Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 29.03.2023

Депутат Орловского облсовета предложила Матвиенко провести в каждом регионе антифашистский форум

Блог сайта «Орелтаймс» 

На заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации выступила депутат облсовета Юлия Мальфанова. Провела заседание 27 марта председатель Совета Федерации.  Валентина Матвиенко сказала, что за последние годы авторитет Палаты объективно вырос. «Совершенно точно можно сказать, что в этом зале нет случайных людей. Все вы прошли через горнило избирательных кампаний, не понаслышке знаете, чем живут регионы, какие проблемы волнуют людей. Именно такой некабинетный опыт — это главное условие успеха для каждого парламентария»... Читать дальше...

Митрополит Тихон совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние»)

Orel-eparhia.ru 

Вечером 29 марта, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Богоявленском соборе города Орла.





Роскачество обнаружило кишечную палочку в роллах известных орловцам сетевых магазинов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Роскачество провело контрольную закупку самого популярного вида роллов в России «Филадельфия». Почти в половине из них была обнаружена кишечная палочка.

Читать дальше...

В Орловской области будут внедрять региональный социальный стандарт

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Наш регион вошел в число 40-ка регионов, где Агентством стратегических инициатив начинает этот "пилотный" проект. Особое внимание направят на создание инфраструктуры соцподдержки орловчан и социально ориентированных некоммерческих организаций. В администрации области прошло совещание под председательством вице-губернатора Вадима Тарасова. Экспертную группу возглавляет попечитель Орловского социального кластера Валерия Клычкова. До 1 июня утвердят «дорожные карты». Предстоит оценить эффективность эффективность уже имеющихся "инструментов"... Читать дальше...

Орловская епархия и объединенный музей И. С. Тургенева договорились о сотрудничестве

Orel-eparhia.ru 

Сегодня Орловская епархия и Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили митрополит Орловский и Болховский Тихон и директор музея Вера Ефремова.

Оперативный эфир 29.03.2023

Istoki.tv 

-Он оправдывает свой несчастливый номер. А может дело-то совсем не в номере, а в нерадивых чиновниках? Жильцы 13-го дома по переулку Орлицкий ждут капремонта уже несколько лет и даже почти дождались, а вот дальше пошли одни обещания...
-Его написание - сложнейшая задача и требует направить взгляд внутрь себя. В Мемориальной мастерской Народного художника СССР Андрея Курнакова открылась выставка «Зеркало души. Автопортрет».
-Завалить соперника на лопатки одним приёмом - серьёзная заявка на победу. Читать дальше...

Завалить соперника на лопатки одним приёмом - серьёзная заявка на победу. На днях Орёл принимал Всероссийские состязания по вольной борьбе, где боролись за награды и звание мастеров спорта

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле на минувших выходных прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены Якутии, Осетии и даже Сахалина. Конечно, наш регион тоже представляла команда борцов. Состязания предназначались для спортсменов в возрасте до 21 года.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Его написание - сложнейшая задача и требует направить взгляд внутрь себя. В Мемориальной мастерской Народного художника СССР Андрея Курнакова открылась выставка «Зеркало души. Автопортрет»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Увидеть взгляд и прочувствовать душевное состояние художника, изучить его лицо позволяет такой жанр изобразительного искусства, как автопортрет. Его написание является сложнейшей задачей и требует направить взгляд внутрь себя — заняться глубоким самоисследованием. На днях в Мемориальной мастерской Народного художника СССР Андрея Курнакова состоялось открытие выставки «Зеркало души. Автопортрет». На ней представлено 29 произведений живописи и графики 23 отечественных авторов из собрания Орловского музея изобразительных искусств.

Следственный комитет начал проверку орловских полицейских после программы «Мужское и женское»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Следственные органы Следственного комитета России по Орловской области начали проверку после информации, которая прозвучала сегодня во время эфира программы «Мужское и женское». Орловчанка рассказала, что она с матерью регулярно становится жертвой домашнего насилия со стороны старшего брата, а сотрудники полиции закрывают на это глаза. По данному факту начата доследственная проверка.

Читать дальше...

КАРАТИСТЫ ИЗ АБХАЗИИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ И ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 марта 2023. Абхазия-Информ. В городе Уфе Республики Башкортостан прошли первенство и чемпионат России по каратэ фудокан. Участие в них приняли участие около 700 спортсменов в составе 23 команд из Московской области, Москвы, Ярославской области, Санкт-Петербурга, Орловской области, Красноярского края, Ленинградской области, Краснодарского края, Ивановской области, Алтайского края, Самарской области, ЛНР, Свердловской области, Республики Абхазия, Омской области, Новосибирской области, Республики Башкортостан... Читать дальше...

В Орле в парке Ботаника два года не могут убрать спиленные деревья

Блог сайта «Орелтаймс» 

Пока скверы, улицы и дворы Орла погрузились в пучину кронирования и вырубки деревьев, а в парке Ботаника муниципальная власть вот уже два года не может убрать «останки» зелёных насаждений, спиленных несколько лет назад.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 29.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловский областной Совет Народных депутатов отметил 30-летие


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Орёл

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net