Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 11.03.2023

Накануне дня памяти святителя Григория Паламы Владыка Тихон совершил богослужение в Иверском храме Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 11 марта, в канун Недели 2-й Великого поста и дня памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла.



В Орле обсудят мудрость и простоту Михаила Пришвина

Орелград 

В честь 150-летия со дня рождения писателя будет проведен круглый стол. В Орле пройдет заседание круглого стола на тему «Мудрая простота Михаила Пришвина». Мероприятие назначено на 16 марта 2023 года, начало — в 10.00. Круглый стол состоится в стенах Орловской областной библиотеки имени Бунина. Форум будет посвящен 150-летию со дня рождения известного писателя и краеведа. […]

В Ростовской области зафиксировали факт массовой гибели уток и лебедей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Орловском районе Ростовской области начали проводить исследования из-за случаев массовой гибели уток и лебедей, об этом сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

Прокуратуру не устроила свалка в Шатилово

Орелград 

Место сборы отходов не огорожено, что создает угрозу распространения болезней. Новодеревеньковский районный суд Орловской области рассмотрел иск межрайонного прокурора к местным чиновникам с требования обязать их устранить нарушения природоохранного законодательства. Подробности сообщила пресс-служба суда. Прокурор действовал в интересах неопределенного круга лиц. Он подал иск к администрации Новодеревеньковского района по мотивам проведенной проверки. Последняя показала, что […]



В Орловской области в 2023 году капитально отремонтируют 14 поликлиник и ФАПов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Региональное правительство внесло изменения в межведомственную инвестиционную программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области» в части реализации мероприятий по капитальному ремонту поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). 

Читать дальше...

Орловского льготника обделили лекарствами

Орелград 

Мужчине выписали меньше рецептов, чем требовало состояние его здоровья. В Орловской области вынесено очередное судебное решение по гражданскому делу о лекарственном обеспечении. Рассмотрено оно было Хотынецким районным судом. С иском в интересах местного жителя в суд обратился межрайонный прокурор. Требования были предъявлены региональному департаменту здравоохранения и Хотынецкой центральной районной больнице. Прокурор просил обязать их выписывать […]

Что такое Псалтирь и зачем ее читать? «Утро с митрополитом Тихоном»

Orel-eparhia.ru 

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни. В этот раз в программе говорили о Псалтири и истории ее появления, а также о том, зачем ее читать и как это делать правильно.

Читать дальше...

В МФЦ Ливен заработают постаматы для выдачи готовых документов

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Благодаря постаматам в МФЦ посетители могут экономить время и бесконтактно получать документы без очередей. При обращении за услугой заявителю предложат на выбор – получить результат через постамат или обычным способом.

В Орловской области в январе текущего года упал оборот розничной торговли

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Годовая инфляция в Орловской области в январе 2023 года снизилась до 12,46% после 12,87% в декабре 2022 года. Региональная инфляция по-прежнему оставалась выше, чем в Центральном федеральном округе и России (12,39% и 11,77% соответственно).

Чиновники полгода игнорировали требование обезопасить школу

Орелград 

Только суд сдвинул с мертвой точки решение острой проблемы. Как сообщает пресс-служба Глазуновского районного суда Орловской области, рассмотрены и удовлетворены исковые требования местного прокурора, выступившего в интересах неопределенного круга лиц. Он обратился в суд с иском к администрации Глазуновского района и МБОУ «Очкинская основная общеобразовательная школа» и просил о признании бездействия чиновников незаконным и понуждении […]

На чиновников мэрии Орла заведено дело

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский УФАС за подписью руководителя ведомства Андрея Кирьякова возбудил дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения администрацией Орла части закона «О защите конкуренции». Заседание комиссии назначено на 24 марта.

Читать дальше...

Во вторую великопостную субботу митрополит Тихон совершил Литургию и панихиду в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Orel-eparhia.ru 

Утром 11 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, день поминовения усопших, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на Наугорском кладбище города Орла.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Из Вьетнама в Китай своим ходом. Мы это сделали! Граница с Китаем

PR soft 

Из Вьетнама в Китай своим ходом. Мы это сделали! Граница с Китаем
Хочу оточнить - граница с Китаем не там в горах, где тропинки, а прямо по середине реки и посередине водопада. Т. е. китайцы не переходят границу, они со своей стороны садятся на лодки и плавают

Читать дальше...

Мценск вновь сразится за «исторический» федеральный грант

Орелград 

Орловский райцентр примет участие в ежегодном конкурсе малых городов. Постановление об участии Мценска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году издал глава города Николай Кочетаев. Конкурс проводится ежегодно, участники представляют организаторам конкретные проекты благоустройства исторических объектов. Победители получают гранты из федерального бюджета. Словом, конкурс […]

Системная оппозиция в России теряет голоса избирателей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Ведущие социологические институты России в преддверии Единого дня голосования (ЕДГ), который пройдёт 10 сентября 2023 года, изучают уровень поддержки населением политических сил. Вопрос в опросах сформулирован традиционно: «Скажите, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную Думу России, за какую из следующих партий Вы бы, скорее всего, проголосовали?». Итак, свой рейтинг партий на начало марта 2023 представил «ФОМ». Опрошено 1500 респондентов из 53 регионов России. «ЕР» набирает 45% от всех опрошенных... Читать дальше...

В Орловской области открыли мемориальную доску в память о погибшем в зоне СВО Александре Ерохине

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Ломовской средней школе Залегощенского района Орловской области прошла церемония открытия мемориальной доски, посвящённой погибшему в зоне СВО бойцу Александру Ерохину.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 11.03.2023

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Более 180 спортсменов участвовали в масштабном лёгкоатлетическом забеге под Орлом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области более 86 тысяч жителей вышли на субботник





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин присвоил двоим орловцам почётное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Орловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Орёл

МУП «Коммунальник» ликвидируют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net