Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 02.03.2023

ГЧП шагает по стране

Пресса Обнинск 

Власти Обнинска готовятся подписать концессионное соглашение с «дочкой» Росатома – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) на модернизацию коммунальной инфраструктуры наукограда.

Орловский театр кукол приготовил сюрприз для юных зрителей 5 марта

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 5 марта, орловский театр кукол приглашает юных зрителей и их родителей на встречу с заслуженной артисткой России Галиной Самойловой и заслуженным работником культуры РФ Сергеем Самойловым



В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Тихон совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Успенском монастыре Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 2 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

В Орле прокурор и губернатор оценили степень готовности уникальной школы на Зеленина

Блог сайта «Орелтаймс» 

2 марта школу на Зеленина в Орле ждала большая проверка. На место прибыли губернатор Андрей Клычков, прокурор Алексей Тимошин, мэр Юрий Парахин, первый замгубернатора Владимир Ивановский, а также чиновники и представители надзорных ведомств. 

Читать дальше...

Девять работодателей в марте приглашают орловцев на оплачиваемые общественные работы

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сразу девять орловских работодателей готовы предоставить безработным орловцам оплачиваемые общественные работы. А затем ряд предприятий готов предоставить и постоянную занятость. 

Читать дальше...



Губернатор и дороги. Андрей Клычков в своём стриме отчитался о новых дорогах в Новосильском районе. А между тем орловские водители жалуются на некачественное покрытие недавно отремонтированных улиц

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

"Работа выстраивается". Такую оценку подчинённым дал в своём эфире губернатор Клычков. Но конца строительства этой работы - всё ещё не видно. Дороги в городе, кроме тех, что были заново отремонтированы год-два назад, развалились за несколько недель... практически на глазах орловских водителей. Но про это Андрей Клычков не упомянул. Что губернатор вынес в общественность на этот раз?

Больше, чем просто снаряд. В Орле прошёл открытый Чемпионат и Первенство города по гиревому спорту. Участники испытали себя в дисциплине «толчок по длинному циклу»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Гири - больше, чем просто инвентарь! Этот снаряд сам стал отдельным видом спорта. С гирями упражняются и профессиональные спортсмены, и простые люди, чтобы поддерживать свою физическую форму. Но серьёзные комплексы упражнений с этим инвентарём выполнит не каждый. В городе прошёл открытый Чемпионат и юношеское Первенство Орла по гиревому спорту.

Для орловского агросектора объявлен социальный конкурс

Орелград 

Социальную ответственность агробизнеса оценят в баллах и рублях. Департамент сельского хозяйства известил о проведении ежегодного областного конкурса «Социальная ответственность агробизнеса Орловской области». Он проводится в соответствии с положением, утвержденным постановлением правительства региона в 2021 году. Принять участие могут представители агарного сектора, осуществляющие деятельность на территории Орловской области. Это могут быть сельскохозяйственные потребительские кооперативы, индивидуальные... Читать дальше...

Орловские волонтеры из Красной Зари отправили гуманитарный груз бойцам СВО

Орелград 

Очередная посылка доставлена российским бойцам. Активисты из поселка Красная Заря Орловской области совместно с Всероссийской организацией «Боевое братство» 26 февраля собрали и отвезли нужные вещи для российских солдат, проходящих службу в зоне проведения СВО. В списке собранной помощи медикаменты, предметы личной гигиены, теплые носки, окопные печки и оптические прицелы для винтовок. Одним из организаторов волонтерского […]

133 млн. рублей получили Орловчане подав заявление на единое пособие в ОСФР

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Как сообщили в пресс-службе ОСФР на текущий момент данная мера поддержки семей была назначена орловским родителям на 14078 детей и 484 будущие мамы. С момента старта выплат единого пособия региональное Отделение Социального фонда перечислило семьям 133 млн. рублей. Заявление на выплату единого пособия назначается дистанционно через портал госуслуг. В одном заявлении можно указать сразу всех детей до 17 лет. Далее все сведения проверяются через межведомственное взаимодействие. Уведомление о принятом... Читать дальше...

В Орле нет денег на строительство объездной дороги из Зареченского микрорайона

Блог сайта «Орелтаймс» 

Строительство третьего выезда из Зареченского микрорайона с прямым выходом на Царёв Брод снова под вопросом. Проект есть, а вот денег традиционно нет. Это стало понятно из диалога мэра Парахина с орловцем.

Читать дальше...

До конца июня планируют завершить изыскательские и проектные работы на орловском «Титанике»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня многофункциональный медцентр посетил губернатор. Он рассказал, что оперативный штаб по этому объекту проводят каждую неделю. Сейчас идут подготовительные работы: ведут комплексное обследование технического состояния здания, составлена 3D-модель. Упор — на разработку проектной документации. Как отметил Андрей Клычков, эта работа с документацией должны быть проведена оперативно,ориентировочно до конца июня. Чтобы можно было перейти к зхакупке медицинского оборудования. Орловская область получит 5 млрд 754 млн. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Больше, чем просто снаряд. В Орле прошёл открытый Чемпионат и Первенство города по гиревому спорту. Участники испытали себя в дисциплине «толчок по дл...

Istoki.tv 

Гири - больше, чем просто инвентарь! Этот снаряд сам стал отдельным видом спорта. С гирями упражняются и профессиональные спортсмены, и простые люди, чтобы поддерживать свою физическую форму. Но серьёзные комплексы упражнений с этим инвентарём выполнит не каждый. В городе прошёл открытый Чемпионат и юношеское Первенство Орла по гиревому спорту.

Российские полицейские отправились в колонию за взятку от пьяного водителя

Lenta.ru 

В Орловской области двух сотрудников ГИБДД признали виновными в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Они получили от родственницы пьяного россиянина взятку в 30 тысяч рублей и не стали привлекать его к административной ответственности. Осужденных отправили в колонию на 7,5 года.

В Орле двух полицейских заподозрили в незаконном задержании и применении насилия

«Новые Известия» 

В отношении двух сотрудников полиции города Орел возбуждено уголовное дело за незаконное задержание и превышение должностных полномочий — избиение задержанного. Об этом сообщила пресс-служба СУСК России по Орловской области.

Просматривали в Орле 02.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловские футболистки взяли первенство вузов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 22 га хвойного леса появится в Краснозоренском районе





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Орловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Орёл

В Дмитровском районе двое полицейских попали под уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net