Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 16.05.2022

Пятилетний ребенок сломал позвоночник при падении с горки на детской площадке в Кемерово

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Пятилетний мальчик получил тяжелую травму при падении с игровой горки-самосвала в Кемерово. Происшествие случилось на детской площадке по бульвару Строителей. Детали инцидента рассказала мать пострадавшего в местном паблике.

По словам кемеровчанки, на игровой площадке не завершено благоустройство — на земле лежат большие камни и выступают бетонные укрепления. Безопасность нахождения в детской зоне подрывают очень широкие расстояния между перекладинами. В итоге пятилетний... Читать дальше...

Макдональдс начал продажу бизнеса в России

Блог сайта «Новости ТМ» 

Компания McDonald`s объявила об окончательном уходе из России. Ранее компания закрыла свои рестораны быстрого питания на территории РФ. Теперь компания заявила, что ищет покупателя на российский бизнес.

Читать дальше...



Анализ ДНК помог разоблачить преступника

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя Кузбасса. Он обвиняется в грабеже и насильственных действиях сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста.  По версии следствия, в феврале 2009 года мужчина зашёл в подъезд жилого дома за мальчиком, которому на тот момент …

Новгородская область поднялась на 10 позиций в рейтинге социально-экономического положения регионов

Novgorod-tv.ru 

Агентство «РИА Новости» подготовило двенадцатый рейтинг социально-экономического положения субъектов России. Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра по итогам 2021 года вновь оказались в первой пятерке рейтинга. Новгородская область по сравнению с 2020 годом поднялась на 10 позиций вверх.

Исследование построено на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития за 2021 год, среди которых — объем производства товаров и услуг... Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет мужчина, который совершил ряд преступлений в отношении мальчика в 2009 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя одного из городов области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), п. «в» ч. 3 ст. Читать дальше...

5 команд примут участие в чемпионате России по регби на колясках в Кемеровской области

Паралимпийский Комитет России 

С 16 по 22 мая Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Белово (Кемеровская область) проведет чемпионат России по регби на колясках В соревнованиях примут участие 5 команд: г. Москва, г. Санкт-Петербург, команда “Кузбасс” (Кемеровская область), г. Владивосток (Приморский край), Республика Крым. В прошлом спортивном сезоне 2021 года победителями национального турнира была сборная Москвы. Регби на колясках – это игра между двумя командами по четыре игрока в каждой. Читать дальше...



В Кемеровской области – Кузбассе проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в Ленинском районе областного центра на детской площадке ребенок упал с игровой конструкции, получив травму позвоночника. По данному факту следственными органами незамедлительно организована и проводится доследственная проверка.

Житель Кузбасса отсудил у самарского автодилера почти 3 миллиона рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Мариинский суд обязал самарского автодилера выплатить почти 3 миллиона рублей покупателю за продажу неисправного автомобиля, сообщили в пресс-службе Мариинского суда Кемеровской области.

Новосибирская область заняла 24-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирская область по итогам 2021 года заняла 24-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов России. Исследование провели эксперты "РИА Рейтинг" на основе анализа официальной статистики, собранной в 85 регионах.

Читать дальше...

Благодаря кемеровскому омбудсмену продолжили работу НТО

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

При содействии кузбасского бизнес-омбудсмена Елены Латышенко продолжили работу нестационарные торговые объекты (НТО). В январе 2022 года в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Елены Латышенко одновременно поступило два обращения от предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере нестационарной торговли. В обоих шла речь о проведении внеплановых проверок со стороны органов пожарного надзора […]

На Центральном стадионе прошёл тур чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На Центральном стадионе прошёл очередной тур чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В Бурятию приехала команда «Распадская». К сожалению, добыть победу нашим футболистам не удалось. О матче и причинах поражения, смотрите далее.

Не стало Владимира Янко…

ИА Альтаир 

Сегодня, 16 мая, на 74-м году скончался Владимир Янко, заслуженный тренер СССР, самый успешный наставник мирового хоккея с мячом. Еще в бытность игроком Владимир Янко собрал богатую коллекцию наград в качестве игрока, став пятикратным чемпионом СССР в составе московского «Динамо», трехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов, четырехкратным чемпионом мира. В качестве главного тренера и спортивного директора Владимир Владимирович успешно работал в Сыктывкаре, Архангельске, Казани, Кемерово... Читать дальше...

Какая ситуация с лесными пожарами в России на сегодня, 16 мая 2022 года

Газета.kg 

Российская Федерация продолжает отчаянно сражаться с огненной стихией, которая уже не первую неделю бушует во многих регионах страны. Согласно последней официальной информацией, то площадь лесных пожаров в России увеличилась за сутки на 4,5 тысячи гектаров. Специалисты отмечают, что самый сильный огонь бушует в Красноярском крае...

В Кемерове полицейские помогли потушить загоревшийся «Мерседес-Бенц»

МВД России 

Экипаж ГИБДД УМВД России по г. Кемерово, работая по надзору за дорожным движением, заметил у обочины на Логовом шоссе в областном центре автомобиль «Мерседес-Бенц», из-под капота которого вырывались пламя и клубы дыма. Полицейские сообщили о произошедшем в дежурную часть полиции, а сами поспешили на помощь водителю иномарки.

Педагоги из Стокгольма, Москвы и Петербурга будут преподавать в филиале РГИСИ в Кемерово

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Педагоги из Стокгольма, Москвы и Санкт-Петербурга приедут в Кузбасс преподавать театральные дисциплины в филиале Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) в Кемерове — Сибирской высшей школе музыкального и театрального искусства. Первый набор студентов в которой состоится уже этим летом, сообщила ТАСС директор филиала Марина Межова.

Читать дальше...

Кемеровчанин снялся в детективном проекте на ТВ-3

Новости (Новосибирск) 

16 мая на ТВ-3 стартует новый детективный проект «Всё в твоих руках», который документально воссоздаёт реальные криминальные происшествия и преступления, случившиеся в России за последние годы – изменены лишь имена участников. Случившиеся с ними истории объединяет то, что однажды в жизни каждого из героев что-то пошло не так: каждый из них оказался перед нелёгким выбором, и каждый был уверен, что сможет перехитрить судьбу. Алексей Новиков из Кемерова примерил на себя роль одного из персонажей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В Кемерове перед судом предстанут два местных жителя, которые по заказу подожгли иномарку

МВД России 

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 20-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Зеркало семейной жизни на ТНТ: сегодня стартует новый сезон «САШАТАНЯ»

Новости (Новосибирск) 

Главная молодая семья российского телевидения вернётся в эфир телеканала ТНТ сегодня в 20:00. Сериал «САШАТАНЯ» в новом сезоне подготовил Сергеевым свежую порцию неловких ситуаций, из которых Саша и Таня будут выбираться с переменным успехом.

Читать дальше...

В Кемерове осудили местную жительницу за подделку и сбыт фиктивных медицинских книжек

МВД России 

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Просматривали в Кемерово 16.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Кемерово

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net