Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 03.03.2023



Орловские правоохранительные органы усиливают работу по безопасности в регионе

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом рассказал Андрей Клычков, отвечая на вопросы орловчан во время традиционного прямого эфира. Он поделился, что звонил сегодня губернатору Брянской области Александру Богомазу, общались о ситуации, произошедшей на Брянщине. Андрей Клычков сказал, что, в связи с близостью к границе, даны поручения по обеспечению безопасности в нашем регионе. Правоохранительный блок работает, чтобы не допустить схожих ситуаций. Эта работа идет в плановом порядке.



В кировские колонии могут перевести заключенных из других регионов

«Pro Город» (Киров) 

Сенатор Андрей Кутепов направил в Правительство РФ законопроект, согласно которому ФСИН сможет “переселять” заключенных в колонии в других регионах в том случае, если в ИК по месту осуждения для них нет подходящей оплачиваемой работы, сообщает РИА Новости

Орловский облсовет наградил единственного в регионе учителя скалолазания

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловском облсовете почётной грамотой наградили учителя физкультуры гимназии №34 Василия Сазонова. Также объявлены Благодарности трём его воспитанникам.

Читать дальше...

Орловский священник стал дипломантом Всероссийского форума молодых теологов

Orel-eparhia.ru 

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Артемий Торопов принял участие во II Всероссийском форуме молодых теологов. Мероприятие проходило на федеральных и региональных площадках университетов и духовных школ России. Одной из научных площадок стал Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.

Читать дальше...

Оперативный эфир 03.03.2023

Istoki.tv 

-Нас не ждали, но мы пришли. Съемочная группа "Истоков" присоединилась к губернаторскому променаду. Глава региона проинспектировал строительство школы на улице Зеленина.

-Орловские парламентариии собрались на очередную сессию. Глава региона и глава города не удостоили своим визитом заседание депутатов.

-Из подмосковья в Орел. Наш город принял Кубок России по волейболу среди команд ветеранов.

В Орловской области разыскивают подозреваемого в совершении преступления мужчину

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сотрудники МО МВД РФ «Мценский» устанавливают местонахождение  находящегося в розыске Олега Юрьевича Алырчикова. Мужчина скрывается от органов дознания ФССП.

Читать дальше...

Нас не ждали, но мы пришли. Съёмочная группа "Истоков" присоединилась к губернаторскому променаду. Глава региона проинспектировал строительство школы на улице Зеленина

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Накануне губернатор побывал на распиаренном им самим объекте. Проект постигает ту же участь, что и большинство инициатив главы региона. Заявленная как "самая большая в регионе" - школа на улице Зеленина уже обрастает ставшими привычными уточнениями "сдвиг срока сдачи", "пересчёт сметы" и "хищения при строительстве". Конечно, Андрей Клычков не собирался приглашать съёмочную группу "Истоков" на променад по объекту. Визит нашего корреспондента состоялся при помощи прокуртуры.

Из Подмосковья в Орёл. Наш город принял Кубок России по волейболу среди команд ветеранов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Возраст спорту не помеха. Это доказывают опытные ветераны-волейболисты. В Гринн-центре проходит Кубок России по волейболу среди ветеранов. Самому старшему игроку 94 года, но он не упускает возможности выступить за свою команду и показать на что он способен.

Орловские парламентарии собрались на очередную сессию. Глава региона и глава города не удостоили своим визитом заседание депутатов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Сегодня прошло восемнадцатое заседание орловского областного совета народных депутатов. Сессия продлилась почти четыре часа, в повестке дня -  почти полсотни вопросов. Среди них - социальная поддержка по оплате расходов на газификацию, контроль технического состояния аттракционов, эффективность расходования средств Дорожного фонда.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





В Орле стартовали продажи в доме с удобными и уникальными решениями

Орелград 

ГУ ОДСК сообщила о начале реализации квартир в жилом комплексе «Новые высоты». Два 21-этажных дома вырастут на пересечении улиц Естина и Генерала Лаврова. Всего 163 квартиры площадью от 41,3 до 107,7 квадратных метров. Застройщик «Орелстрой» применит как зарекомендовавшие себя практики благоустройства и планировки, так и новые решения. Абсолютная новинка – веранды на первых этажах. Эти […]

Орловские энергетики готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

С 3 по 5 марта в Орловской области ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с и мокрый снег. В связи с этим в филиале ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности. 

Читать дальше...

В орловском музее ИЗО расположился "Городской пейзаж ХХ века"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Так называется выставка произведений живописи, графики и декоративного искусства. Большая часть из них относятся к советскому периоду. Работы, в том числе, принадлежат и кистям орловских художников. А потому - есть на картинах уголки Орла, которые легко узнать. Подробности у Анастасии Гришиной.

Просматривали в Орле 03.03.2023

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловчанка Виолетта Бирюкова вошла в состав сборной России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

В Орловской области увеличили выплату для медиков из глубинки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Орловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Орёл

ПСД на Западный объезд Орла разработает «Центр-Дорсервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net