Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 01.04.2020

Коронавирус к 1 апреля: все, что нужно знать о пандемии

Блог сайта «Спутник» 

К 1 апреля число людей, заразившихся коронавирусной инфекцией в разных странах мира, превысило 911 тысяч. Число жертв коронавируса насчитывает уже более 45 тысяч человек. Первые три места по темпам распространения COVID-19 по-прежнему занимают США (уже больше 200 тысяч зараженных), Италия (больше 110 тысяч) и Испания (больше 102 тысяч). По смертности на первом месте Италия, следом идут Испания и Франция. В России к 1 апреля официально подтверждено 2777 случаев заражения коронавирусом и 24 летальных случая. Читать дальше...

Жители Ингушетии собрали более 500 тысяч рублей на средства защиты для врачей

06.Rodina.News (Магас) 

Активисты фонда «Тешам» передали в больницу в Ингушетии маски, противочумные костюмы и другие необходимые при работе с пациентами средства защиты для медработников, закупленные на собранные деньги. Местные жители приняли активное участие в акции, рассказали сотрудники фонда.



В Ингушетии пожилым медикам предложили не выходить на работу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Руководство Ингушской республиканской клинической больницы решило временно освободить от работы пожилых врачей, находящихся в группе риска в связи с угрозой распространения коронавируса.

 Но на период карантина с 30 марта до 14 апреля будет сохранена заработная плата, даже если медики не работали в это время.

В России зарегистрировано 440 новых случаев Covid-19 за последние сутки

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Что касается статистики по всей России, то за последние сутки в стране зарегистрировано 440 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего инфекция обнаружена у 2777 человек.

На 1 апреля 79 российских субъектов ввели полный или частичный режим самоизоляции

Блог сайта «Авторадио» 

На сегодняшний день 79 российских субъектов ввели полный или частичный режим самоизоляции. Без ограничений ещё остаются шесть субъектов: Тульская, Тверская, Орловская, Ярославская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа. В двух последних заражённых не зафиксировано. Всего в России 10 таких «стойких» регионов. К уже названным добавлю Республику Алтай, Еврейскую автономную область, Ингушетию, Камчатский край, Карачаево-Черкесию, Карелию, Тыву и Ямало-Ненецкий автономный округ.



27 регионов не полностью готовы к пожароопасному сезону - в чем тут неправда?

Лесной форум Гринпис России 

1 апреля Минприроды обнародовало перечень из двадцати семи регионов, признанных ограниченно готовыми к пожароопасному сезону (или, иными словами, готовыми не полностью - в отличие от всех остальных субъектов РФ, которые признаны полностью готовыми). Вот этот перечень ограниченно готовых (ссылка): Астраханская область Волгоградская область Иркутская область Карачаево-Черкесская республика Кемеровская область - Кузбасс Кировская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Магаданская... Читать дальше...

Супруга главы Ингушетии заработала почти в 2,5 раза больше мужа

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Доходы главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова по итогам 2019 года составили 1,546 миллиона рублей, что на 178 тысяч рублей больше, чем годом ранее, и почти в 2,5 раза меньше, чем годовой доход его жены. Такие данные указаны в декларации о доходах на официальном сайте главы региона.

В Ингушетии запустили эстафету #яостаюсьдома

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Комитет по делам молодежи Ингушетии запустил в регионе флешмоб-эстафету под названием «Я остаюсь дома», в рамках которого участники выкладывают в Instagram видео о том, как проводят время дома во время действия режима самоизоляции.

Мэр Георгиевска дал мастер-класс по изготовлению масок от коронавируса. Видео

Obzor.io 

Глава города Георгиевска в Ставропольском крае Михаил Миненков, известный эпатажными комментариями, опубликовал видео с инструкцией как сделать маску от коронавируса из обычных гигиенических салфеток. – Не хотел бы, чтобы восприняли это за глупость. С одной стороны очень эффективно, – обращается к зрителям ставропольский политик. Инструкция выглядит следующим образом: нужно достать три влажные салфетки, сделать небольшие […]

Чечня полностью закрывает границы из-за коронавируса

Obzor.io 

Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился полностью закрыть въезд и выезд из республики для предотвращения распространения карантина. Чеченский лидер заявил, что с 5 апреля – на данный момент даты окончания недельных каникул для предотвращения распространения коронавируса – полностью закрывается граница Чечни с соседними республиками. Такие жесткие меры принимаются для предотвращения распространения коронавируса, уточняют РИА Новости. Ранее […]

Пенсионера оштрафовали за выезд из Краснодара во время самоизоляции

Obzor.io 

Сотрудники полиции Краснодара установили, что прибывший из страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу житель Ставропольского края покинул квартиру в Краснодаре, пытаясь выехать из региона. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе кубанской полиции, 61-летний пенсионер прибыл из страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и обязан был оставаться на самоизоляции, но отсутствовал по месту проживания. Как пояснил пенсионер […]

Просматривали в Магасе 01.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Глава федерации бокса Ингушетии Газгириев: задержанный с оружием Накастхоев — не вице-президент


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ингушетии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Магас

Росгвардейцы провели день открытых дверей в Ингушетии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net