Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 28.05.2022

В России потратят 5,6 млрд руб. на создание "Цифровой Земли"

News 2.ru 

Федеральный бюджет потратит 5,6 млрд руб. на создание платформы "Цифровая Земля", обеспечивающей сбор, обработку, хранение и распространение данных дистанционного зондирования Земли. Платформа будет состоять из малых спутников "Аист-2Т", геопортала и мобильного приложения, геосервисов для различных отраслей и технологий автоматической потоковой обработки информации.

Читать дальше...

На лечении из-за коронавируса остаются чуть более тысячи кузбассовцев

ИА REGNUM 

В Кемеровской области по данным на сегодня, 28 мая, на лечении остаются 1068 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил центр ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...



Притомский проспект в День города Кемерово станет пешеходным

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня мэр Кемерова Илья Середюк провёл выездной штаб по подготовке к Дню города Московской площади, которая в этом году станет основной праздничной локацией и превратится в Площадь Трёх Фестивалей. Как ранее сообщал мэр города, здесь 12 июня пройдут три фестиваля: “национальностей”, но неизвестно, каких именно, второй фестиваль будет кавер-групп, но их названия тоже пока не разглашаются, а третий фестиваль будет посвящён арт-пространствам, но тоже пока без подробностей. Известно лишь, что в... Читать дальше...

В Саратовской области вырос спрос на сварщиков: регион столкнулся с дефицитом этих специалистов

Деловой Саратов 

В России – дефицит сварщиков, на одну вакансию приходится всего 1,9 активных резюме. Специально к профессиональному празднику этих специалистов Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии и резюме сварщиков и выяснила, какие регионы нуждаются в них особенно сильно, какую зарплату предлагают работодатели и насколько сильно она зависит от опыта […]

В Киселевске продолжается ликвидация возгорания мусорного полигона

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

По информации ГУ МЧС России по Кемеровской области продолжается ликвидация возгорания мусорного полигона в Киселевске. Вызов поступил в 9.53 утра. На месте работают силы МЧС России и муниципалитета. В данный момент времени автоцистерна, поливомоечные машины, погрузчики, самосвалы, бульдозер проливают и засыпают территорию.



Полиция Кузбасса отреагировала на информацию об изнасиловании трехлетней девочки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Информация

об убийстве трехлетней девочки, которая появилась в соцсетях с отсылкой к

предыдущему подобному сообщению об изнасиловании в Киселевске мальчика, не

соответствует действительности. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по

Кемеровской области.

Очередное

анонимное сообщение о преступлении, совершенном в отношении ребенка стало активно распространяться в местных

родительских чатах. Женщины призывают следить за своими детьми, однако полиция

... Читать дальше...

Рейс Стамбул-Москва приземлился в аэропорту Вильнюса из-за сбоя

«Взгляд» 

Технический сбой произошел в небе над Белоруссией в самолете, летевшем из Стамбула в Москву, авиалайнер приземлился в Вильнюсском аэропорту, сообщает газета Star.

«Согласно полученной информации, в самолете авиакомпании «Турецкие авиалинии», вылетевшем в 07.45 (совпадает с мск) на рейс из аэропорта Стамбула в Москву, во время нахождения в воздушном пространстве Белоруссии произошел технический сбой», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Полиция Кузбасса прокомментировала сообщение об изнасиловании и убийстве 3-летней девочки

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, 28 мая, в соцсетях появилось очередное анонимное сообщение о якобы изнасиловании и убийстве 3-летней девочки в кузбасском городе Киселёвск в районе ЦОФ. По словам анонимного источника, такая информация появилась в местных родительских чатах, в которых женщины просят следить за своими детьми, а лучше вообще не выпускать их одних из дома. Вскоре данную информацию прокомментировала полиция Кузбасса, которая назвала её фейком.

Читать дальше...

"Бригада", "Морфий", загадочная смерть. Чем известен Андрей Панин

Блог сайта «Газета.ru» 

28 мая исполнилось бы 60 лет советскому и российскому актеру театра и кино Андрею Панину. Он родился в 1962 году в Новосибирске и, по его собственному признанию, рос "хилым ребенком с непростым характером".

Читать дальше...

ГУ МВД России по Кемеровской области опровергает

Mvdmedia.ru 

Распространяемая в сети Интернет информация об изнасиловании и убийстве 3-летней девочки в городе Киселевске не соответствует действительности. Сообщения подобного рода в полицию региона не поступали. Опубликованные сведения по результатам проведенной проверки не находят своего подтверждения. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают автора фейка.

Читать дальше...

Работники и ветераны прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных 100-летию образования Советской прокуратуры.

Прокуратура РФ 

В честь 100-летия со дня образования Советской прокуратуры в здании прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса состоялись турниры по шахматам и бильярду среди команд действующих сотрудников и ветеранов прокуратуры.

Полиция Кузбасса опровергает

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Распространяемая в сети Интернет информация об изнасиловании и убийстве 3-летней девочки в городе Киселевске не соответствует действительности. Сообщения подобного рода в полицию региона не поступали. Опубликованные сведения по результатам проведенной проверки не находят своего подтверждения. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают автора фейка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Новосибирская область собирается провести точную границу с Алтайским краем

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Власти Новосибирской области собираются провести точную границу с Алтайским краем. Как сообщает пресс-служба правительства региона, ранее власти утвердили соглашение об установлении границ между Новосибирской областью и Кузбассом.

Читать дальше...

Прием граждан, работа с обращениями и заявлениями остается приоритетным направлением деятельности следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя следственного управления Александр Кустов провел выездной прием в областном госпитале для ветеранов войн. На прием обратились 7 граждан, находящихся на лечении, а также работники медицинского учреждения.

Добыта 250-миллионная тонна кедровского угля

Profile.ru 

Горняки Кедровского угольного разреза (филиал УК "Кузбассразрезуголь") добыли юбилейную 250-миллионную тонну угля с момента ввода предприятия в эксплуатацию. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. От губернатора Кузбасса (Кемеровской области) Сергея Цивилёва коллективу разреза вместе с поздравлениями был вручен памятный адрес, который вошел в копилку наград предприятия. Почетное право добыть юбилейную тонну доверили машинисту гидравлического экскаватора Сергею

В Ленинске-Кузнецком произошел пожар в рыбоперерабатывающем цехе

«Новости Кузбасса» 

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса организовала проверку, в связи с произошедшим пожаром в одном из рыбоперерабатывающих цехов. 25.05.2022 в одном из рыбоперерабатывающих цехов, расположенных по ул. Лизы Чайкиной в г. Ленинске – Кузнецком, произошел пожар. По предварительным данным пострадавших нет, площадь пожара составила 1 200 кв. м. Прокуратурой области с привлечением специалистов организована проверка соблюдения требований законодательства о противопожарной безопасности. При выявлении нарушений будут приняты меры реагирования.

Кемеровчанка, поверив псевдобанкиру, сама перевела мошенникам более 1,5 млн рублей

МВД России 

В отдел полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее более 1,5 млн рублей.

Просматривали в Кемерово 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Кемерово

Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net