Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 06.04.2020

В России отмечается нехватка контейнеров для сбора мусора

Блог «Комсомольская правда» 

Минприроды России совместно с госкомпанией "Российский экологический оператор", курирующей проведение мусорной реформы, опросили власти регионов об уровне оснащенности контейнерами для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), без учета их раздельного сбора. Результат оказался печальный - регионы всего на 57% обеспечены контейнерами для сбора мусора.

Читать дальше...

Александр Шлеменко высказался о проблемах Емельяненко с алкоголем

ToFight.ru 

Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко высказался о проблемах Александр Емельяненко с алкоголем. Шлеменко считает, что когда Александр начал жить в Чечне, то его жизнь изменилась в лучшую сторону, благодаря тому, что он перестал употреблять алкоголь: «Если посмотреть, вокруг меня много людей. И бывшие наркоманы, и те, у кого были проблемы с законом. Нужно всем шанс давать. Не спорю, если

Читать дальше...

Юнармейцы Ингушетии сшили маски для врачей и волонтеров

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Юнармейцы республики Ингушетия в условиях самоизоляции приняли участие в акции. Вместе со своими родителями ребята  изготовили защитные средства для местных врачей и волонтеров.  Технологии производства масок  для юнармейцев известны еще с советских времен. 
 
Всего за один день юнармейцы Ингушетии сшили две сотни защитных средств, что сопоставимо с работой профессионального мини-швейного цеха.



Шлеменко – о проблемах Емельяненко с алкоголем: «В Чечне он выглядит здоровым человеком. Не все потеряно»

Sport24.ru 

Российский боец ММА и бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко не согласен с тем, что очень тяжело представить ситуацию, в которой он бы вел беседу или переговоры с Александром Емельяненко.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Магаса выявлены интернет-страницы, на которых размещена информация о продаже водительских удостоверений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Магаса в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещены информационные материала о возможности приобретения поддельных документов, а именно водительского удостоверения.

Прокуратура г. Магаса разъясняет: «Об ограничении контрольно-надзорной деятельности»

Прокуратура РФ 

Во исполнение пункта 3.1 Плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного Правительством РФ 17.03.2020 № 2182п-ПIЗ, федеральным органам исполнительной власти поручено приостановить до 01.05.2020 назначение проверок, проводимых в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при... Читать дальше...



Расходы на ЖКХ вынудили россиян меньше есть

«Новые Известия» 

Сопредседатель "Деловой России" по Московской области, эксперт потребительского рынка и юрист Роман Харланов прокомментировал исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). В нем говорится о, якобы, уменьшившейся доле расходов россиян на питание.

Утвержден состав Правительственной комиссии по развитию городской среды

Investinfra.ru 

6 апреля 2020 года опубликована информация об утверждении состава Правительственной комиссии по развитию городской среды, которую возглавил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. В ее состав вошли представители заинтересованных федеральных органов власти и государственных корпораций, главы субъектов, эксперты. Одна из главных задач Правительственной комиссии – выработка единых принципов и подходов к синхронизации мероприятий национальных и федеральных проектов в области... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Зачем вайнахи строили башни?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Циклопические вайнахские башни (бIов на чеченском языке, вIов на ингушском) - типичная средневековая архитектура в Чечне и Ингушетии.

Продолжительность здоровой жизни мурманчан - 59 лет

ИА «Nord-News» 

Всего по России такой показатель составляет 60, 3 года. Самая высокая ожидаемая продолжительность здоровой жизни - в Республике Ингушетия - 67,2 года, а самая низкая - у населения Чукотки - 49,1 года

Известный эпатажный блогер Павел Петель погиб в ДТП

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Известный эпатажный блогер Павел Петель погиб в ДТП на Симферопольском шоссе в Подольске. ДТП произошло еще 4 апреля. Mercedes, в котором ехал блогер, на скорости примерно в 200 км/ч влетел в стоявшую на заправке фуру, сообщает телеканал РЕН ТВ. По данным телеканала, в момент ДТП автомобилем управлял 16-летний подросток. Он нарушил правила дорожного движения, въехал […]

Жители Чукотки тратят на еду почти половину заработка. В Ингушетии и Дагестане — еще больше

«Сноб» 

Ингушетия и Дагестан стали лидерами по доле расходов населения на питание. Жители республик тратят на еду 59 и 55 процентов своего заработка, следует из данных аналитиков рейтингового агентства АКРА

Минздрав Ингушетии обеспокоен ростом числа положительных проб на коронавирус

«Кавказ Online» 

Ингушский Минздрав передает, что за сутки число положительных проб на COVID-19 выросло. В ночь с субботы на воскресенье в Ингушетии "добавилось ещё 13 предположительно инфицированных" COVID-19, говорится в сообщении. Обследовано 620 человек, проведено...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Татарстан вошел в пятерку регионов, где жители тратят на еду меньше всего

InKazan.ru (Казань) 

Республика Татарстан вошла в топ-5 регионов России, где жители тратят на продукты меньшую долю от всех расходов. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные аналитиков рейтингового агентства АКРА, которые основываются на данных Росстата за 2018 год.

Травести-блогер Павел Петель погиб в ДТП. Его хотят похоронить на Украине — и не могут

360° Подмосковье 

Эпатажный блогер Павел Петель разбился насмерть в Подмосковье. На родной Украине Петеля считали порноактером. В России его проверяла прокуратура из-за скандального шоу в Пензе.

Татарстан попал в список регионов с самыми низкими расходами на еду

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Среди регионов России самая высокая доля расходов населения на питание — в Ингушетии, Дагестане и на Чукотке, а самая низкая - в Ханты-Мансийском автономном округе, Москве, Московской области и Татарстане. Об этом свидетельствуют данные аналитиков рейтингового агентства АКРА, передает РБК.

Коронавирус добрался до всех регионов СКФО

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Новая коронавирусная инфекция добралась до всех субъектов СКФО. Первые зараженные появились в Карачаево-Черкесии и Ингушетии. По последним данным в СКФО зафиксировано 86 случаев заражения, пишет "15-Регион".

Приведем статистику каждого региона. Дагестан – 30 случаев инфицирования (+5), КБР – 8, Ставропольский край – 20 (+9 ), Северная Осетия – 8 (+3), КЧР – 3. Ингушетия – 1. В Чечне первый погибший, 16 зарегистрированных случаев (+1). Отметим, за последние сутки... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 06.04.2020

Показать еще...
Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Магас

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net