Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 14.10.2021

В орловском СИЗО создали поисковый отряд

Орелград 

Сотрудники ведомства будут участвовать в традиционных «Вахтах памяти». В следственном изоляторе №1 города Орла создан поисковый отряд «Красноармеец». Он вошел в состав региональной поисковой общественной организации «Отечество». Об этом сообщили в пресс-службе управления  УФСИН России по Орловской области. Начальник СИЗО Юрий Афанасьев уже провел первую организационную встречу в главой «Отечества» Александром Чепурновым. Стороны обсудили вопросы […]

Глава подрядчика орловского Красного моста не смог выйти из СИЗО

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Орловский областной суд оставил без изменений меру пресечения в виде заключения под стражу генерального директора ООО "Ремспецмост" Евгения Подрезова по делу о хищении средств при ремонте Красного моста. Об этом сообщили в прокуратуре. 21 сентября по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, предназначенных для реконструкции Красного моста в Орле по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата").



Клычков потребовал от депздрава до конца недели покончить с бюрократией: «Вы ежедневно работаете, кислорода только нет!»

Блог сайта «Орелтаймс» 

На заседании регионального оперштаба 14 октября губернатор Орловской области Андрей Клычков поднял вопрос о кислородной станции в больнице им. Семашко. Главу региона интересовало: когда же, наконец, запустят сверхважный для региона объект?

Читать дальше...

«Каждый понимает по-своему». Махачев – о шутке Хабиба

Eurosport.ru 

"Боец смешанных единоборств из команды Хабиба Ислам Махачев считает, что шутка Нурмагомедова не имеет ничего общего с политикой. Махачев уверен, что кто-то хочет, чтобы слова Хабиба восприняли неправильно, хотя на самом деле Орел просто подколол Конора Макгрегора."



Материнский капитал можно направить на оплату детского сада

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Средства материнского капитала можно направить не только на улучшение жилищных условий, на накопительную пенсию мамы, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, на получение образования ребенком. Но и на оплату детского сада.

Клычкова не впечатлили внезапные рейды в орловских маршрутках

Блог сайта «Орелтаймс» 

Руководитель Управления Роспотребнадзора в Орловской области Александр Румянцев обеспокоен несоблюдением масочного режима в общественном транспорте. В часы-пик орловцы набиваются в автобусы, о социальной дистанции не может быть и речи, да ещё и едут без масок. Александр Румянцев предложил по возможности  устраивать внезапные проверочные рейды. Об этом он заявил на заседании регионального оперштаба 14 октября.

Читать дальше...

Мишустин поручил правительству проконтролировать достройку орловского «Титаника»

Орелград 

Орловский долгострой обсудили на заседании правительства. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил членам правительства наладить системную работу по контролю за завершением строительства здания многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы, сообщает ТАСС. В самом начале сегодняшнего заседания правительства премьер-министр сообщил членам кабмина о том, что днем ранее посетил с рабочим визитом Орел. Рассказав историю об орловском […]

Главы районов Орловщины отчитались перед губернатором о ходе дорожных работ

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Полностью завершены работы по освоению средств только в 7 муниципалитетах. Ещё в 13 - процент суммы принятых работ составляет 60 и более. Самыми отстающими признаны Залегощенский район и город Орел. Там работы приняты на сумму менее 20%. Отдельно прокомментировал губернатор ситуацию с улицей Октябрьской. На ремонт автомобильных дорог Дорожным фондом Орловской области было выделено 669 млн рублей. На настоящий момент работы завершены полностью только на 198 объектах из 226. Главам "отстающих районов"... Читать дальше...

В Орловской области 274 организации получили статус свободных от COVID-19

Администрация Орловской области 

Об этом сообщил руководитель регионального Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

С 18 октября в Орловской области вводится запрет на массовые мероприятия в связи с эпидемобстановкой

Администрация Орловской области 

Такое решение сегодня было принято на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое Губернатор Андрей Клычков провел в режиме видеоконференцсвязи.

В Орле дорогу отремонтировали только после вмешательства ОНФ и прокуратуры

Орелград 

Длительная эпопея с ремонтом дороги в переулке Фруктовом завершилась. В Орле только вмешательство активистов Общероссийского народного фронта и прокуратуры Заводского района областной столицы помогло добиться ремонта дороги в переулке Фруктовом. Как уточнили в региональном отделении ОНФ, местные жители ждали этого 15 лет. Чиновники упорно отказывались решать этот вопрос. Между тем, как говорят активисты, дорога была […]

В Орле бомж украл велосипед

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле 19-летний парень без определенного места жительства украл из тамбура дома в Зареченском микрорайоне велосипед.

В России стартует акция "Программа здорового зрения"

Molnet.ru

Компания Essilor, один из крупнейших производителей очковых линз и оборудования для их обработки, решила изменить формат своей ежегодной социальной акции «Программа здорового зрения» и впервые распространить ее не только на взрослых, но и на детей и подростков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





На одной волне! "Экспресс Радио Орёл" присоединяется к поздравлениям

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня коллектив телеканала "Первый областной" слышит множество поздравлений со своим юбилеем. К ним присоединяются и наши ближайшие коллеги с "Экспресс-Радио Орёл".

Омбудсмен проверил условия содержания иностранцев в Орле

Орелград 

Лабейкин посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД. Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Орловской области, региональный омбудсмен Александр Лабейкин посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД. В ходе визита он провел рабочую встречу с руководителем этого центра Николаем Молодцовым. Стороны обсудили различные вопросы, в том числе связанные с изменениями действующего законодательства, […]

Авария в Орле: на Старомосковской прорвало трубы (видео)

Орелград 

В Железнодорожном районе прорвало водяную и газовую трубы. Прорыв водяной и газовой трубы на старо-Московской 37 При проведении работ по проколу под дорожным полотном был поврежден водовод и газовая труба. В котловане образовался гейзер, и теперь в квартале чувствуется резкий запах газа. Авария случилась сегодня в районе дома № 37 по улице Старомосковская. По сообщениям […]

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил стройплощадку новой школы на улице Зеленина в Орле

ИнфоОрел 

Накануне, в рамках визита делегации Праивтельства РФ в наш город, Ирек Файзуллин побывал на объекте вместе с заместителем председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игорем Тиньковым.

Просматривали в Орле 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Орёл

Новое КРТ на Наугорке рискует стать не менее скандальным, чем пилотный проект

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net