Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 17.05.2022

Тува и Севастополь стали лидерами рейтинга регионов России с самым чистым воздухом

Polit.info 

Аналитики службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza составили рейтинг регионов России с самым чистым воздухом. Результаты проведенного исследования были опубликованы на сайте компании.

Девять наиболее пораженных ВИЧ-инфекцией регионов РФ отчитались о закупках АРВ-препаратов

Vademec.ru 

Руководители девяти из 22 региональных центров СПИД ответили на запросы движения «Пациентский контроль», участники которого в марте 2022 года обеспокоились сокращением объема некоторых АРВ-препаратов в централизованных закупках Минздрава РФ, возможными сложностями с поставками зарубежных медикаментов в Россию и риском возникновения дефицита препаратов в 2022 году. Запросы были направлены в самые пораженные ВИЧ-инфекцией регионы, чтобы оценить ситуацию с обеспечением пациентов необходимыми лекарствами. Читать дальше...



Прибыло-убыло: демография организаций 

NK-TV.com (Новокузнецк) 

За первые три месяца 2022 года в Кемеровской области создано 430 организаций различной направленности экономической деятельности, а ликвидировано – 732 фирмы. Из 17 учитываемых кемеровостатом позиций ни по одной из них не отмечено роста. Самая значительная динамика отмечается в сфере торговли и ремонта автотранспортных средств и мотоциклов: убыло 239, прибыло 140. Строительных организаций закрыто 87, …

Россиянин отсудил 2,8 млн рублей за неисправную «Ладу»

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Житель города Мариинска, что в Кемеровской области, отсудил у автодилера почти 3 млн рублей за продажу автомобиля с неисправным мотором. Это был Lada Xray 2020 года выпуска. Как сообщает "РГ", 60-летний Сергей Зайцев приобрел кроссовер в середине марта прошлого года, заплатив 1060000 рублей. Но вскоре появились проблемы: двигатель начал раз начал барахлить, лампочка индикатора Check Engine указывала на неисправность. На станции техобслуживания проверили работу электронных систем, блоков управления и пришли к выводу... Читать дальше...

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса контролирует соблюдение прав горняков на шахте «Таштагольская» после произошедшего горного удара

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 мая, в шахте «Таштагольская» (по добыче руды) зафиксирован горный удар (внезапное быстропротекающее разрушение больших масс горных пород под действием горного давления).

Жилые дома загорелись в Кузбассе

360° Подмосковье 

В Кемеровской области накануне было зафиксировано возгорание, передает «Царьград» со ссылкой на региональное МЧС.



Военнослужащие подразделений БПЛА ЦВО провели более 50 тренировок по обнаружению лесных пожаров в Сибири

«Aviation EXplorer» 

Военнослужащие подразделений беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, приняли участие в более чем 50 тренировках по обнаружению лесных пожаров. Учебные мероприятия проходили на территориях Кемеровской области, Алтайского края, республик Тыва и Хакасия.

На предприятии миллиардера Абрамовича произошло ЧП. Шахтеры эвакуированы

«УралПолит.Ru» 

УРФО, 17 мая, УралПолит.Ru. В шахте «Таштагольская» в Кемеровской области произошел горный удар. Шахта относится к «Евраз ЗСМК», бенефициаром которого является миллиардер Абрамович.

Более 3,5 миллиона рублей потратят власти Кемерова на обслуживание фонтанов

Блог сайта «Царьград» 

Администрация города Кемерово ищет компанию-подрядчика для обслуживания городских фонтанов. Электронный аукцион был размещен на официальном сайте государственных закупок.

Читать дальше...

Пострадавшим от крупных пожаров в Кузбассе обещали помощь

ИА REGNUM 

Пострадавший от масштабных пожаров в Кемеровской области получат помощь от властей. Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев 17 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента лесного комплекса.

Читать дальше...

В Минпромторге Кузбасса прокомментировали инцидент с горным ударом на шахте «Таштагольская»

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Информация о ЧП на шахте в Таштагольском районе Кемеровской области появилась утром вторника, 17 мая в ряде онлайн-СМИ. На сообщение о чрезвычайном происшествии отреагировали в областном министерстве промышленности и торговли. На официальном сайте Минпромторга Кузбасса был опубликован комментарий под заголовком «Информация о ситуации на шахте “Таштагольская”». Редакция «Вестей» приводит его текст в полном виде в

В ОГАУ им.Н.В.Парахина стартовал II этап фестиваля студенческого творчества «Весна в Центральном Черноземье – 2022»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На сцене вуза собрались студенты не только нашего региона, но и из Кемерово, Казани, Саратова, Москвы и Белгорода. Всего в фестивале приняло участие 37 команд из аграрных вузов страны. Поздравить участников и поболеть за орловских студентов пришли и депутаты областного совета. Отмечу, что впервые фестиваль стартовал в Приволжском федеральном округе, ещё в 2011 году. Спустя пару лет проект поддержали в Министерстве сельского хозяйства России. Так фестиваль студенческого творчества вырос до всероссийского масштаба.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Подвижка грунта привела к горному удару на Таштагольском руднике в Кемеровской области

Polit.info 

Горный удар произошел на Таштагольском руднике в Кемеровской области. Причиной ЧП стала подвижка грунта в выработке. В настоящий момент проводится эвакуация 252 рабочих предприятия.

Комиссия приступила к обследованию горных выработок на шахте "Таштагольская" - компания

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

КЕМЕРОВО, 17 мая – РИА Новости. Комиссия из числа работников шахты "Таштагольская" и специалистов ВГСЧ приступила к обследованию горных выработок на шахте, чтобы можно было возобновить ее работу, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Евраза".

Читать дальше...

В шахте «Таштагольская» в Кемеровской области произошло обрушение: внутри находились 252 горняка

ИА «Телеинформ» 

Кузбасс, 17.05.22 (ИА «Телеинформ»), - Администрация шахты «Таштагольская» в Кузбассе сообщила, что в одной из выработок произошел горный удар (разрушение угольного пласта).

Просматривали в Кемерово 17.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кемерово

Огонь со скоростью ветра: в Кузбассе начался сезон самых опасных и разрушительных пожаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net