Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 16.04.2020

Эльбрус за 3 дня – изюминка прошлого праздника

Агама 

В прошлом году майские праздники я провел в горах Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии. Изюминкой на торте с названием “не выходи из палатки, смоет дождем” стало восхождение на высочайшую точку Европы – западную вершину...



Битаров уходит в отставку

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Глава Северной Осети написал заявление об отставке. И дело тут не в коронавирусе. В местных социальных сетях, со ссылкой на источники близкие к Администрации РСО-Алания сообщили сегодня, что Глава Северной Осети Вячеслав Битаров обратился к Президенту России с просьбой об отставке. Однако, комментаторы утверждяют, что поводом отставки Главы республики стало вовсе не ситуация с распростарением пандемии коронавируса. В соседней Ингушетии

Калиматов: Главное сейчас – строгая самодисциплина

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Большой прирост числа людей, которые заболели коронавирусом в Ингушетии, где только за последние сутки выявлено 63 новых случая заболевания, в том числе обусловлен высокой плотностью населения в Ингушетии. Об этом в ходе заседание регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сказал Глава республики Махмуд-Али Калиматов. По данным оперштаба региона, по состоянию на 16 апреля за весь период проведения исследований в республике всего зафиксировано 153 случая инфицирования... Читать дальше...



Махмуд-Али Калиматов: «Сомневающимся пора осознать, что опасность реальна и вирус существует»

Nia-kavkaz.ru 

Большой прирост числа людей, которые заболели коронавирусом в Ингушетии, где только за последние сутки выявлено 63 новых случая заболевания, в том числе обусловлен высокой плотностью населения в Ингушетии. Об этом в ходе заседание регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сказал Глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Нового муфтия Ингушетии выберут по окончанию карантина

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Главу духовного центра изберут на пять лет, как и полагается, в ходе открытого голосования на заседании членов Совета алимов и имамов населенных пунктов .

 А пока пост умершего несколько дней назад от коронавируса муфтия Ингушетии до окончания карантина займет его первый заместитель - известный богослов Магомед Хаштыров.

ЧЕЧНЯ. Православных Чечни, Ингушетии и Дагестана призвали оставаться дома на Пасху

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Православных Дагестана, Ингушетии и Чечни попросили оставаться дома на страстной неделе и во время празднования Пасхи Христовой. Церкви и храмы с 15 апреля будут открыты только для проведения служб без присутствия прихожан. Об этом сообщили в пресс-службе Махачкалинской епархии. С обращением...

Иноагенты и экстремисты: "Новая" представила список претендентов на премию Немцова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Либеральная оппозиция выдвинула 36 кандидатов на соискание ежегодной премии Фонда Бориса Немцова в размере 10 тысяч евро. Эти деньги получит наиболее ярко проявивший себя правозащитник или активист, а выберут его посетители сайта Новой газеты.

Осужденный за экстремизм Жуков попал в список номинантов на премию Немцова-2020

«Экономика сегодня» 

Редакция "Новой газеты", несмотря на кризисный 2020 год, все равно решила одарить денежной премией самого знаменитого человека в российской либеральной оппозиции, обещая одному из них премию Фонда Немцова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Андрей Серенко: увольнять Калиматова за вспышку коронавируса Кремль не станет

06.Rodina.News (Магас) 

Несмотря на взрывной рост заболеваемости коронавирусом в Ингушетии (+63 за последние сутки), главе республики не грозит отставка до тех пор, пока уровень смертности невысокий, уверен политолог Андрей Серенко.

"Новая газета" составила список оппозиционеров-кандидатов на премию Немцова

Блог сайта «Слово и дело» 

Он получит 10 тыс. евро. Победителя выберут в ходе голосования, которое продлится до 11 мая. В список входят 36 кандидатов. Среди них и Зарифа Саутиева. Она известна как участница митингов против изменений границ Ингушетии и Чечни. С 12 июля 2019 года женщина находится под стражей. Журналист Илья Азар назвал арест Зарифы Саутиевой "оскорблением всему ингушскому народу".

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 16.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Магас

Чиновники из Ингушетии попались на распиле 1 млрд, выделенного для семей с детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net