Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 14.05.2022

«Кемерово, спасибо огромное за такой радушный прием! Я и представить не могла, как здесь любят нас люди». Худайбердиева после выступления в шоу Плющенко

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Елизавета Худайбердиева поделилась эмоциями после выступления в ледовом шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов» в Кемерове.

Читать дальше...



Истории военных лет

ТроицкИнформ.Москва 

Почётный гражданин Троицка Людмила Степановна Ульянова рассказала о своём детстве, которое выпало на годы Великой Отечественной войны. Известную жительницу нашего города в преддверии Дня Победы посетил глава Троицка Владимир Дудочкин. Людмилу Ульянову в Троицке знают многие. Историк, краевед, она всегда была активным участником городских праздников и торжеств. Сейчас жительнице Троицка почти 87 лет, и посещать масштабные события ей не позволяет здоровье. Но она всё так же радушно принимает гостей и рассказывает истории из жизни. Читать дальше...

Приказ Минэкономразвития России от 28.04.2022 N 235 "Об утверждении методик расчета показателей федерального проекта "Развитие субъектов Российской Федерации и отдельных территорий", входящего в состав государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" (вместе с "Методикой расчета показателя "Объем привлеченных инвестиций в основной капитал (без бюджетных инвестиций) в рамках реализации индивидуальных программ развития субъектов Российской Федерации с низким уровнем социально-экономического развития (нарастающим итогом)", "Методикой расчета показателя "Количество новых рабочих мест, созданных в рамках реализации индивидуальных программ развития субъектов Российской Федерации с низким уровнем социально-экономического развития", "Методикой расчета показателя "Объем инвестиций, привлеченных в основной капитал (без бюджетных инвестиций) в Кемеровской области - Кузбассе", "Методикой расчета показателя "Количество созданных новых рабочих мест в Кемеровской области - Кузбассе", "Методикой расчета показателя "Количество новых рабочих мест, созданных в федеральной территории "Сириус" (нарастающим итогом)", "Методикой расчета показателя "Объем инвестиций, привлеченных в основной капитал (без бюджетных инвестиций) в федеральной территории "Сириус" (нарастающим итогом)", "Методикой расчета показателя "Объем продаж инновационной продукции и услуг, произведенных на федеральной территории "Сириус" (нарастающим итогом)", "Методикой расчета показателя "Количество созданных новых рабочих мест в моногородах (нарастающим итогом)", "Методикой расчета показателя "Объем привлеченных инвестиций в моногорода (нарастающим итогом)", "Методикой расчета показателя "Количество агломераций, имеющих темпы экономического роста выше среднероссийского", "Методикой расчета показателя "Объем привлеченных инвестиций в основной капитал (без бюджетных инвестиций) в рамках реализации программы социально-экономического развития Республики Мордовия (нарастающим итогом)", "Методикой расчета показателя "Количество новых рабочих мест, созданных в рамках реализации программы социально-экономического развития Республики Мордовия (нарастающим итогом)")

КонсультантПлюс 



Следователи приняли участие в литературно-патриотическом мероприятии «Эхо военных лет»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники территориальных следственных отделов по Заводскому и Центральному районам города Кемерово приняли участие в литературно-патриотическом мероприятии «Эхо военных лет», проводимом в рамках международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Мероприятие прошло в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи. Для школьников инсценировали телефонный звонок в прошлое, в время которого следователями были прочитаны страницы из известных произведений о войне: «Штурман Фрося» Михаила Водопьянова... Читать дальше...

Статистика коронавируса Кемеровской области на сегодня 14 мая 2022 года.

Блог сайта «Наша позиция» 

Коронавирус сегодня 14 мая 2022 года в Кемеровской области 162 818 — подтверждено инфицированных COVID-19, из них выздоровели — 159 381 пациентов, умерло от коронавируса — 2 338 человек. По подтвержденной статистике в Кемеровской области в период с 13 мая по 14 мая 2022 года зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19) — 0, из них […]

Читать дальше...

Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, который проник в чужой дом и похитил телевизор в качестве «компенсации»

МВД России 

В отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его частного дома телевизор стоимостью около 15 000 рублей.

В Кемерове внезапно исчезло несколько автобусных остановок

Блог сайта «Царьград» 

Кемеровчане недоуменно пожаловались в соцсетях на исчезновение автобусных остановок. По их словам, теперь садоводы, которые добирались на свои участки на автобусах 145 и 146, остались без остановок.

Читать дальше...

В Кузбассе официальный уровень безработицы обновил исторический минимум

Блог сайта «Царьград» 

Министерство труда и занятости населения Кузбасса со ссылкой на данные Росстата сообщило, что в Кемеровской области в первом квартале 2022 года уровень общей безработицы снизился до 3,9% численности рабочей силы.

Читать дальше...

В Кузбассе высадили огромную букву Z из тысячи сосен

Блог сайта «Царьград» 

Накануне в окрестностях села Зарубино Топкинского округа участники Международной акции «Сад Памяти» высадили из 1 тысячи сосен геоглиф в форме буквы Z. Площадь буквы из сосен-трёхлеток высотой 30-40 см занимает площадь около 1 гектара. 

Читать дальше...

Число заражений выросло 

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Число заражений коронавирусом в Кемеровской области поползло вверх. За сутки оно выросло на пять случаев. Таким образом, на 13 мая 2022 года в Кемеровской области заразились 85 человек. А всего с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых заболевших в регионе, коронавирус был подтвержден у 162903 жителя региона.  Что касается выздоровевших кузбассовцев с ранее подтверждённым …


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





В Кузбассе завершены проектно-изыскательские работы для газификации с. Ягуново

«Новости Кузбасса» 

В Кемеровской области завершились проектно-изыскательские работы для строительства второй очереди внутрипоселкового газопровода протяжённостью почти 10 км в с. Ягуново Кемеровского округа. Проект реализуется в рамках Программы газификации Кемеровской области на 2020 — 2024 годы, подлежащей финансированию за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа ООО «Газпром газораспределение Томск». Строительно-монтажные работы начнутся в 3 квартале текущего года.

Жителей Кузбасса предупредили о жаре и порывистом ветре

ИА REGNUM 

В Кемеровской области в выходные дни сохранится сухая и жаркая погода. Местами воздух прогреется до +30 °C. Ожидается сильный порывистый ветер. Об этом сообщил телеграм-канал «Кузбасс. Официально».

Читать дальше...

В Кузбассе за смертельное ДТП водитель сядет на пять лет

Блог сайта «Царьград» 

В октябре прошлого года в посёлке Ижморский на улице Ленинской неизвестный автомобиль насмерть сбил женщину-пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Меньше получаса понадобилось яйским полицейским на поиск и задержание 47-летнего подозреваемого. Житель пгт. Яя имел явные признаки опьянения, но от медосвидетельствования отказался. 

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 14.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Кемерово

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net