Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Апрель
2020

Новости Магаса за 23.04.2020

23.04.2020 23:00 : Суд ужесточил наказание шестерым участникам протестов против соглашения о границе между Чечней и Ингушетией

«Эхо Москвы» 

Ставропольский суд при рассмотрении апелляции ужесточил наказание шестерым участникам протестов против соглашения о границе между Чечней и Ингушетией. Акция прошла в Магасе в марте прошлого года. Срок заключения остался прежним, однако добавлен мотив политической вражды к главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову и колония-поселение заменена на колонию общего режима. Об этом сообщает Правозащитный Центр «Мемориал».
Накануне суд ужесточил наказание еще двоим фигурантам «ингушского дела». Причем... Читать дальше...



Уровень заболеваемости COVID-19 в России пока меньше, чем у гриппа в 2019 году

Business-Gazeta.ru 

«Демоскоп» проанализировал данные Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), опубликованные в ежемесячном докладе Росстата.



Банды, которые орудовали в СССР в годы Великой Отечественной войны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Война выявляет не только героических личностей, но и преступников, готовых наживаться на людской беде. Так было и в годы Великой Отечественной войны: кто-то сражался на фронте, защищая Родину, а кто-то убивал и грабил население в тылу, променяв духовные ценности на сиюминутные материальные блага. По самым скромным данным, в период 1941-1945 года на территории СССР насчитывалось более 1 000 банд, не считая мародёров и криминальных лиц, действовавших самостоятельно. Благодаря сотрудникам правоохранительных... Читать дальше...

В российских регионах растет скорость распространения коронавируса

Блог сайта «НТВ» 

Несмотря на некоторую стабилизацию в Москве по приросту новых инфицированных COVID-19, количество госпитализированных неуклонно растет. В то же время в регионах растет число зараженных в больницах, интернатах и домах для престарелых. Минтруд сегодня даже рекомендовал закрыть на карантин стационары социального обслуживания.

Читать дальше...

Ужесточены приговоры шестерым ингушским активистам

«Кавказский узел» 

Обвинение добилось более строгих условий заключения для шести участников митинга в Магасе, признанных виновными в нападении на силовиков. "Мемориал" связал ужесточение приговоров с разгоном митинга в Северной Осетии.

Суд ужесточил приговор шестерым фигурантам «ингушского дела»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ставропольский краевой суд ужесточил наказание шестерым участникам протестов в Магасе, осужденным по обвинению в применении насилия к представителям власти (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом сообщает Правозащитный центр «Мемориал». Срок заключения суд апелляционный инстанции менять не стал, однако добавил мотив политической вражды к главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову и заменил колонию-поселение колонией общего режима. Приговор ужесточили Аслану Аушеву, Адаму Бадиеву, Зелимхану Бапхоеву, Ахмеду Нальгиеву, Гелани Хамхоеву, Зубейру Хамхоеву. Читать дальше...

Оператор по вывозу отходов в Ингушетии получит господдержку из-за сокращения платежей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Компания «Экосистема», единственный региональный оператор по вывозу отходов в Ингушетии, получит государственную поддержку. Собираемость платежей в регионе с начала режима самоизоляции упала на 95%.

В РФ подтвердили 4774 новых случая коронавируса

«Воронежский Курьер» 

В Российской Федерации за последние сутки было зафиксировано 5236 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 78 областях . Больше всего заболевших пациентов в столице - 31981, Московской области — 6590 и Санкт-Петербурге — 2267. Пациенты с подтвержденным выводом также нашлись в 80 областях страны. Еще два случая смерти от COVID-2019 зафиксированы в Ингушетии, полное количество умерших возросло до 9-ти , сказал оперштаб по предупреждению распространения коронавируса. За весь период зафиксировано 555 летальных исходов... Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ»: надежное энергоснабжение медучреждений СКФО – сегодня наша приоритетная задача

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Под особым круглосуточным контролем энергетиков «Россети Северный Кавказ» находится надежное энергоснабжение медучреждений, в которых оказывают помощь пациентам с диагнозом коронавирусной инфекции. В регионах СКФО 18 таких объектов здравоохранения (шесть – в Чеченской Республике, по два – в Ставропольском крае, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Ингушетии).Вопросы надежного энергоснабжения социально значимых учреждений заместитель генерального директора ПАО «Россети»... Читать дальше...

Ингушетия. Новые ракурсы.

35photo.ru 

Andrey Grachev publish photo

На Кавказе, в отличие от Курил или Камчатки, не так много сюжетов для фотосъемки с дрона (по крайней мере, для моего видения композиции). Хотя иногда посмотреть на знакомые локации с другого ракурса полезно! Здесь представлены снимки с DJI Mavic PRO, которые я делал в Ингушетии в мае прошлого года. Люблю я этот месяц за нежную и сочную зелень и ...

Коронавирус как форс-мажор: когда применяется

Учет. Налоги. Право 

Большинство компаний несут потери и руководители настаивают, чтобы главбух снизил убытки. Мы выяснила, в каком случае потери можно минимизировать, признав коронавирус как форс-мажор, а когда это риск бизнеса.

Что означают режимы ЧС и ЧП

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В начале четвертой недели самоизоляции в России продолжается дискуссия о том, нужно или нет вводить режим ЧС. О возможности введения в нашей стране другого, более жесткого режима - ЧП - не раз спрашивали и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Не одно и то же

Режим повышенной готовности и режим чрезвычайной ситуации (ЧС) важно отличать от режима чрезвычайного положения (ЧП).

Действия режимов повышенной готовности и ЧС регулируются федеральным законом от 21.12.1994 N68-ФЗ... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 23.04.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Атлет из Ингушетии вернул набитую деньгами сумку семье с больным ребенком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Магас

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net