Главные новости Минеральных Вод
Минеральные Воды
Май
2022

Новости Минеральных Вод за 17.05.2022

Аграрии в Минераловодском округе защитили посевы с помощью авиации

Stv24.tv (Ставрополь) 

Таким способом обработали 5,9 тысячи гектаров полей. В Минераловодском округе аграрии использовали авиацию для защиты посевов озимых культур от сорняков. Об этом 17 мая рассказали в пресс-службе управления Россельхозцентра по Ставропольскому краю. В ведомстве отметили, что авиация позволяет проводить химпрополку своевременно, тогда как обработке наземным способом может помешать неблагоприятная погода. «На сегодняшний день против комплекса […]

Читать дальше...

Водитель иномарки наехал на пешехода в Минводах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Медики оказали помощь пострадавшему. В Минеральных Водах водитель Hyundai Elantra наехал на пешехода на улице Ставропольской. Мужчине оказали помощь медики. Об этом во вторник, 17 мая, сообщила городская служба спасения в Telegram. «Пострадавшего мужчину доставили в приёмный покой Минераловодской больницы, где ему была оказана помощь. После чего его отпустили домой», — рассказали минераловодские спасатели. Как […]

Читать дальше...



Между Минводами и Кисловодском незаконно оборудовали 21 переход через ж/д

Stv24.tv (Ставрополь) 

Железнодорожники провели рейд, чтобы предупредить пешеходов об опасности. На участке железной дороги Минеральные Воды — Кисловодск обнаружили 21 незаконно оборудованный пешеходный переход через пути. Железнодорожники провели рейд, во время которого ловили нарушителей и проводили профилактические беседы. Об этом во вторник, 17 мая, сообщила пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. «Особую тревогу вызвал перегон Скачки — Ессентуки, где […]

Читать дальше...

S7 Airlines проводит распродажу билетов по России

Travel.ru 

17 мая 2022, 14:42, Travel.ru - С 17 по 20 мая авиакомпания S7 Airlines проводит распродажу авиабилетов, в ней участвуют более 100 российских направлений. Билеты на рейсы, вылетающие с 23 мая, уже можно приобрести со скидкой от 10 % до 60 %.

Так, путешествие по маршруту Москва – Махачкала – Москва в экономическом классе обойдется в 5602 рублей, а слетать из Новосибирска в Минеральные Воды и обратно удастся за 9928 рублей. Чтобы воспользоваться скидками, билеты нужно приобретать на собственном сайте авиакомпании... Читать дальше...

В РСТ рассказали о мерах повышения доступности Крыма для туристов

«Взгляд» 

Количество мест по железной дороге по направлению в Крым после закрытия аэропорта в Симферополе увеличилось на две трети, возобновлены рейсы пассажирских судов, а также планируется запуск автобусов, рассказал газете ВЗГЛЯД вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, комментируя опасения падения спроса на отдых на полуострове этим летом.

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков сообщил, что из-за закрытия аэропорта в Симферополе российские... Читать дальше...



Российская авиакомпания начала раздавать скидки в 60%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сезонную распродажу на авиабилеты анонсировала российская авиакомпания S7. Как сообщили ТУРПРОМ в пресс-службе перевозчика, в распродаже участвуют более 100 направлений, в том числе и курортные, а скидки достигают 60%.

Читать дальше...

Основные плюсы лечения и отдыха в санаториях КМВ

Отдых в России 

Санатории Кавказских Минеральных Вод специализируются на лечении и профилактике различных заболеваний Когда хочется совместить отдых с оздоровлением, выбор туристов часто падает на санатории Кавказских Минеральных Вод. Регион считается лидером среди российских курортов по объему оказанию санаторно-курортных услуг. Среди сотни с лишним санаториев легко подобрать комфортабельное место при любых проблемах со здоровьем. Найти подходящую здравницу для …

Читать дальше...

Три человека пострадали в ДТП в Будённовском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Их доставили в больницу. В Будённовском округе в результате попутного столкновения двух автомобилей три человека доставлены в больницу. Авария произошла на 213-м километре трассы Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды. Об этом во вторник, 17 мая, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. «Водитель автомобиля Volvo не успел вовремя сманеврировать и допустил наезд […]

Читать дальше...

Прямые рейсы в Бодрум открывают в аэропорту Минвод 3 апреля

Stv24.tv (Ставрополь) 

Самолёты на этом направлении будут летать по понедельникам и пятницам. В аэропорту Минеральных Вод с 3 июня открывают прямые рейсы в турецкий Бодрум. Полёты выполнят лайнеры одной из российских авиакомпаний. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает пресс-служба воздушной гавани в своём Telegram-канале. «Период осуществления летной навигации — с 3июня 2022 года по 15 сентября […]

Читать дальше...

Три человека попали в больницу после столкновения двух авто на трассе в Будённовском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В УГИБДД Ставрополья сообщили об аварии, произошедшей во вторник, 17 мая, около 10:15. На 231 километре автодороги Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды столкнулись УАЗ и Volvo.

Семья калужан с детьми серьёзно пострадала в ДТП по дороге в Приэльбрусье

ИА REGNUM 

Прокуратурой Калужской области обеспечено взаимодействие с прокуратурой Кабардино-Балкарии и органами власти региона по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали калужане, в том числе, восемь детей. Об этом 17 мая сообщили сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

Читать дальше...

Российским туристам не хватает автобусов в Крым, заявили эксперты

«РИА Новости» 

Российские туроператоры фиксируют значительный спад новых бронирований в Крым на лето и аннуляции уже имеющихся путевок из-за закрытия аэропорта в Симферополе, поэтому просят запустить автобусное сообщение из аэропортов Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод на полуостров, рассказал РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

В конце апреля Ростове-на-Дону прошла неделя моды "Don Fashion Week-2022 Весна-лето"

«СОБАКА.RU» 

Этот сезон был представлен только российскими дизайнерами, которые приехали в южную столицу из восьми регионов России. Показ с каждым новым сезоном собирает все больше гостей и участников. Свыше 30 дизайнеров из Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Астрахани, Махачкалы, Минеральных вод и других регионов приехали на Донскую неделю моды. Среди участников недели моды как топовые компании, так и молодые дизайнеры. Многие дизайнеры выступали в сотрудничестве с художниками и благотворительными фондами.

В России нашли способ вернуть спрос туристов на путешествия в Крым

Lenta.ru 

Чтобы вернуть спрос россиян на путешествия в Крым в летнем сезоне, туроператоры просят запустить автобусное сообщение из аэропортов Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод на полуостров. Как заявили в ОСИГ, из-за отсутствия авиасообщения с Крымом загрузка отелей на май и лето оказалась очень низкая.

Международный пассажиропоток из аэропорта Сочи вырос в 6,5 раз 

Gosrf.ru 

За январь-апрель 2022 года аэропорт Сочи обслужил почти 2,5 миллиона человек. Большинство пассажиров летят внутренними рейсами по России, однако ощутим и международный пассажиропоток - за это время он вырос в 6,5 раз, такими направлениями воспользовались 121 тысяча человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





К помощи авиации прибегли аграрии Минераловодского района

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

Защита сельскохозяйственных культур от негативного воздействия различного рода факторов является важной составляющей современных агротехнологий.

Читать дальше...

Отельеры пытаются спасти курортный сезон в Крыму

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские туроператоры фиксируют значительный спад новых бронирований в Крым на лето и аннуляции уже имеющихся туров из-за закрытия аэропорта в Симферополе, в этой связи отрасль просит запустить автобусное сообщение из аэропортов Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод в Крым. Об этом рассказал РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Читать дальше...

В Минераловодском округе могут создать особую экономическую зону

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Совещание, посвящённое созданию в Минераловодском округе особой экономической зоны промышленно-индустриального типа, состоялось накануне, 16 мая 2022 года в онлайн-формате. В заседании принял участие и главный архитектор Ставропольского края Роман Джаффаров.

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Минеральных Водах, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Минеральные Воды

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net