Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 14.04.2020

Каждая четвертая жертва ДТП – дело рук пьяного водителя

Блог «Комсомольская правда» 

Темой программы была выбрана борьба с нетрезвыми водителями, гостем эфира стал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, генерал-майор полиции Александр Быков.

Читать дальше...

Чеченская Республика в ТОП-10 рейтинга регионов по числу созданных рабочих мест за последние три года

Nia-kavkaz.ru 

Чеченская Республика вошла в десятку лидеров российских регионов по числу созданных рабочих мест в период с 2017 по 2019 годы. Провели исследование и составили рейтинг эксперты РИА Новости. В ТОП-10 рейтинга Краснодарский край, Челябинская область, Санкт-Петербург, Севастополь, Республика Крым, Ингушетия, Воронежская область и Чеченская Республика.

В Ингушетии родилась тройня

Nia-kavkaz.ru 

Радостное событие для всех родственников семьи. Ингушетия один из немногих регионов страны, где отмечается рост рождаемости с начала 2020 года. Заметную лепту в эту статистику внесла и чета Бисаевых, у которых родилась тройня.



Внимание: нерест!

Zkturr.ru 

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна с 15 апреля в связи с началом нерестового периода вводится запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства на водоёмах Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная ...



Житель Ингушетии победил COVID-2019

Вестник Кавказа 

Первый пациент, выздоровевший от коронавирусной инфекции нового типа, был выписан из больницы в Ингушетии. Об этом проинформировали в Минздраве республики. "Первый выздоровевший пациент – 26-летний молодой человек сегодня …

По представлению прокуратуры Республики Ингушетия за нарушения антикоррупционного законодательства должностные лица регионального министерства финансов привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку соблюдения должностными лицами министерства финансов Республики Ингушетия требований антикоррупционного законодательства.

ИНГУШЕТИЯ. В Магас закроют въезд до 30 апреля в связи с пандемией коронавируса

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии Магасе в связи с пандемией коронавируса ограничат въезд на территорию города до 30 апреля для всех, кроме госработников и людей с городской пропиской, сообщает пресс-служба мэрии города.

Жителям Чечни запретили жениться во время самоизоляции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В регионе наложили запрет на заключение браков и проведения массовых мероприятий. Такие меры связаны с игнорированием местными жителями профилактических правил.

Суд увидел вражду к Евкурову в действиях активиста Аушева

06.Rodina.News (Магас) 

Удовлетворена апелляция обвинения о включении в приговор активисту Рашиду Аушеву указания на политическую вражду к главе Ингушетии, сообщил сегодня Правозащитный центр "Мемориал". Ожидается, что Аушева освободят из СИЗО 15 апреля.

Власти Ингушетии поддержат бизнес в период пандемии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Ингушетии разработали меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут пострадать из-за пандемии коронавируса. Пакет мер предусматривает налоговые каникулы, увеличение закупок и расширение эквайринга.

Ингушетия попросила денег на расселение граждан

Rambler.ru (новости) 

Власти Ингушетии направили в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для реализации программы расселения граждан из аварийного жилья, сообщает агентство «ЧеченИнфо» со ссылкой на пресс-релиз департамента внешних коммуникаций и…

Экс-мэр Магаса ностальгирует по прогулкам с Кузей из «Универа»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Беслан Цечоев после ухода с поста главы столицы Ингушетии продолжает активно вести свой аккаунт в Instagram. С подписчиками он часто делится фотоснимками из архива.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





За сутки в СКФО коронавирус подтвержден еще у 61 человека, в Грузии превысило 290 человек

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксирован 61 новый случай инфицирования COVID-19. Общее количество зараженных составляет 411 человек, 40 пациентов уже выздоровели, 10 скончались.

Больше всего инфицированных за сутки выявили в Северной Осетии, где диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у 18 человек (всего 52). В Дагестане заболели еще 16 человек (всего 100), в Чечне — 15 (всего 64), в Ставропольском крае — девять (всего 95)... Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия представила в фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийных домов

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия представила в фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для реализации этапа 2020-2021 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

В Ингушетии хуже всех с нацпроектами

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Самое низкое кассовое исполнение расходов на нацпроекты по итогам первого квартала 2020 года — менее 4% — отметили в Ингушетии, Воронежской и Оренбургской областях. Среди отстающих регионов по тому показателю также называется Кабардино-Балкария: "Самые маленькие расходы зафиксировали в Ингушетии (120,9 млн руб.), Чукотке, Еврейской АО, Магаданской области и Кабардино-Балкарии (246 млн руб.)", - приводит статистику Ъ. В целом за первый квартал 2020 на реализацию нацпроектов было израсходовано около... Читать дальше...

Въезд на территорию Магаса закроют до 30 апреля

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Такое решение в связи с пандемией приняли власти региона.  Руководство ввело ограничения на въезд в Магас на 17 дней для всех, кроме госработников и людей с городской пропиской, а также для сотрудников организаций, обслуживающих аптеки и продуктовые магазины. 

Также будут проводиться рейдовые мероприятия с целью исключения скопления людей на площадях, в зонах отдыха, на детских площадках.

Джамбулат Умаров: Никто не желает ингушскому народу добра так, как чеченцы

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров обратился к жителям Ингушетии с призывом не слушать подстрекателей, которые хотят внести раздор в отношения братских народов. - Никто не желает ингушскому народу добра так, как чеченцы. Конечно же, есть и другие мусульманские народы, которые так же желают ингушам благое, но нет братства роднее, чем между ингушами и чеченцами, - отметил он. Умаров также добавил, что нельзя поддерживать недоброжелателей основываясь на том... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 14.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Атлет из Ингушетии вернул набитую деньгами сумку семье с больным ребенком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Магас

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net