Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 08.03.2023

С федеральной помощью

Орловский Вестник 

Орловцы обеспокоились судьбой одного из основных культурных и исторических объектов региона – библиотеки им. И.А. Бунина. И поинтересовались у главы региона, когда этот памятник регионального значения, не видевший ремонта с 1998 года, отреставрируют. Как стало понятно из ответа губернатора, и Бунинке, и региональной сфере культуры в целом требуется федеральное финансирование.

На новом уровне

Орловский Вестник 

Стартовали продажи жилого комплекса «Новые высоты». Два 21-этажных монолитно-кирпичных дома уровня комфорт с уникальными видовыми характеристиками уже возводят в Болховском микрорайоне Орла на пересечении улиц Генерала Лаврова и Естина.



Учить. Вдохновлять. Развивать

Орловский Вестник 

В начале марта в РФ отмечают 200-летие со дня рождения основоположника научной педагогики в России К.Д. Ушинского. В честь этого события и в знак высокой общественной значимости профессии учителя президент РФ объявил 2023-й Годом педагога и наставника.

Литрезиденция в действии

«Литературная газета» 

В мае АСПИ приглашает писателей в Волгоградскую область и на Алтай.



Губернатор пожелал орловчанкам здоровья, счастья, мира и благополучия

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем поздравлении, адресованном женщинам в праздник 8 Марта, пожелал орловчанкам «крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых успехов в созидательной работе на благо Орловской области и России».

Орловские росгвардейцы помолились о своих коллегах и о восстановлении мира и правопорядка

Orel-eparhia.ru 

В Богоявленском соборе города Орла митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил молебен святому равноапостольному князю Владимиру. Богослужение было приурочено к 212-й годовщине образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и войск правопорядка. Вместе с Архипастырем молился личный состав подразделений Управления Росгвардии по Орловской области.

В Орле покажут короткометражки о местных писателях

Орелград 

Показ фильмов проведет победитель конкурса Президентских грантов. Как сообщили в Орловской областной библиотеке имени Бунина, 13 марта в 13.00 в этом учреждении состоится показ короткометражных фильмов об орловских писателях в рамках проекта «Литературная перемена». Последний – это проект некоммерческой организации «Социально-культурный фонд развития и инновации», который стал победителем в конкурсе Президентских грантов. Победу он одержал […]

«Газ Ресурс» получил контракт на ремонт улицы Энгельса в Орле

Орелград 

В минувшем году подрядчик сорвал сроки на трех крупных городских объектах. Компания была единственной, кто изъявил желание принять участие в открытом конкурсе. Капитальный ремонт автодороги по улице Энгельса обойдется в 18 412 254 рубля 91 копейку. Цена контракта практически равна начальной. Аванс – 30%. Капремонт предполагает исправление профиля основания, восстановление колодцев и выравнивание люков, асфальтирование, […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Женщины на высоте

Орловский Вестник 

8 марта празднуется Международный женский день. Зародилось это событие в период, когда представительницы прекрасной половины человечества боролись за равноправие, преимущественно трудовое, с мужчинами. В преддверии этой даты «ОВ» побывал в микрорайоне «Зареченский» Орла, на одном из объектов ГК ОДСК, чтобы пообщаться с представительницами непростой профессии – машинист башенного крана.

Для орловских школьников купили 771 ноутбук

Орелград 

Они появятся в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Подведены итоги электронного аукциона. Победителем стало московское ООО «Гигант-Компьютерные системы».  Цена контракта — 30 502 500 рублей, меньше начальной на 10 млн рублей. Предусмотрена предустановленная операционная система.  Это должны быть ноутбуки не иностранного производства с отечественным программным обеспечением. Срок исполнения контракта – 19 июля 2023 года, […]

Оперативный эфир 08.03.2023

Istoki.tv 

-Какой сюрприз ждут орловчанки? Наш корреспондент узнала о самых популярных идеях для презентов.

-Будьте добры, остановитесь и примите поздравления... Орловские инспекторы дарят цветы и комплименты женщинам-водителям прямо на дорогах.

-Посвящается прекрасным дамам... Именитые орловчане подготовили творческие презенты нашим телезрительницам.

Орловская митрополия поздравляет схиархимандрита Илия (Ноздрина) с днем рождения

Orel-eparhia.ru 

Сегодня духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) отмечает день рождения. Со словами поздравления к Его Высокопреподобию обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Орёл

Прокуратура подправила орловский лесной закон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net