Главные новости Минеральных Вод
Минеральные Воды
Май
2022

Новости Минеральных Вод за 12.05.2022

Эксперт по туризму рассказал, как спасти туристический сезон из-за закрытого неба на юге РФ

Slovodel.com 

12 мая в 13-й раз продлили запрет на полеты над югом России – в том числе и над курортными зонами Анапы, Геленджика, Крыма. Гарантий, что запрет не будет продлен вновь, пока нет. Как это обстоятельство отразится на туризме регионов? Об этом в комментарии для «Слово и Дело» рассказал руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Со 2 по 8 мая на Ставрополье отдохнули свыше 30 тысяч человек, большая часть – на КМВ

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Наполняемость санаториев и гостиниц во время майских праздников составила в среднем 80 %, всего с начала года край посетили около полумиллиона туристов.



На сайтах профсоюзных санаториев КМВ приостановлены продажи курортных путёвок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Объявление о том, что с 5 мая временно приостановлена продажа санаторно-курортных путёвок, опубликовано на сайтах 20 здравниц Кавказских Минеральных Вод. При этом напрямую по телефону сделать бронь можно.

На майские праздники Ставрополье приняло более 30 тысяч туристов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2022 году регион вошёл в пятёрку самых популярных направлений отдыха среди российских туристов на майские выходные. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.



Глава Ставрополья предложил продлить курортный сбор в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Курсбор признан эффективным инструментом развития инфраструктуры Кавминвод. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил продлить эксперимент по курортному сбору в 2023 году. Инициативу он озвучил на совещании, которое провёл зампред правительства России Дмитрий Чернышенко. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает пресс-служба главы региона. «Курортный сбор стал эффективным инструментом развития инфраструктуры городов Кавказских Минеральных Вод. На […]

Читать дальше...

Аэропорт «Платов» в Ростовской области до 19 мая будет по-прежнему закрыт

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В соответствии с решением авиационных властей России, ограничение на полеты в/из аэропорта Платов продлено до 03.45 мск 19 мая – сообщает Министерство транспорта Ростовской области. Эта мера принята ради безопасности пассажиров и экипажей гражданских воздушных судов. Пассажиры отмененных рейсов могут получить информацию об обмене и возврате билетов и альтернативных маршрутах передвижения по следующим телефонам: Справочная […]

Ребёнок пострадал в аварии на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

ДТП произошло в четверг, 12 мая, около Невинномысска. Травмы в аварии получили три человека, в том числе годовалая девочка, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Госслужащим из Коми изменили порядок компенсации проезда на отдых

Pg11.ru (Сыктывкар) 

29 апреля в Коми внесли изменения в порядок предоставления компенсаций за перелеты людям с районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При этом речь идет именно о работниках госслужбы, сообщает Минэкономразвития.

Летний отдых в санаториях Карелии признан одним из самых дорогих в России

Столица на онего (Петрозаводск) 

Карелия не вошла топ регионов по доступности санаторного отдыха. Летняя путевка в санатории республики обойдется, в среднем, в 5340 рублей в сутки за проживание, питание и лечение. Это самый дорогой отдых на Северо-Западе. Так, путевка в Вологодской области обойдется в среднем за сутки в 3020 рублей, в Архангельской области — в 3110 рублей, в Ненецком автономном округе — в 3210 рублей, в Новгородской области — в 3340 рублей, а в Санкт-Петербурге — в 5010 рублей. Такие данные приводит портала Санатории-России.рф.

Для сравнения... Читать дальше...

Более пяти тысяч рублей стоит один летний день в санаториях Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В российских регионах провели мониторинг доступности отдыха

По данным портала Санатории-России.рф, в первую пятерку по Северо-Западу по доступности летнего отдыха вошли Вологодская, Новгородская и Архангельская области, Ненецкий автономный округ и Республика Коми. Там санатории вполне доступны – стоимость одного дня составляет от 3 тысяч до 3360 рублей. Для сравнения, в Карелии сутки обойдутся отдыхающему в 5340 рублей.

Что касается других регионов России, то стоимость санаторного... Читать дальше...

Запрет на полеты в ростовский аэропорт Платов продлили до 19 мая

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах продлен до 19 мая.Полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова -на -Дону, Симферополя и Элисты временно ограничены. Об этом 12 мая стало известно от пресс-службы Федерального агентства

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Аэропорты юга для жителей Башкирии и других регионов страны закрыты до 19 мая

Business FM Уфа 

Росавиация продлила режим временного ограничения еще на неделю. Таким образом, аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, а также Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты откроются только после 19 мая. Авиакомпаниям рекомендуют  направлять пассажирские рейсы в работающие без ограничений авиагавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

На Ставрополье ищут строителя нелегальной дамбы после крупной аварии на газопроводе

Блог сайта «newstracker» 

Напомним, что в начале мая 2022 года в Предгорном районе Ставропольского края произошла крупная авария на газопроводе, оставившая без сетевого топлива 11,8 тысяч жителей в 20 населенных пунктах Минераловодского и Предгорного районов. Возможной причиной аварии было названо незаконное возведение дамбы на реке Кучук.

Читать дальше...

Режим временного ограничения полетов в российские ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 19 мая 2022 года 03:45 по московскому времени.

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
... Читать дальше...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Минеральных Водах, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Минеральные Воды

METEOR Lift представляет лифты с информационной панелью в зеркале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net