Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 11.05.2022

Названы города — лидеры по росту цен на недвижимость

Banki.ru 

Краснодар занял первое место среди российских городов по росту цен на новостройки, следует из исследования «ЦИАН.Аналитики» для РБК. В список вошли города с населением от 500 тыс. жителей, рост цен оценивался за три года — итоги I квартала 2019 года сравнили с результатами того же периода 2022-го.

Читать дальше...

В Сибири школьнику замотали руки пеленками вместо бинтов. В поликлинике успокоили: бинты есть, но пеленка лучше

ИД «Алтапресс» 

В Кемеровской области женщину, пожаловавшуюся на нехватку медицинских бинтов в детской поликлинике, пригласили в процедурный кабинет, сообщает "Сибдепо".



Неприветливый Петербург: почему кампания Смольного по привлечению в город туристов близка к провалу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В этом году на майские праздники в Петербурге было все: парад на Дворцовой площади, шествие «Бессмертного полка» по Невскому проспекту, собравшее рекордное количество участников, цветение сакуры, салют и массовые гуляния — как до пандемии. Комитет по развитию туризма Смольного тут же заявил о выросшем спросе на бронирование отелей и потоке туристов, ожидаемых в этом сезоне. Насколько «проснулся» гостеприимный Петербург по данным чиновников и независимых экспертов, сравнили НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Эковолонтеры и школьники собрали почти 1,3 т отходов в Кемерове

360° Подмосковье 

Субботник «Зеленый город» под эгидой Российского экологического оператора состоялся в Кемеровской области 4 мая 2022 года. Участники устроили уборку березовой рощи Кировского района города Кемерово. Собрать удалось 1283 килограмма отходов.

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти при пожаре 13-летней девочки

«Хот» (hot) 

Ночью 10 мая 2022 года после тушения пожара на 2-м этаже частного жилого дома в поселке Лесной Первомайского района обнаружено тело 13-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным...



Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса организована работа «горячей линии» и мобильных приемных по вопросам защиты и восстановления прав граждан, пострадавших в результате пожаров

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Кемеровской области - Кузбасса и прокуратуре Тяжинского района на постоянной основе организована работа «горячей линии» и мобильных приемных по вопросам защиты и восстановления прав граждан, пострадавших в результате пожаров.

Российская казна пока что выигрывает

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Поступления налогов в бюджет России в первый месяц действия санкций выросли на 34,5% в годовом выражении и достигли 4,1 триллиона рублей. Об этом сообщается в исследовании аудиторско-консалтинговой компании Finexpertiza.

Читать дальше...

Эксперты нашли фальсифицированное молоко в красноярских магазинах

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Эксперты красноярского Центра стандартизации и метрологии (ЦСМ) проверили ультрапастеризованное молоко, которое продается в магазинах города. Всего специалисты закупили молоко девяти разных марок. В четырех из них нашли нарушения.

Читать дальше...

В Кемерово проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева

МЧС России 

Сегодня в Кемерово дан старт Всероссийским соревнованиям по пожарно-спасательному спорту, посвященным памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. В соревнованиях принимают участие более 70 спортсменов из разных регионов страны. В течение нескольких дней они будут демонстрировать свои спортивные навыки в эстафете и двоеборье, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а также преодолевать полосу препятствий.

В эфире российского телеканала выйдет новый выпуск программы о работе кузбасской полиции «Опер-ТВ»

МВД России 

Новый выпуск программы зрители увидят 11 мая 2022 года на канале «Россия-24» в 21:30. Корреспонденты и ведущая программы Дарья Ли расскажут, как в Новокузнецке полицейские задержали курьеров, которые забирали деньги у обманутых пенсионеров и как в Анжеро-Судженске оперативники вычислили злоумышленника, похитившего золотые украшения в ювелирном салоне.

Кемеровчанин согласился на легкий заработок, предложенный в сети Интернет, и оказался впутанным в мошенническую схему

МВД России 

Сотрудникам управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области поступила оперативная информация о том, что мошенники для осуществления противоправной деятельности используют сим-карту, зарегистрированную на жителя города Кемерово. Злоумышленники перевели на нее крупную сумму денег – около 330 000 рублей.

Налоговые сборы в России достигли рекорда в марте

News 2.ru 

Поступления налогов в бюджет России в первый месяц действия санкций выросли на 34,5% в годовом выражении и достигли 4,1 триллиона рублей, говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой компании Finexpertiza.

Читать дальше...

Налоговые поступления в российский бюджет в марте впервые достигли 4,1 трлн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Поступления налогов в российский бюджет в марте этого года составили рекордные 4,1 трлн руб. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Суд вынес приговор жителю Кузбасса, который срубил 45 берёз

«Газета Кемерова» 

Мариинский городской суд вынес приговор 60-летнему жителю села Мальковка, который обвинялся в незаконной рубке деревьев. Он причинил ущерб лесному фонду в сумме более 420 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области....

Налоговые поступления в бюджет России в марте составили 4,1 трлн рублей — это рекордная сумма

Блог сайта «smi.today» 

В марте поступления налогов в федеральный бюджет России выросли в годовом сравнении на 34,5% и достигли 4,1 трлн рублей, что стало рекордным уровнем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. По мнению авторов исследования, это произошло благодаря высоким ценам на энергоносители. Основной прирост налоговых сборов обеспечили ключевые нефтегазовые регионы — Ханты-Мансийский (+365,5 млрд рублей в сравнении с мартом 2021 года)... Читать дальше...

Госдума до конца весенней сессии может ужесточить ответственность за поджог травы

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2022 14:21. Агентство "Москва".

Государственная дума уже до конца текущей весенней сессии может ужесточить ответственность за поджог травы и другие нарушения пожарной безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин («Единая Россия»), комментируя предложение заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко об ужесточении наказания за поджог травы.

Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет бывший главный бухгалтер муниципального предприятия, обвиняемая в растрате денежных средств организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней бывшего главного бухгалтера одного из муниципальных предприятий, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Просматривали в Кемерово 11.05.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Кемерово

Крафтовые пакеты больше не выкидываю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net