Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 07.03.2023

Жительницы Орла принимали цветы из рук пожарных и инспекторов ГИБДД

«Московский Комсомолец» 

Единственный день в году, когда инспекторы ДПС останавливают автоледи, чтобы не проверить документы и не составить протокол за нарушения ПДД, а преподнести сюрприз, – канун 8 Марта



Митрополит Тихон посетил торжественное мероприятие в честь Международного женского дня

Orel-eparhia.ru 

Концерт, посвященный празднованию 8 Марта, состоялся сегодня в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева. Гостями мероприятия стали жены и матери участников СВО, а также орловчанки, добившиеся успеха в профессиональной деятельности.



Оперативный эфир 07.03.2023

Istoki.tv 

-Деятельность фонда капремонта вызывает у орловчан все больше вопросов. Орловский активист, глава комитета за гражданские права, ищет ответы в департаменте ЖКХ.

-Москва не сразу строилась... В орловском музее изобразительных искусств представили новую экспозицию. Почти сотню работ посвятили городскому пейзажу.

-Праздник-не повод забывать о безопасности. Инспекторы МЧС провели инструктаж для групп риска.

Деятельность Фонда капремонта вызывает у орловчан всё больше вопросов. Орловский активист, глава комитета за гражданские права ищет ответы в Департаме...

Istoki.tv 

В прошлых выпусках мы освещали проблему с капитальным ремонтом дома №50 на улице Октябрьская. Наш корреспондент пообщался с подрядчиком. Как оказалось, Фонд капремонта игнорирует письма подрядчика и сводит сотрудничество к минимуму. Эта история получила продолжение. Василий Паскару, глава комитета за гражданские права обратился в Департамент ЖКХ. Ответ на запрос он получил недавно и поделился им с нами.

Орловским «блокадникам» дадут новые льготы

Орелград 

Вопрос о расширении списка льготников был поднят в облсовете. Орловский облсовет народных депутатов рассмотрел проект внесения изменений в статьи 3 и 7 Закона «Об отдельных правоотношениях в сфере социальной защиты населения и социального обслуживания граждан в Орловской области». Он был разработан в связи с принятием аналогичного федерального закона. Последний дал регионам право на расширение категорий […]

Орловцы предложили установить на стеле 400-летия основания города бронзового орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

В социальных сетях идёт активное обсуждение идеи по установке на стеле 400-летия основания города орла. При этом горожанам, по сути, не важно, из чего будет изготовлена птица, но предпочтение подписчики сообществ отдают бронзе.

Читать дальше...

Праздник - не повод забывать о безопасности. Инспекторы МЧС провели инструктаж для групп риска

Istoki.tv 

В преддверии 8 Марта сотрудники МЧС России по Орловской области провели профилактический рейд. Инспекторы пожарного надзора посетили дома многодетных семей и напомнили о правилах безопасности. Инструктаж не обошёлся строгими наставлениями. Но в этот раз мужчины в форме изменили своему суровому виду и с улыбками поздравили орловчанок с Международным женским днём.

Деятельность Фонда капремонта вызывает у орловчан всё больше вопросов. Орловский активист, глава комитета за гражданские права ищет ответы в Департаменте ЖКХ

Istoki.tv 

В прошлых выпусках мы освещали проблему с капитальным ремонтом дома №50 на улице Октябрьская. Наш корреспондент пообщался с подрядчиком. Как оказалось, Фонд капремонта игнорирует письма подрядчика и сводит сотрудничество к минимуму. Эта история получила продолжение. Василий Паскару, глава комитета за гражданские права обратился в Департамент ЖКХ. Ответ на запрос он получил недавно и поделился им с нами.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Брянская область опередила потребителей спиртного из Орла и Смоленска

Novozybkov.su

FinExpertiza подытожила данные 2022 года по продажам крепкого алкоголя в Брянской области. Аналитики отмечают рост продаж спиртного на 13,4%. В среднем на каждого жителя Брянщины приходится 6,6 литров, что меньше данного показателя в целом по России — 6,8 литров при росте потребления на 7,5 процента. Иллюстрация: t.me/brynskit

В России предложили замещать автопарк такси отечественными автомобилями

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Законодательную инициативу, согласно которой автопарк такси заместят отечественными автомобилями, предложил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, передает Sovainfo.ru.

Об этом Азаров заявил на встрече с депутатами Государственной Думы РФ Сергеем Морозовым и Марией Бутиной, курирующими проект "Выбирай свое".

Самарская область совместно с АО "Автоваз" и Совфедом прорабатывает идею о замене таксопарка отечественными автомобилями. Как отметил Азаров... Читать дальше...

«Леди транспортной полиции» стала орловчанка Светлана Абрамочкина

Орелград 

Капитан полиции из Орла выиграла титул в ведомственном конкурсе. В Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу подвели итоги онлайн-конкурса «Леди транспортной полиции – 2023». Как сообщает ведомство, тройка победителей определилась путем открытого голосования, проходившего в социальной сети «ВКонтакте». Всего было предусмотрено несколько этапов. Фотографии и анкеты участниц появились в соцсети еще в […]

Орловский краевед создал во Мценске молодёжную организацию «Подросток»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Знаменитый орловский краевед Андрей Бубликов, больше известный в сети как «Орловский бублик», создал во Мценске молодёжную организацию «Подросток». Стоит отметить, что сам Бубликов с недавнего времени работает педагогом в мценской школе. 

Читать дальше...

«Новый импульс и расширение горизонтов»: в Орловской области состоялась первая проектно-стратегическая сессия НКО-СОКРАТ

Агентство социальной информации 

В Орловской области выявили проблемы некоммерческого сектора региона и приступили к разработке Дорожной карты развития НКО.

Читать дальше...

В Туле образовались семибалльные пробки вечером 7 марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дороги Тулы на онлайн-картах окрасились в красные и багровые цвета из-за автомобильных заторов в предпраздничный вечер, 7 марта.

В областной столице сегодня вечером наблюдаются семибалльные пробки. Существенно затруднено движение на улицах Рязанская, Советская, Ложевая и проспекте Ленина.

Также серьезные заторы образовались на Восточном обводе, улица Староникитская, Первомайская, Болдина, 9 мая, Дмитрия Ульянова и других.

Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:

Читать дальше...

Просматривали в Орле 07.03.2023

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловский областной Совет Народных депутатов отметил 30-летие


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Орёл

Провал в центре Орла грозит серьёзными последствиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net