Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 03.04.2020

Пандемия актуализировала традицию взаимопомощи на Северном Кавказе

07.Rodina.News (Нальчик) 

Жители Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии утратили интерес к актуальным политическим и земельным конфликтам на фоне распространения коронавируса. Угроза эпидемии вызвала к жизни механизмы самоорганизации кавказского общества, люди активно помогают друг другу бороться с общей проблемой, констатировали опрошенные "Кавказским узлом" ученые и активисты.

Женщинам, устроившим куплю-продажу ребенка, зачитали приговор

Вестник Кавказа 

Суд признал виновными жительниц Чечни и Ингушетии в купле-продаже новорожденного, - сообщили сегодня в пресс-службе суда Чечни. "Следствием и судом установлено, что  жительница Чечни, исключив законные возможности усыновления …



Суд продлил арест пятерым лидерам протестов против новой границы между Ингушетией и Чечней

06.Rodina.News (Магас) 

Ставропольский краевой суд продлил арест до 25 июня пятерым лидерам ингушского протеста лидеров протестов против соглашения о границе между Ингушетией и Чечней Ахмеду Барахоеву, Мусе Мальсагову, Исмаилу Нальгиеву, Малсагу Ужахову и Бараху Чемурзиеву....

Продлен арест лидеров протестов в Ингушетии

06.Rodina.News (Магас) 

Суд на Ставрополье продлил срок содержания под стражей до 25 июня пятерым активистам, принимавшим участие в протестах в Магасе, в том числе Мусе Мальсагову, Ахмеду Барахоеву и Малсагу Ужахову, обвиняемым в создании экстремистского сообщества.

Продлен арест лидерам протестов в Ингушетии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд на Ставрополье продлил срок содержания под стражей до 25 июня пятерым активистам, принимавшим участие в протестах в Магасе, в том числе Мусе Мальсагову, Ахмеду Барахоеву и Малсагу Ужахову, обвиняемым в создании экстремистского сообщества.



Мусульмане юга России провели пятничную молитву дома

05.Rodina.News (Махачкала) 

Пятничную молитву провели сегодня в домашних условиях жители Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Ингушетии и Чечни в связи с запретом посещать мечети. Так же поступили и верующие в Дагестане, где муфтият ограничился рекомендацией воздержаться от коллективного намаза.

Пятерым лидерам ингушского протеста снова продлили арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ставропольский краевой суд продлил арест пятерым лидерам ингушского протеста до 25 июня 2020 года. Об этом сообщает Правозащитный центр «Мемориал». Мусе Мальсагову, Бараху Чемурзиеву, Исмаилу Нальгиеву, Ахмеду Барахоеву и Малсагу Ужахову продлили содержание под стражей. По версии обвинения, оказавшись на свободе активисты смогут оказывать давление на свидетелей и потерпевших, согласовывать действия с другими фигурантами дела или скроются от правосудия. «Мемориал» цитирует слова руководителя своего подразделения в Назрани Тимура Акиева... Читать дальше...

В Ингушетии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сегодня в республике официально зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, результаты положительные. Сейчас принимаются все меры для предотвращения распространения инфекции. 
 
По состоянию на 2 апреля, всего проведено 477 скрининговых исследований на новую  инфекцию от 455 человек. 
По результатам за весь период были выявлены три биопробы по первичному положительному скринингу, из них одна была отправлена на подтверждение в референс-центр в Москву - результат оказался положительным.

В России снизилось число преступлений на алкогольной почве

"Вечерняя Москва" 

В России количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в 2019 году снизилось на 8 процентов и составило 323,5 тысячи случаев. Уточняется, что экспертные данные учитывают предварительно расследованные преступления.

Горняк22: 4 149 случаев коронавируса зарегистрировано в 78 регионах России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки в России подтвержден 601 новый случай коронавируса в 32 регионах. Также зафиксировано четыре летальных исхода, сообщили 3 апреля в оперативном штабе Москвы по ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, всего в стране сейчас зарегистрировано 4 149 случаев коронавируса в 78 регионах. 34 человека умерли, выздоровели — 281. Впервые коронавирусная инфекция за минувшие …

Статистика коронавируса

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

За последние сутки в Татарстане зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, все они завозные. Жители Казани прибыли из Франции, Германии и Швейцарии.   На сегодняшний день в целом в республике зарегистрировано 25 случаев инфекции, в России – 4149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период в стране было 34 летальных случая, […]

Дагестан получит более 101 млн рублей для стимулирования медиков

ФЛНКА 

Правительство РФ направит регионам Северного Кавказа 348,5 млн рублей на стимулирование медицинских работников, ведущих борьбу с коронавирусом. Больше всего получат средств Ставропольский край - 104 млн рублей и Дагестан - 101,2 млн руб. Чечне выделили 55 млн, Кабардино-Балкарии- 29 млн, Северной Осетии - 26,4 млн, Ингушетии - 16,9 млн и Карачаево-Черкессии -16 млн. Также Правительство РФ планирует выделить 77 регионам более 33 млрд рублей для создания койко-мест и оснащения больниц оборудованием для борьбы с коронавирусом. Читать дальше...

В Ингушетии открылся магазин без продавца, рассчитанный на честных покупателей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Гулюза Ибрагимова). Предприниматель Маусар Мерзоев открыл в Ингушетии магазин для честных покупателей. Здесь нет продавцов и кассовых аппаратов, покупатель сам выбирает продукты и честно оставляет деньги за купленный товар. Бизнесмен рассказал об этом корреспонденту ИА «Татар-информ».

Читать дальше...

Александр Гуцан официально представил врио главы Коми Владимира Уйбу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Церемония представления состоялась сегодня в Администрации главы Коми и, в связи с эпидемической ситуацией, прошла в режиме видеоконференцсвязи с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил проверить завышающих цены на медицинские маски продавцов

Vademec.ru 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил территориальным подразделениям ведомства в регионах «жестко пресекать» попытки извлечь многократную прибыль при продажах средств защиты от коронавируса, в частности, медицинских масок.

Просматривали в Магасе 03.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Атлет из Ингушетии вернул набитую деньгами сумку семье с больным ребенком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Магас

Подозреваемых в хищении более миллиарда рублей членов ОПГ задержали в Ингушетии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net