Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 22.04.2020

Калиматов:в ближайшее время в Ингушетию поступят дополнительно 10 аппаратов ИВЛ

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

В Ингушетии перепрофилировано и развернуто 385 коек в трех лечебных учреждениях. Под пациентов с Covid-19⠀имеется 47 аппаратов ИВЛ. Всего в республике их 93. В ближайшее время ожидается поставка еще 10 ИВЛ. Об этом на своей странице в Instagram сообщил Глава республики Махмуд-Али Калиматов по итогам совещания в режиме видеоконференции под председательством полпреда Президента России в СКФО Юрия Чайки. На совещании были озвучены вопросы готовности систем здравоохранения, а также координации деятельности... Читать дальше...

Багаудин Мякиев задержан на Черменском посту

06.Rodina.News (Магас) 

Ингушского активиста Багаудина Мякиева задержали по обвинению в побеге из зала суда после заседания, на котором ему ужесточили приговор по делу о митинге в Магасе.



Аналитики оценили долю госсектора в экономике регионов

Static.feed.rbc.ru 

В регионах со слабой экономикой вклад госсектора в валовой региональный продукт (ВРП) составляет от 20 до 37%, следует из анализа кредитного рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги», результаты которого есть у РБК. При этом в некоторых регионах налоговые отчисления госсектора могут достигать от 30 до 70%.

Читать дальше...

Ингушетия вышла на пик по числу случаев заражения коронавирусом

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Число зараженных новой коронавирусной инфекцией в Ингушетии, где ежедневно фиксируется свыше 40 новых случаев инфицирования, демонстрирует пиковые значения и пойдет на спад через две недели. Об этом сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по региону Зара Гетагазова.Â В Ингушетии за минувшие сутки выявлено 43 новых случая заражения COVID-19, всего в республике 397 заболевших, в том числе 30 в тяжелом состоянии. Число смертельных исходов в регионе - 13 человек.

В Ингушетии любителей шашлыков оштрафовали за несоблюдение самоизоляции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Правоохранители составили 17 административных протоколов на участников массового пикника в Джейрахском районе. Теперь нарушителям придётся заплатить штрафы.



Ужесточен приговор ингушскому активисту Руслану Дзейтову

Kavkaz-uzel.eu 

По итогам рассмотрения жалоб на приговор участнику митинга в Магасе Руслану Дзейтову суд решил назначить ему отбывание наказания не в колонии-поселении, а в колонии общего режима. Из зала суда Дзейтов отправлен в СИЗО.

В Ингушетии ситуация с коронавирусом достигла пика

ИА REGNUM 

В Ингушетии заболеваемость новой коронавирусной инфекцией достигла пика. Такие выводы позволили сделать медикам показатели выявления новых случаев, которые держатся в последние дни на уровне около 40. Об этом заявила заместитель руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Зара...

Собянин предложил ввести цифровые пропуски во всех регионах

«Новые Известия» 

Мэр города Москвы Сергей Собянин предложил ввести цифровые пропуски, как в столице, во всех регионах страны. По его словам, это позволит проконтролировать перемещение людей между областями, не запрещая его.

Макшарип Яндиев: Дудаев был достойным офицером и плохим политиком

EADaily 

Комплиментарные высказывания турецкого государственного информагентства Anadolu в адрес Джохара Дудаева — симптоматика многих зарубежных СМИ, сказал EADaily ингушский политолог Макшарип Яндиев, в 1991 году — член избирательного штаба Бориса Ельцина в Чечено-Ингушской АССР: «В зарубежной прессе и публицистике давно стало хорошим тоном награждать Дудаева, Аслана Масхадова, Шамиля Басаева и других хвалебными эпитетами вроде „чеченский революционер“, „борец за свободу чеченского народа“, „лидер освободительной борьбы“… Кто это пишет... Читать дальше...

В горах Ингушетии поймали нарушителей самоизоляции​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ингушетии полицейские присекли ​ массовый выход местных жителей в горы на шашлыки. Полицейские сочли его необоснованным нарушением режима самоизоляции. Об этом инциденте рассказывает пресс-служба МВД по республике.
Против группы людей составили 17 протоколов о нарушении первой части статьи 20.6.1 КоАД.​

Читать дальше...

Прибывших из Саудовской Аравии россиян направили на обсервацию

Mirmol.ru 

Сегодня утром, 22 апреля, в Россию в аэропорт Махачкалы  из Королевства Саудовской Аравии прямым авиарейсом вернулись 230 российских граждан, включая 2 грудных ребенка. Они были за рубежом с религиозными, туристическими, деловыми и учебными целями. Как прокомментировал сетевому изданию Mirmol.ru генеральный директор Международного аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов, сразу по их прибытию были предприняты все необходимые меры. «Среди прибывших были жители соседних регионов, республик Чечня, Северная Осетия-Алания, Ингушетия. Читать дальше...

Коронавирус и протесты в Осетии и Ингушетии

«ГолосИслама.RU» 

Кремль переложил бремя борьбы с коронавирусом на региональные власти, а их предсказуемая неэффективность уже приводит к росту протестных настроений. В частности, в республиках Северного Кавказа. Конечно, самым ярким примером антикарантинного протеста стали недавние события в столице Северной Осетии Владикавказе. Около полторы тысячи человек вышли на несанкционированный митинг к зданию правительства республики, который перерос в столкновения с полицаями, несмотря на выход к протестующим главы республики Вячеслава Битарова... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Прибывших из Саудовской Аравии изолируют на две недели

Kavcomment.ru 

Если наша медицина не справляется с обычным сезонным ОРВИ, как она будет справляться с коронавирусом? Самым надежным способом, конечно, было бы закрытие аэропорта и других наземных транспортных узлов. Но изоляция вновь прибывших в республику —...

Без свадеб и похорон. Как коронавирус меняет уклад жизни на Кавказе

АиФ 

Карачаево-балкарцы выживших в эпидемии называли кёрденчи – «увидевшие смерть». Эпидемии во все времена сильно влияли на жизнь общества. От чего жителям Кавказа уже приходится отказываться из-за COVID-19, выяснил «АиФ-СК».

Ингушскому активисту Багаудину Мякиеву ужесточили наказание

«ГолосИслама.RU» 

Впервые за все "ингушские дела" суд ужесточил наказание одному из ингушских активистов – Багаудину Мякиеву. Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии». Несколько дней назад Железноводский суд признал его виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти). Мякиев был приговорен к одному году и девяти месяцам в колонии-поселении. После апелляции суд ужесточил наказание: Мякиев должен провести год и десять месяцев в колонии общего режима. Читать дальше...

Просматривали в Магасе 22.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Магас

В Ингушетии восьмилетний мальчик ранил ножом 15-летнюю сестру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net