Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 10.04.2020

Вузы начали отменять плату за проживание в студенческих общежитиях

Блог сайта «Парламентская газета» 

Инициативу об отмене платы за проживание в общежитиях для студентов на период пандемии поддерживают все новые и новые вузы страны, в том числе учебные заведения Саратовской, Пензенской, Ростовской областей, Кузбасса, Республики Ингушетия и других субъектов РФ. Об этом в пятницу рассказал ER.RU депутат Госдумы Николай Панков.

Читать дальше...

Волонтеры в Ингушетии раздадут 100 продуктовых наборов малоимущим на самоизоляции

Блог сайта «Спутник» 

МАГАС, 10 апреля. /ТАСС/. Волонтеры в Ингушетии раздадут продуктовые наборы 100 малоимущим семьям и пожилым жителям региона, которые в период пандемии находятся на обязательной самоизоляции и не имеют возможности самостоятельно приобрести необходимое. Об этом ТАСС рассказал и.о. руководителя штаба "Молодой гвардии Единой России" Марат Озиев. "Депутаты фракции "Единой России" Народного собрания Ингушетии передали в Волонтерский центр партии продуктовые наборы для 100 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией. Читать дальше...

Ша эфирехь боьха дешнаш аларна нахе къинтIерабовлар дехна Кадыров Рамзана

Radiomarsho.com 

Коронавирусна дуьхьалоен мехкан кхеташо йоьдучу юкъанна ГIалгIайчоьнца къастийначу дозан хьокъехь критика ечарна дуьхьал ша боьха къамел дарна нахе шена къинтIерабовлар дехна Нохчийчоьнан куьйгалхочо Кадыров Рамзана, хаамбо ТАСС агенталло. Нохчийчоьнний, шайн махканий юкъара доза билгалдоккхуш бинчу сацамна резавоцчу ГIалгIайчуьрчу массех стага социалан машанашкахула аьшнашка даьккхира Кадыровс деношкахь Магасе совгIатна медицинан гIирс бахьийтар. Оцу хиламца доьзна вистхуьлуш, маьттаза дешнаш элира Кадыровс эфирехь. Читать дальше...



Как начиналась первая чеченская кампания (декабрь 1994)

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

11 декабря 1994 года, началась Первая чеченская война. С выходом указа президента России "О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики" российские силы регулярной армии вошли на территорию Чечни. В справке "Кавказского узла" представлена хроника событий, предварявших начало войны, и описан ход боевых действий вплоть до "новогоднего" штурма Грозного 31 декабря 1994 года.

Читать дальше...



Ряд ингушских предприятий возобновит работу

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии расширили перечень организаций и предприятий, которые смогут продолжить свою работу в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. "В регионе расширен …

Вопрос реабилитации избитой девочки Аиши из Ингушетии решат после пандемии коронавируса

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Решение о реабилитации и лечении в Москве семилетней девочки из Ингушетии Аиши, попавшей в больницу после избиений своей тетей, будет принято после окончания периода самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Темпы роста всё выше: 1 786 заболевших COVID-19 за сутки в России (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

За последние сутки в России подтверждено 1 786 новых случаев коронавируса в 57 регионах.

За сутки в стране умерли 18 пациентов с COVID-19, общее число жертв коронавируса в России теперь составляет 94.

Распределение новых случаев по регионам выглядит следующим образом:

♦ Москва — 1 124 новых случая (впервые более тысячи заболевших за сутки);
♦ Московская область — 182;
♦ Республика Коми — 58;
♦ Санкт-Петербург — 35;
♦ Ульяновская область ... Читать дальше...

Рецидивист осужден к лишению свободы за нарушение авторских и смежных прав

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 2 Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

В Ингушетии по требованию прокуратуры за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции к ответственности привлечен заместитель регионального министра финансов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку соблюдения должностными лицами министерства финансов Республики Ингушетия требований антикоррупционного законодательства.

Росстат назвал регионы с наибольшим числом смертей в результате суицида

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В целом по стране самоубийств стало меньше.

Наибольшее число смертей в результате самоубийства зафиксировано в Ненецком автономном округе, где на 100 тысяч населения приходится 55,3 таких случая, сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные Росстата за февраль.

Среди лидеров печальной статистики также оказались Республика Алтай (49,9 случая на 100 тысяч человек), Амурская область (28,6), Бурятия (27,8) и Пермский край (27,2).

Меньше всего случаев летального исхода в результате... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 10.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Магас

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net