Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 04.05.2022

Куклы вуду в Кузбассе: в Кемеровской области обнаружена страшная находка

On-news.ru 

В соцсетях недавно появились фотографии наводящей жуть находки. Житель Кузбасса обнаружил несколько восковых кукол вуду с человеческими лицами. Мужчина, приехав в село Верхотомское к родне, решил прогуляться в лесу. Сбоку от тропинки он обнаружил несколько небольших восковых кукол, соединённых цепью. Страх наводило то, что на их лица были приклеены фотографии, а руки были связаны. Все фигурки […]



Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу вместе с детьми из реабилитационного центра поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу на встречу с ветераном Великой Отечественной войны пришли с детьми из реабилитационного центра. 99-летний Николай Степанович Дубчак встретил гостей в парадном костюме с медалями и орденами. Нечасто ветеран надевает его, но сегодня – особый день, день воспоминаний, памяти и торжества. Гостям он рассказал, что в армию был призван в октябре 1942 года. Победу встретил в литовском городе Клайпеде. Воевал на фронтах: Волховском... Читать дальше...

Елена Латышенко приняла участие в пресс-конференции по мерам поддержки бизнеса в Кузбассе

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

На пресс-конференции «О принятых региональных мерах поддержки бизнеса в Кузбассе в текущих экономических условиях» эксперты рассказали, как в регионе нивелируются последствия сложившейся ситуации.

Читать дальше...

После вмешательства прокурора г. Кемерово восстановлены трудовые права граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кемерово в рамках осуществления надзорной деятельности выявлены нарушения законодательства в части осуществления трудовой деятельности без оформления трудовых отношений.



Полиция выясняет, кто оставил кукол вуду в кемеровском лесу

Блог сайта «НТВ» 

Страшную находку сделал житель Кемеровской области. Во время прогулки в лесу он обнаружил кукол из воска. На них — вырезанные из фотографий лица реальных людей. Вывод напрашивался сам собой: это куклы вуду, атрибуты черной магии.

Читать дальше...

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.04.2022 - 29.04.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге пилорамы, ущерб от которого составил 5 млн рублей

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу поступило сообщение о возгорании пилорамы, расположенной в одном из садовых товариществ. Огнем было повреждено 60 квадратных метров строения. Сумма ущерба составила 5 млн рублей.

Банк «Левобережный» начал выдавать льготную ипотеку под 8% годовых

Infopro54 (feed) 

Сибиряки могут купить квартиру в новостройке по госпрограмме. Ставка в Банке «Левобережный» на 1% ниже утвержденной правительством РФ. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #БанкЛевобережный #льготнаяипотека #финансы

В Кемерове полицейские выявили факт заключения фиктивного брака с иностранцем

МВД России 

В отдел по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области с заявлением о приобретении гражданства РФ обратился 26-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. При проведении проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что иностранец заключил фиктивный брак с 42-летней кемеровчанкой. Фактически супруги вместе не проживали.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Президента холдинга, владеющего «Листвяжной», оставили под стражей до 14 июня

Коммерсантъ FM 

Суд в Кемерово продлил арест президенту холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС) Михаилу Федяеву по делу об аварии на шахте «Листвяжная». Предыдущий срок пребывания под стражей, введенный в начале февраля, заканчивался 14 мая, однако он был продлен до 14 июня, сообщил «Ъ-Сибирь» источник, знакомый с обстоятельствами дела.Михаил Федяев был задержан 14 декабря 2021 года по обвинению в злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ). На следующий... Читать дальше...

«Регионсервис» поставил точку в шестилетнем споре разреза «Тайлепский» с подрядчиком

Pravo.ru 

В апреле 2022 года Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Кемеровской области об удовлетворении встречного иска ООО «Разрез Тайлепский» к ООО «Промсервис» о взыскании более 122 млн руб., в удовлетворении первоначального иска к «Разрезу» судом было отказано (дело № А27-13947/2016).

В Кемерово хирурги увеличили мочевой пузырь 14-летней школьнице с помощью ботокса

Блог сайта «Газета.ru» 

Уникальная операция позволила удалить рубцы на органе и сделала жизнь девочки более комфортной, сообщается на официальной странице областной детской клинической больницы Кемерово "ВКонтакте".

Читать дальше...

“Подлетела выше машины”: в Кузбассе таксист сбил на переходе подростка

Блог сайта «Царьград» 

Пользователи соцсети рассказали, что 2 мая в кузбасском посёлке Бабанаково Беловского муниципального округа на улице Угольной в вечернее время таксист сбил 16-летнюю девочку. 

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 04.05.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Кемерово

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net