Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 02.04.2020

Две жительницы Чечни осуждены за куплю-продажу ребенка

Вестник Кавказа 

Две жительницы из Чечни и Ингушетии были осуждены судом Чечни за куплю-продажу новорожденного мальчика. Об этом информирует Следственный комитет России. Сообщается, что женщина из Чечни решила купить ребенка для воспитания и обратилась …



Власти Ингушетии закупят 33 аппарата ИВЛ для лечения больных коронавирусом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На покупку аппаратов ИВЛ из федерального бюджета выделен 151 млн. рублей.
В настоящее время в Ингушетии есть в наличии 47 аппаратов ИВЛ.
Кроме того, коечный фонд Ингушетии был увеличен с 253 до 403 коек для приема больных.

При пандемии Москва помогает СКФО ИВЛ и тракторами

Блог сайта «Закон и Порядок» 

95 агропромышленных предприятий Ставропольского края закупили более 300 единиц новой сельхозтехники. Аграрии оснастили парк тракторов, комбайнов и другой техники за счет помощи бизнесу от правительства России в период пандемии коронавируса. На поддержку аграриям Ставрополья правительство выделило 1 млрд рублей. Закупка техники велась по льготным инвестиционным кредитам.

Читать дальше...

Чайка взял под контроль борьбу с коронавирусом на Северном Кавказе

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка взял под контроль подготовку медицинских учреждений в СКФО к мероприятиям по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В субъектах СКФО по данным на 2 апреля зарегистрировали 15 новых случаев заражения COVID-19, сообщает пресс-служба полпредства. Не выявили заражений только в Карачаево-Черкессии.

Читать дальше...

Суд в Чечне вынес приговор двум женщинам, обвиняемым в купле-продаже младенца

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Суд в Чечне огласил приговор жительницам Чечни и Ингушетии, признанным виновными в купле-продаже ребенка за 650 тысяч рублей. Каждая из них осуждена на 4 года лишения свободы.



В регионах СКФО рассказали, как борются с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 2 апреля. /ТАСС/. Регионы Северо-Кавказского федерального округа усиливают борьбу с распространением коронавируса и наращивают поддержку граждан и бизнеса, оказавшихся в трудном положении из-за ограничений. В регионах шьют маски, проводят масштабную дезинфекцию улиц, местные власти вводят доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, а предприниматели обеспечивают врачей средствами защиты. Новые случаи заражения Пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Ставропольском крае за минувшие сутки... Читать дальше...

В России на 3 апреля число заразившихся коронавирусом достигло 4149

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Число заболевших коронавирусом в России выросло на 601, до 4149 человек. Впервые диагнозы поставлены в Ингушетии и Еврейской автономной области. За сутки умерли четыре человека (всего 34).

Продлен срок содержания под стражей двум участникам митинга в Магасе

06.Rodina.News (Магас) 

Суд в Нальчике продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 июня ингушским активистам Амирхану Бекову и Исропилу Нальгиеву. В связи с карантином следственные действия с участием обвиняемых не проводятся, сообщил адвокат.

Судом осуждены две женщины, совершившие куплю-продажу новорожденного мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице и жительнице Республики Ингушетия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Минприроды заявило о нехватке мусорных контейнеров

Блог сайта «Российская газета» 

Регионы России всего на 57% обеспечены контейнерами для сбора мусора, следует из письма главы Минприроды. Там же говорится, что ведомство совместно с госкомпанией "Российский экологический оператор" (курирует проведение мусорной реформы - РГ) в 2019 году опросили власти регионов об уровне оснащенности контейнерами для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), без учета их раздельного сбора. "По субъектам Российской Федерации данный показатель варьируется в пределах от 3% в республике Ингушетия до 100% в Ивановской и Тульской областях"... Читать дальше...

Минприроды России предлагает выделить субсидии регионам на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО

Investinfra.ru 

2 апреля 2020 года началась независимая антикоррупционная экспертиза проекта постановления Правительства России «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Охрана окружающей среды», которым предлагается предоставить субсидии в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО.  ... Читать дальше...

Двух жительниц ЧР и Ингушетии осудили за продажу ребёнка

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в Урус-Мартановском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы и 50-летней жительницы Республики Ингушетия, вызвавшему широкий общественный резонанс. Приговором суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). В суде установлено... Читать дальше...

Что такое "режим ЧС" и как он изменит нашу жизнь: справка

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Президент России Владимир Путин третий раз с начала года выступает с программной речью. Эпидемия коронавируса продолжается, и от каждого появления главы государства на экране ждут новых, все более жестких заявлений. Главный общественный страх - введение в стране режима чрезвычайной ситуации. О том, что это и как изменит жизнь и так находящихся на самоизоляции росcиян, - в справке ЕАН.

Читать дальше...

Соблюдаете ли вы режим самоизоляции?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 02.04.2020

Показать еще...
Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Магас

Чиновники из Ингушетии попались на распиле 1 млрд, выделенного для семей с детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net