Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 29.05.2022

Историческая загадка: их дом - блиндаж

Babr.ru 

Вспомнилась мне тут, можно сказать, первая любовь: тагарская археологическая культура. Гордость сибирской древности. Яркая, самобытная, с прекрасными бронзовыми вещами. Существовала с VII по II века до нашей эры, то есть, образно, современники персидских царей Кира и Дария, а также Александра Македонского. Ареал ее в основном в Хакасии, но она заходит много севернее, в Кемеровскую область и до Красноярска.

После заражения коронавирусом лечатся более тысячи кузбассовцев

ИА REGNUM 

В Кемеровской области по данным на сегодня, 29 мая, на лечении из-за коронавируса находятся 1066 пациентов. Об этом сообщили в центре ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...

В кузбасском госинституте сценических искусств откроют 75 бюджетных мест

ИА REGNUM 

В Кемеровской области филиал Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) получит грантовую поддержку. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Читать дальше...



В Кузбассе пройдёт международный фестиваль динозавров

ИА REGNUM 

В Кемеровской области готовится научный фестиваль динозавров. В этом году он пройдёт в новом формате — на международном уровне. Об этом говорится в телеграм-канале администрации Тяжинского муниципального округа.

Читать дальше...

В Кузбассе ожидаются дожди с грозами и градом

ИА REGNUM 

В Кемеровской области завтра, 30 мая, сохранится высокая пожароопасность (четвёртого класса), местами чрезвычайная пожароопасность (пятого класса), ожидается местами второго класса. Об этом сообщил региональный гидрометцентр.

Читать дальше...

Полиция начала проверку после конфликта со стрельбой из-за громкой музыки в Кузбассе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов Кемерово начали проверку по факту ночного конфликта из-за слишком громкой музыки в одном из дворов Рудничного района. Потасовка завершилась стрельбой, сообщает пресс-служба полицейского главка.

Ночная разборка с пистолетом

NK-TV.com (Новокузнецк) 

В ночное время в городе Кемерово произошёл конфликт между жильцом одного из домов. Мужчине не понравилось, что жители областного центра на полную громкость включили музыку в иномарке. В ход пошли кулаки и травматический пистолет. Сегодня ночью в УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о конфликте в одном из дворов Рудничного района областного центра. На …

Названы лучшие автодилеры в России

Блог сайта «5колесо» 

К участию в премии были приглашены все дилерские центры и автомобильные холдинги России. В числе 51 номинантов, прошедших конкурсный отбор, оказались лучшие дилеры легковых автомобилей и коммерческого транспорта. В общероссийский рейтинг вошли лидеры рынка авторитейла, продемонстрировавшие наиболее эффективную работу в области продаж, маркетинга и сервиса.

Читать дальше...



Синоптики прогнозируют дожди, грозы, град, усиление ветра

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 30 мая 2022 года на территории Кемеровской области ожидается: ночью кратковременные дожди, местами сильные, местами грозы. Днем местами кратковременные дожди, грозы, возможен град. При грозах в отдельных районах шквалистое усиление ветра до 24 м/с.Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства конфликта, произошедшего ночью из-за громкой музыки

МВД России 

Сегодня ночью в УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о конфликте в одном из дворов Рудничного района областного центра. На место прибыл участковый уполномоченный.

Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса организована проверка по факту ДТП в г. Белово, в котором погиб мужчина и пострадал ребенок

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 28 мая в ночное время девятнадцатилетний житель г. Белово, управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершил наезд на семью. Пешеходы переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. От полученных травм мужчина скончался на месте, женщина и ребенок, 2019 года рождения, госпитализированы.

Драка со стрельбой произошла в Кузбассе из-за громкой музыки

«Взгляд» 

Полиция в Кузбассе проверяет обстоятельства ночного конфликта со стрельбой в Кемерово из-за громкой музыки, сообщила пресс-служба полицейского главка.

Сигнал о конфликте во дворе дома в Рудничном районе поступил минувшей ночью в УМВД России по городу Кемерово. На место прибыл участковый уполномоченный. Полицейский опросил заявителя, который оказался одним из участников произошедшего, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

16-летняя девушка погибла в ДТП с мопедом после того, как ее сбила автомобилистка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нижегородской области женщина за рулем автомобиля сбила двух подростков, после чего на лежачего ребенка наехал мопед. В результате полученных травм 16-летняя девушка скончалась, сообщает NN.Ru со ссылкой на УГИБДД по Нижегородской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Следователи-криминалисты на военно-полевых сборах ознакомили кадет с криминалистической техникой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу на базе летнего лагеря в с. Плотниково областной кадетской школы-интерната МЧС с кадетами, в том числе обучающимися по направлению «Следственное дело», провели учебно-ознакомительное занятие. Курсанты не только узнали о назначении того или иного технического устройства, но и с некоторой криминалистической техникой смогли поработать сами.

Мужчина погиб под колесами авто на пешеходном переходе в Кузбассе

«Вести» 

Молодой водитель вазовской легковушки на скорости врезался в семью из трех человек, которые переходили улицу по "зебре". В результате от полученных травм скончался глава семейства, его жена и маленькая дочка попали в больницу с травмами.

Водитель сбил семью на пешеходном переходе в Кемеровской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Белово Кемеровской области водитель "ВАЗ-2110" сбил трех человек на пешеходном переходе. В результате ДТП погиб один мужчина, его супруга и двухлетняя дочь получили травмы. Об этом сообщили ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 29.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Кемерово

Сроки навигационного сезона в Кузбассе в 2024 году назвали специалисты МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net