Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 26.03.2023



ФОТОФАКТ: Мюзикл "Человек из Ла Манчи" в исполнении Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство"

Belta.by (ru) 

Орловский государственный театр для детей и молодежи "Свободное пространство" представил свою версию знаменитого мюзикла "Человек из Ла Манчи".

Оценили демографию

Орловский Вестник 

Орелстат подготовил бюллетень о социально-экономическом развитии Орловской области. Согласно данным аналитиков, демографическая ситуация в январе-декабре 2022-го характеризовалась процессом естественной убыли населения – количество умерших превысило число родившихся в 2,5 раза.

«Реликтов» прибыло

Орловский Вестник 

Национальный парк «Орловское полесье» провел перепись диких зверей, обитающих на территории заповедника. Как показал учет, популяция красно- книжных зубров на Орловщине выросла в 8,5 раза.



В Брянской области паводок обрушил часть автодороги

«ИА REX» 

Обвал дорожного полотна на автомобильной дороге регионального значения Орёл - Брянск - Смоленск - Клетня произошёл 26 марта в результате прорыва паводковых вод. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз. &la…

Менеджер HYDRA: «Мы ещё настроены выйти на мейджор»

ProSports.kz 

Менеджер восточноевропейского коллектива HYDRA Святослав Frank- Орловский оценил шансы своей команды попасть на второй в этом сезоне мейджор по Dota 2, который пройдет в Берлине, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

В Клетнянском районе Брянской области из-за паводка произошел обвал автомобильной дороги

Bragazeta.ru (Брянск) 

Из-за обильного паводка в Брянской области произошел обвал региональной дороги. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По словам главы региона, инцидент произошел в результате прорыва обильных паводковых вод. Обвалилось полотно на 22 километре автомобильной дороге регионального значения Орел-Брянск-Смоленск-Клетня. Площадь поврежденного участка составила более 50 квадратных метров. На место происшествия незамедлительно выехали все оперативные службы, дорожники […]

Орловцы пожаловались на компанию, которая варварским способом добывает щебень около реки Зуши

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Мценска и Новосиля Орловской области пожаловались, что в их окрестностях работает компания, которая варварским способом добывает песок и щебёнку. Об этом заявил депутат Орловского облсовета Михаил Жилин на заседании профильного комитета регионального парламента 23 марта.  

Читать дальше...

Гаврилина заявила о снижении числа детей-сирот в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Ежегодно в Орловской области численность детей-сирот уменьшается. В регионе этот статус на 1 марта 2023 года имеют 1673 ребёнка, что на 2% меньше, чем в 2022 году и на 7% — в 2021. Об этом заявила руководитель Департамента соцзащиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина на заседании профильного комитета облсовета 23 марта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Персональные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Во Мценске начали формировать новый груз для бойцов-участников СВО

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

По поручению губернатора Орловской области Андрея Клычкова собирается ещё одна посылка для наших земляков, которые сегодня сражаются на сватовском направлении. За новый груз ответственность несет Мценский район. Но каждый может помочь. так будет быстрее. Указано, что бойцам нужны: спутниковая тарелка, дизельный генератор, 2 тепловизора, рации, медикаменты, фонари, маскировочные сети, строительный материал (пленка, гвозди, фанера, бензопилы, канистры). Требуются предметы личной гигиены, влажные салфетки... Читать дальше...

В Орловской области на нанесение дорожной разметки направят почти 12 млн рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

ГУП Орловской области «Дорожная служба» ищет подрядчика на нанесение дорожной разметки термопластиком. Соответствующий тендер размещён на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 11,8 млн рублей.  Подрядчик будет определён до конца марта 2023 года.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 26.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Главным обвиняемым по делу «Техспецкомплекта» является Маркин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле открыли первую зарядную станцию для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Орёл

В Орле выберут региональных Мистера и Мисс Российских студенческих отрядов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net