Главные новости Минеральных Вод
Минеральные Воды
Май
2022

Новости Минеральных Вод за 04.05.2022

Минераловодские школьники отправились в Волгоград на туристическом ретро-поезде

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Ребята получили уникальную возможность побывать в местах боевой славы накануне празднования Дня Победы и прикоснуться к героической истории России.

Железноводск принял соревнования среди роботов по «Кегельрингу»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Умная машина должна была за минимальное время вытолкнуть с поля шесть кеглей в такой последовательности: самую близкорасположенную кеглю к центру поля,  кеглю красного цвета и все остальные.

Останки летчика Великой Отечественной войны доставят на Ставрополье для перезахоронения

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Из Минеральных Вод в Курскую область отправился микроавтобус, на котором в округ будут доставлены останки летчика Василия Колбасы, погибшего в 1943 году.



Антикризисный пакет: петербуржцам рассказали, как сэкономить на дорогом отпуске

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Северной столицы в 2022 году начали сокращать расходы на отдых. Эксперт по туризму Марина Морозова рассказала НЕВСКИМ НОВОСТЯМ о самых недорогих направлениях.

Проблемы с запахом и угрозы кислотой — о чем говорили на Ставрополье в среду

Блог сайта «newstracker» 

Жители Ставропольского края всю неделю жалуются на запах гари. Сообщения о дымном воздухе поступают из краевого центра, Минеральных Вод, города Благодарного и других округов. Ситуацию прокомментировал и губернатор Ставропольского края. Владимир Владимиров заверил граждан, что пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Читать дальше...

Минздрав Ставрополья проверяет сообщение о перепутанных младенцах в роддоме Минвод

NewsTracker.ru 

По ситуации с вольной или невольной подменой детей в роддоме Минеральных Вод ведется внутриведомственная проверка Минздрава Ставрополья, сообщили NewsTracker в пресс-службе ведомства.



Ослеплённому солнцем водителю ограничили свободу на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина сбил на дороге пешехода. Минераловодский городской суд рассмотрел дело водителя, сбившего женщину-пешехода в городе Минеральные Воды. Об этом в среду, 4 мая, сообщает пресс-служба суда. Происшествие случилось осенью 2022 года. Водитель ехал по городу, когда его ослепило солнцем. При этом мужчина продолжил движение. На пешеходном переходе он сбил женщину. «В результате нарушения подсудимым «Правил […]

Читать дальше...

Росавиация поддержит пять маршрутов из Пскова

«Псковская Лента Новостей» 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало обновленный перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов региональных перевозок. В него вошли пять авиамаршрутов из Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Так, авиакомпания «Азимут» будет осуществлять перевозки из Пскова по 4-м направлениям. Одно из них — Псков — Калининград (18 парных рейсов). В рамках программы запланированы рейсы дважды в неделю в течение мая и сентября. В перечень... Читать дальше...

Минераловодцы взяли три медали на региональном этапе Лиги военно-патриотических клубов

Gorodskoitelegraf.ru

Команда военно-спортивного клуба «Медведь» при Минераловодской технической школе ДОСААФ России приняла участие региональном этапе соревнований «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр-2022. Состязания проводятся по инициативе Председателя ДОСААФ России генерала-полковника Александра Колмакова уже в шестой раз. Подразделениями ДОСААФ России для участия по итогам промежуточных муниципальных этапов к участию были допущены всего пять клубов со всего Ставрополья... Читать дальше...

Аэропорт «Пулково» в первом квартале 2022 года увеличил пассажиропоток

ИА REGNUM 

Международный аэропорт «Пулково» (Санкт-Петербург) в первом квартале 2022 года обслужил 4,4 млн пассажиров, сообщили 4 мая в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющего аэропортом.

Читать дальше...

В Каменске сделал остановку ретро-поезд «Победа»

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

На главном вокзале Каменска его встречали сотни горожан. Надо признать, в этом году на перроне было особенно многолюдно. Уже на подступах к вокзалу было видно, что ожидается неординарное для города событие. Дороги утопали в пробках, привокзальная площадь оцеплена по периметру, а людей пропускали по одному через пропускной пункт со служебной собакой и металлоискателями. На самом […]

Читать дальше...

Аналитики Сбера составили рейтинг самых популярных направлений в майские праздники

Rubaltic.ru 

В этом году россияне использовали 145 млн бонусов при покупке авиабилетов и бронировании отелей в майские праздники. Это сопоставимо с данными 2021 года: тогда было потрачено 149 млн бонусов.

До 45%: цены на отели начали падать, названа причина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы не оправдали завышенных ожиданий турбизнеса: отели российских курортов вынуждены снижать цены, причем это касается наиболее популярных курортов Юга России. Причины тому – закрытие аэропортов на юге России, в первую очередь в Крыму, падение доходов в кризис, и, как уверяют эксперты «Коммерсанта», «рост общей тревожности граждан». В итоге, как рассказали туроператоры, отельеры, в марте повысившие цены на высокий сезон, сейчас вынуждены их снижать – причем спад составляет от 15% до 45%. Читать дальше...

В минЖКХ Ставрополья опровергли рост заболеваемости холерой в крае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Фейковые сообщения распространяются в мессенджерах и социальных сетях анонимными пользователями. Глава минЖКХ Ставропольского края Роман Марченко подчеркнул, что это не более чем слухи.


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Никто не едет: отели на российских курортах начали снижать цены

Блог сайта «7дней.ru» 

Что будет с летним сезоном на черноморском побережье?

Sergei Zaitsev/Global Look Press/globallookpress.com

Российские курортные отели после повышения стоимости на размещение в марте текущего года начали снижать цены на июль и август 2022 года. Оказалось, что не так много россиян планируют в этом году отдыхать на черноморском побережье. В итоге гостиницы могут остаться без туристов. 

По оценке генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина», в марте и апреле ценник в... Читать дальше...

По результатам принятых Минераловодской межрайонной прокуратурой мер реагирования восстановлено уличное освещение по ул. Яблоневая с. Орбельяновка

Прокуратура РФ 

Минераловодская межрайонная прокуратурая на основании поступившего обращения провела проверку соблюдения требований безопасности дорожного движения на территории округа.

Отельеры снижают цены на отдых в гостиницах в курортных регионах из-за низкого спроса

Блог сайта «Авторадио» 

Отельеры снижают цены на отдых в гостиницах в курортных регионах. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Причина - в неоправдавшихся ожиданиях высокого спроса на отдых внутри страны, говорят представители отрасли. Так, по данным сервиса OneTwoTrip, в среднем стоимость номеров в отелях Сочи, Красной Поляны, Ялты, Кавказских Минеральных Вод и Калининграда этим летом до 45% ниже, чем в марте. Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает, что месяц назад отельеры рассчитывали на увеличение... Читать дальше...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Минеральных Водах, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Минеральные Воды

Поезд «Победа» прибыл в Минводы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net