопросе строительства зооприютов, выделяется недостаточно денег на программу стерилизации… Вместо усиления контроля за главами администраций Минприроды намерено разрешить властям на местах самостоятельно устанавливать «иной перечень мероприятий» по обращению с бродячими кошками и собаками. Напомним: сегодня... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Весна в российской Венеции

Орловский Вестник 

Из-за обильных дождей и массового таяния снега в Орле и Орловском муниципальном округе на поверхность всплыли многолетние проблемы с «ливневками». Их дефицит стал одной из причин того, что областной центр и окраины оказались основательно «подмочены». Какой урон нанесла большая вода, выяснял «ОВ».

Какой чудесный пень…

Орловский Вестник 

Жители областного центра возмущены безобразной обрезкой крон деревьев, в результате которой от зеленых насаждений остаются лишь голые стволы. В корнях проблемы разбирался «ОВ».

В Орле открылась фотовыставка «Остров»

Orel-eparhia.ru 

22 марта в музее И. С. Тургенева состоялось открытие фотовыставки «Остров». Экспозиция посвящена Коневскому Рождество-Богородичному монастырю, описанному Н. С. Лесковым в эссе «Монашеские острова на Ладожском озере».

«ОВ» расширяет присутствие

Орловский Вестник 

В этом году «Орловский вестник» отмечает 147-летие. Первый его номер (до этого издание называлось «Орловский справочный листок») вышел в 1876 году. Спустя почти полтора века газета все так же популярна среди читателей, причем не только в Орловской области. Расскажем, где нас можно найти.

В Орловской области из жизни ушла ветеран ВОВ Александра Потапова

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Ливенском районе Орловской области не стало ещё одного ветерана ВОВ. На сотом году жизни скончалась участница Великой Отечественной войны Александра Потапова.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 22.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

В футбольном клубе Орел могут появиться легионеры - об этом в нашей рубрике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле строителю очистных сооружений предъявили претензию на полмиллиона





Путин в Орловской области
Орловская область

В России будет продлена семейная ипотека


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Орёл

Фальков: Студенты должны получать высшее образование «в один цикл»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net