Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 20.04.2020

Голикова перечислила регионы с самым высоким показателем распространения COVID-19

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Самый низкий показатель распространения коронавируной инфекции среди российских регионов по состоянию на 20 апреля зафиксирован в Кемеровской области, а в девяти регионах он превышен. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента Владимира Путина по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

Читать дальше...



Число тяжелобольных стабилизировалось, но расслабляться нельзя: итоги совещания с Путиным

Блог сайта «Спутник» 

Профилактические меры позволили замедлить распространение коронавирусной инфекции в России, но пандемия продолжает развиваться, а потому успокаиваться рано. Об этом Владимир Путин заявил сегодня, 20 апреля, на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, которое он провел в режиме видеоконференции. Положительный опыт профилактики, который есть у отдельных регионов, президент призвал внедрить повсеместно. Отдельной темой разговора стала вакцина, которой уже скоро предстоит пройти клинические испытания. Читать дальше...

Силы и средства Управления переведены на режим «повышенной готовности»

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

В соответсвии с Указом Главы РИ «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой короновирусной инфекции » и в целях оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, силы и средства Управления переведены на режим «повышенной готовности». Это Система вызовов экстренных оперативных служб «112» и Сотрудники «Аварийно- спасательной службы Республики Ингушетия».



В Ингушетии медики поругались из-за масок

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В сеть попало видео потасовки в одной из больниц в Ингушетии, где  женщина-медработник пытается объяснить, что медицинская маска не является эффективной защитой от коронавируса. 
 
По ее словам, маска не обеспечивает полную защиту от пневмонии нового типа, и она так и так заразится инфекцией.
 
На аргументы медработницы оппонент заявил, что отказывающиеся работать без маски, могут уходить домой, так как ношение маски является одной из профилактических мер по ограничению распространения коронавируса.

Махмуд-Али Калиматов напомнил о предках, изолировавшихся в солнечных могильниках при эпидемиях

Nia-kavkaz.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов привел в пример жителям региона предков современных ингушей, которые во время эпидемий уходили на самоизоляцию в солнечные могильники, и попросил людей более дисциплинированно подходить к соблюдению всех норм безопасности в период пандемии коронавируса.

Дагестан на первом месте в России по естественному приросту населения

Mirmol.ru 

Эксперты РИА «Рейтинг» провели исследование среди российских регионов по естественному приросту населения за период 2017–2019 годов по данным Росстата. По его результатам Дагестан стал лидером, с приростом 98,9 тыс. человек. Также в тройку лидеров вошли Чеченская Республика (68,5 тыс.) и Ханты-Мансийский автономный округ (35,8 тыс.). Дагестан также возглавил и список регионов России по миграционному оттоку населения: из республики уехали на 30 тысяч человек больше, чем приехали в нее. Лидером по... Читать дальше...

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 20 апреля 2020: Минздрав заявили о «полувоенном сценарии» борьбы с COVID-19

TheUK.one 

Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 20 апреля 2020 Коронавирус.рф — случая заболевания — случая заболевания за последние сутки — человек выздоровело — человек умерло За последние сутки в России зафиксировано 4268 случаев инфицирования коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе ... Читать далее

Голикова: Ингушетия на тертьем месте по количеству заражений коронавирусом

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

По словам вице-премьреа правительства россии Ингушетия на треьем месте по скорости распростарнения коронавируса после Москвы и Подмосковья. Об этом она доложила сегодня президенту страны Владимиру Путину. Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович прокомментировала ситуацию с коронавирусной инфекцией COVID-19 на российской территории.По её словам, уровень смертности от коронавируса в России очень низкий, однако распространение COVD-19 продолжается. Профессор... Читать дальше...

Подмосковье вошло в десятку российских регионов с наибольшим приростом населения

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковье вошло в десятку российских регионов с наибольшим приростом населения. Агентство "РИА Новости" представило составленную на основе данных Росстата инфографику, которая показывает демографическую ситуацию каждого региона России с 2017 по 2019 год. Оказалось, что в этот период численность населения выросла в 24 субъектах страны. Московская область заняла шестое место в демографическом рейтинге. На данный момент в Подмосковье проживает более 7 миллионов человек. "Регионами-лидерами рейтинга стали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Вымирающее Поволжье: почему люди бегут с великой русской реки

Блог «Комсомольская правда» 

Россия продолжает терять население. За 2017-2019 годы число жителей уменьшилось в 59 регионах страны, в 26 - выросло, показало исследование, проведенное «РИА Новости».

Читать дальше...

Стал известен средний возраст россиян с диагнозом "коронавирус"

Molnet.ru

Фото: pixabay

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о среднем возрасте россиян с диагнозом "коронавирус", сообщает РИА Новости. По ее словам, для женщин такой возраст составляет 47,9 года, а для мужчин - 44,7 года.

Она также рассказала о регионах России, в где показатель распространения коронавируса выше, чем среднероссийский (т.е. выше, чем 32,1 на 100 000 жителей):

  • Москва;
  • Московская область;
  • Республика Ингушетия;
  • Республика Коми;
  • ... Читать дальше...

Марий Эл вошла в число регионов, где отмечен самый высокий уровень коронавирусной инфекцией

Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл) 

Эту информацию озвучила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании, которое провёл Президент страны Владимир Путин.

В. Путина попросили о содействии в ускорении регистрации вакцины от коронавируса

ГТРК Амур 

Президент России провел совещание с руководителями научных центров, инфекционистами и вирусологами. Число зараженных ежедневно растет во всех регионах страны. Пик еще впереди, но замедлить распространение коронавируса можно, уверены специалисты.

Просматривали в Магасе 20.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Атлет из Ингушетии вернул набитую деньгами сумку семье с больным ребенком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Магас

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net