Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 14.10.2021

В Орле полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

МВД России 

Из незаконного оборота полицейские изъяли 7 полимерных свертков с синтетическим наркотическим средством, предназначенным для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.



Стало известно, какие бонусы орловские медики получат за вакцинацию

Орелград 

Размер выплат будет варьироваться от 20 до 100 рублей за вакцинированного. Департамент здравоохранения Орловской области утвердил порядок  предоставления стимулирующих выплат медикам госучреждений, которые участвуют в вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Напомним, средства на выплаты регионы получают от правительства страны. Ранее правительство Орловской области приняло постановление, узаконившее такие выплаты. Теперь профильный департамент принял более детальный […]

В оба глаза! Стражи порядка провели в Орле очередной рейд в рамках операции "Купюра"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Его целью было профилактировать новые факты сбыта поддельных денег, а их в этом году уже зафиксировано 123. Кроме того, полицейские решили проверить, способны ли работники прилавка отличить подлинные рубли от "липовых".

В этом году почти 300 орловских семей направили средства материнского капитала на образование детей

Администрация Орловской области 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области напоминает, что средства маткапитала можно направить не только на улучшение жилищных условий, формирование накопительной пенсии мамы, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, но и на получение образования ребенком (детьми).



Сотрудники «ТТП» обратились к прокурору Орловской области по факту уничтожения горэлектротранспорта

Istoki.tv 

Издание «Орловская среда» 13 ноября этого года опубликовало заявление сотрудников МУП «ТТП», которое адресовано прокурору Орловщины Владиславу Малкину.

Клычков не учавствовал в подготовке города к визиту Мишустина

Орелград 

За десять дней до визита премьер-министра Андрей Клычков уехал на охоту. Андрей Клычков не учавствовал в подготовке города к визиту Мишустина. Вместо этого он взял отпуск и уехал на охоту в Казахстан. Об этом заявил Алексей Богомолов, бывший зампред правительства Орловской области, в интервью изданию «Орловские новости». «За три недели было известно о визите, нужно […]

Орловцы купили через счета эскроу почти полторы тысячи квартир

Администрация Орловской области 

За три квартала 2021 года количество квартир, купленных орловцами в новостройках через счета эскроу увеличилось почти в пять раз. По данным на начало года в Орловской области было «раскрыто» 303 счета эскроу, а по состоянию на 1 сентября 2021 года их количество увеличилось до 1450.

Мишустин поручил разобраться с функционалом орловского «Титаника»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Долгострой медицинского корпуса Орловской областной больницы, названного в народе «Титаником», премьер-министр России Михаил Мишустин назвал «бедой» и «форменным безобразием».  И пообещал своё содействие в прекращении безобразия. Но при получении результатов экспертизы проектно-сметной документации — это первое условие, и второе — при понимании функционального назначения новой больницы. Об этом Мишустин заявил во время визита в Орёл 13 октября.

Читать дальше...

В Орловской области завершены дорожные работы на 198 объектах

Администрация Орловской области 

Об этом Губернатору Андрею Клычкову сегодня на еженедельном совещании с главами муниципальных образований доложил руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Почему при рекордных урожаях зерновых в Орловской области растут цены на хлеб

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

О предварительных итогах уборочной кампании 2021 года, «деле» мэра Орла Парахина и о том, как делили кресла в облсовете рассказывает Информационный городской портал «Орловская среда».

В Орле зафиксированы 212 новых случаев заболевания коронавирусом

Орелград 

129 человек выздоровело, никто не умер. За минувшие сутки в Орловской области выявлено 212 новых случаев заражения «ковидом». Общее количество заразившихся — 48 653. Выздоровело 129 человек, всего — 45 676. В России заразилось 7 892 980 (+ 31 299) человек. Выздоровело 6 937 756 (+ 21 670) человек. Умерло 220 315 (+ 986) человек. […]

Ивану Залогину предъявили обвинение по двум статьям УК

Орелград 

Превышение должностных полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Следственный комитет предъявил обвинение бывшему руководителю департамента здравоохранения Орловской области, сообщает пресс-служба ведомства. Чиновники обвиняют в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса — превышение должностных полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. «По версии следствия,  обвиняемый, используя свое служебное положение, в период с 11.09.2020 по 23.11.2020... Читать дальше...

Преодолён психологический порог заражений: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 31 299 новых случаев заражения коронавирусом — впервые прирост заболевших за сутки превысил в нашей стране психологический порог в 30 тысяч человек.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Орёл

Глава Дмитровского района Орловской области попал под уголовное дело из-за подрядчика, укравшего из местного бюджета 1,9 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net