Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 24.03.2023

Закончено расследование уголовного дела против экс-начальника управления капитального строительства Орла

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет по Орловской области объявил о завершении расследования уголовного дела против бывшего начальника муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства Орла". Экс-чиновника обвинили по двум статьям Уголовного кодекса: "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности".



Архипастырь совершил заупокойное богослужение в Ахтырском соборе Орла в канун четвертой великопостной субботы

Orel-eparhia.ru 

Вечером 24 марта, в канун субботы 4-й седмицы, Крестопоклонной, дня поминовения усопших, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил особое заупокойное богослужение — парастас — в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Дело начальника УКС Орла Дмитрия Кузнецова передали в суд

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура Орловской области направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности в отношении начальника управления капитального строительства Орла Дмитрия Кузнецова

Профессор Александр Дворкин обратил внимание орловских педагогов на проблему сектантской вербовки в молодежной среде

Orel-eparhia.ru 

В Орле в течение двух дней с рабочим визитом находился известный церковный историк и сектовед Александр Дворкин. Профессор ПСТГУ прочитал лекции для студентов ОГУ имени И. С. Тургенева, встретился с духовенством Орловской митрополии и побеседовал с педагогами региона.



27 марта начнутся поставки металлоконструкций для Красного моста в Орле

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщил губернатор сегодня во время традиционного вечернего прямого эфира в соцсетях. На этой неделе рабочие полностью демонтировали старое пролетное строение. И начали устанавливать специальное устройство для монтажа нового строения. На помощь в Орел приедут сварщики, которые будут собирать металлоконструкции. Напомним, Красный мост реконструируют по нацпроекту, работы должны завершить в ноябре этого года. Но подрядчики обещали открыть движение по обновленному мосту уже в летом.

В Орловской области планируется создать туристический маршрут Спасское-Лутовиново — Волково

Блог сайта «Орелтаймс» 

В 2023 году проект по второму этапу благоустройства парка Шеншиных Мценского района будет участвовать в конкурсе Минстроя на грант в развитие малых городов и исторических поселений. Об этом сообщила глава муниципалитета Екатерина Ерохина. 

Читать дальше...

Митрополит Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Становой Колодезь

Orel-eparhia.ru 

24 марта, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонную, день памяти святителя Софрония, патриарха Иерусалимского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Становой Колодезь Орловского муниципального округа.

Оперативный эфир 24.03.2023

Istoki.tv 

-То денег нет, то подрядчика. 13-й дом по переулку Орлицкий не может дождаться капремонта и жильцы латают его сами, но это, конечно,мало помогает
- Лучшая превентивная мера- прививка. Сегодня Всемирный день борьбы с туберкулезом. Своими знаниями по этому поводу делится молодой орловский медик
-Орловские спасатели провели очередные учения. Местом для этого выбрали храм.

В Орловской области на водителя грузовика возбудили уголовное дело

Орелград 

После смертельного ДТП на М-2 «Крым» в Мценском районе. При столкновении грузовика и внедорожника погибли двое мужчин и женщина. Еще один пассажир, 12 летний мальчик, находится в реанимации. Предварительно известно, что около полуночи 24 марта на участке трассы М-2 «Крым» в Мценском районе 40-летний водитель за рулем грузовика Mercedes нарушил требования разметки и выехал на […]

Прокуратура выдвинула обвинение против начальника МКУ «УКС» Орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

Прокуратура Орловской области выдвинула обвинение в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства г. Орла». Чиновник обвиняется в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. 

Читать дальше...

Первый в Орловской области Центр общения старшего поколения открылся в Ливнах

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Сегодня, 24 марта отделение Социального фонда России по Орловской области открыло в Ливнах первый в регионе Центр общения старшего поколения. Центр начал работать в рамках пилотного проекта по организации досуга для жителей «серебряного» возраста.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Сегодня чествовали сотрудников орловского управления Росгвардии

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Повод - тройной: 30-летие СОБР, 7 лет Росгвардии и 212 лет образованию войск правопорядка. Торжественное мероприятие, которое назвали «Честь имею во славу Отечества», посвященное Дню войск национальной гвардии России, прошло в Орловском городском центре культуры. Отличившихся сотрудников отметили наградами. Губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил почетные грамоты и поблагодарил за профессионализм, силу духа, выучку и мастерство. Росгвардейцы принимают участие в СВО, защищая правду и безопасность родной земли. Читать дальше...

Лучшая превентивная мера-прививка. Сегодня Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Своими знаниями по этому поводу делится молодой орловский медик

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Сегодня - Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Эта дата призвана вспомнить об этом заболевании и повысить осведомлённость людей о губительных последствиях туберкулёза для здоровья, общества и экономики. А также активизировать усилия по борьбе с глобальной туберкулёзной эпидемией. Орловский молодой медик Дмитрий Пантюхин поделился своими знаниями с нашей съёмочной группой.

Просматривали в Орле 24.03.2023

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Больше 40 млн. рублей потратили орловчане на покупку велосипедов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

Обеспечение продовольственного суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Орёл

Документация по строительству школы в Болховском микрорайоне не прошла экспертизу, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net