Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 23.03.2023

В Орловской области остается подтоплен один мост

Орелград 

За сутки наблюдается значительное снижение уровней воды по всем рекам. На 23 марта остается подтопленным один низководный мост через реку Неручь возле деревни Орловка Залегощенского района, сообщает региональное МЧС. Днем ранее в списке недоступных было три объекта. Всего с начала половодья затапливало 14 низководных мостов. ИА «Орелград»

Оформление новой партии ЛиАЗов для орловского ТТП застопорилось из-за отсутствия федеральных денег

Блог сайта «Орелтаймс» 

Транспортное обслуживание района Выгонки в городе Орле обсудили на комитете по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского горсовета. Заседание в присутствии представителей орловского ТТП и руководителя УМИЗ Сергея Полякова состоялось 23 марта.

Читать дальше...



Органами прокуратуры Орловской области проводится проверка по размещенной в сети «Интернет» и СМИ информации о ненадлежащем состоянии игрового оборудования в одном из игровых центров

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловской области проводится проверка по размещенной в сети «Интернет» и СМИ информации о ненадлежащем состоянии батута в игровой зоне кафе «Чудо улей» по ул. Розы Люксембург д. 4, г. Орла.

Данные по половодью в Орловской области: остается подтопленным один низководный мост

МЧС России 

По состоянию на 23 марта, на территории Орловской области остается подтопленным один низководный мост в Залегощенском районе. За прошедшие сутки от воды освободились два низководных моста.

В зону угрозы лесных пожаров попали три детских лагеря

Орелград 

Правительство региона определилось с установлением начала пожароопасного сезона. Губернатор Андрей Клычков в качестве главы правительства издал постановление об установлении начала пожароопасного сезона на территории Орловской области. Он также утвердил перечни населенных пунктов и территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, подверженных угрозе лесных пожаров. Так, в один из них включены три «детских лагеря»: Детский оздоровительно-образовательный […]

304 беженца может принять Орловская область в ПВРах

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом говорили сегодня на заседании с главами муниципальных образований. Губернатор поставил задачу - держать пункты временного размещения в полной готовности, чтобы, в любой момент дня и ночи можно было принять эвакуированных.

Жителям Выгонки обещали больше автобусов

Орелград 

Плановый выпуск возможен после ввода 20 новых ЛиАЗов, купленных для ТТП Орла. Автобусы уже находятся на территории предприятия. Проводятся необходимые процедуры для ввода транспорта в эксплуатацию. Такая информация прозвучала на заседании профильного комитета горсовета Орла 23 марта. «Также было заявлено, что после поднятия в муниципальном транспортном предприятии заработной платы для водителей, выполняющих план, до 50 […]



Депздрав опроверг закрытие ГУП «Медтехника» в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Дмитрий Пух опроверг слухи о закрытии ГУП «Медтехника» и центральной научной библиотеки. Об этом он заявил на заседании профильного комитета облсовета 23 марта.

Читать дальше...

Администрация Орла анонсировала начало ремонта Карачевского шоссе

Орелград 

Возможно ограничение движения. В этом году должны отремонтировать участок от улицы Мостовой до границы города. Работы планируют проводить до 30 сентября. Напомним, контракт на второй этап капремонта Карачевского шоссе получило ООО «Нерудстрой». Цена капремонта – 88,66 млн рублей. Предусмотрен аванс – 50%. ИА «Орелград»

Выезд из Орла может стать большой проблемой для автолюбителей

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле до 30 сентября будет ограничено движение по Карачевскому шоссе от ул. Мостовой до границы города. Как пояснили в мэрии, это связано с комплексным ремонтом улиц. 

Читать дальше...

Орловских охотников предупреждают об опасных утках

Орелград 

Управление эконадзора и природопользования призывает к бдительности. Со стартом охотничьего сезона на пернатую дичь возникает риск распространения опасного заболевания, которое переносят птицы. Эксперты предупреждают охотников о птичьем гриппе и дают рекомендации, как отличить зараженную дичь от здоровой. Так в региональном Управлении эконадзора и природопользования напоминают, что основными переносчиками опасной инфекции являются перелетные птицы, особенно дикие […]

Минэкономразвития согласовало выделение Орлу 215 млн рублей на дизайн-код

Орелград 

И развитие туристической инфраструктуры. Соглашение с Минэкономразвития России о предоставлении субсидии подписано 22 марта, сообщает портал правительства Орловской области. Средства выделяются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Областная столица получит 215 млн рублей из средств федерального бюджета, еще 2 млн рублей из иных источников. «В туристическом центре города Орла благодаря победе заявки во Всероссийском […]

Движение на улице Орловской в Челябинске станет односторонним

Урал-пресс-информ 

В Челябинске движение по улице Орловской в Металлургическом районе скоро станет односторонним. Речь идет об участке от улицы 32-й Годовщины Октября до 26-ти Бакинских Комиссаров.

Читать дальше...

23 марта в Туле продолжится уборка дорог и тротуаров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Уборка дорог и тротуаров, вывоз смета и сбор мусора продолжаются в Туле в четверг, 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В дневной уборке задействованы около 300 рабочих, а также порядка 140 единиц специализированной техники.

Уточняется, что механизированная уборка будет проводиться на улицах Октябрьской, Советской, Староникитской, Новомосковском, Щекинском и Московском шоссе, Рязанском, Орловском и Привокзальном мостах, площади Московского вокзала и по другим адресам. Читать дальше...

В Орле запускать фонтаны начнут в середине апреля

Орелград 

Заключен контракт на расконсервацию и обслуживание трех объектов. Работы традиционно будет выполнять ООО «Техспецкомплект». Цена контракта – 2 млн рублей. Эти средства пойдут на фонтаны на площади Содружества, в сквере Юность, на Бульваре Победы. В контракте, опубликованном на сайте «Госзакпуки», указано, что расконсервацию следует начать с 10 апреля, первый запуск запланирован на  19 апреля. Сначала […]


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Прогнозируются отставки нескольких российских губернаторов

БайкалИнформ 

После отставки губернатора Смоленской области Алексея Островского и главы Чукотки Романа Копина могут последовать и другие: в частности, могут уйти с постов руководители Красноярского края Александр Усс и Орловской области Андрей Клычков, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в администрации президента.

Орловские врачи начали увольняться из учреждений, где не предусмотрены специальные соцвыплаты

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские врачи, которые не подпадают под ежемесячные социальные выплаты, начали переводиться в другие медицинские учреждения, где прибавка к зарплате положена. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Дмитрий Пух на профильном заседании комитета облсовета 23 марта. 

Читать дальше...

Жителя Орла взяли под стражу за убийство матери

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В региональном Следственном Комитете расследуют дело о смерти 76-летней орловчанки. Предварительно установлено, что к ее гибели причастен 57-летний сын. Трагедия произошла в конце февраля, мужчина рассказал, что находился в квартире вместе с матерью, она упала и мужчина ударил ее несколько раз костылем в грудь. Несколько дней назад женщина скончалась в больнице. На мужчину (ее сына) возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»).

Просматривали в Орле 23.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Орёл

На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net