Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 01.05.2022

Адвокат Гусаков Юрий Витальевич за время адвокатской деятельности провел ряд общественно -значимых дел, привлекших внимание российской и мировой общественности.

Адвокат Гусаков Юрий Витальевич 

Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Владивосток, Грозный, Дербент, Новосибирск, Ярославль, Кемерово.

Читать дальше...

Состоялась торжественная церемония закрытия краевых соревнований «Школа безопасности» и «Юный спасатель»

МЧС России 

Сегодня стали известны итоги краевых соревнований «Школа безопасности» и региональных соревнований полевого лагеря «Юный спасатель», проходивших с 29 апреля по 1 мая на территории детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина. В этом году в состязаниях краевого уровня участвовали 16 команд – 120 юных спасателей из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Алейского, Бийского, Косихинского, Павловского районов. Все они являются учащимися образовательных организаций, кадетских классов и секций «Юный спасатель»... Читать дальше...



Кузбассовцы отдали интернет-преступникам более 120 млн рублей

ИА REGNUM 

В Кемеровской области ​жертвами интернет-преступников по данным на конец апреля 2022 года стали 668 человек. За последнюю неделю — 43 кузбассовца. Об этом сообщила прокуратура региона.

Читать дальше...

В Кемерове девушка выпала из окна многоэтажки на глазах детей

Блог сайта «Царьград» 

В Рудничном районе города Кемерово из окна многоэтажного дома выпала молодая девушка. Свидетелями произошедшего невольно стали не только взрослые, но и дети, гулявшие на игровой площадке неподалеку.

Читать дальше...

Кемерово: активисты партии привели в порядок памятник Неизвестному летчику

Партия Справедливая Россия 

Отмечая Праздник Весны и Труда, активисты Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Кемеровской области привели в порядок памятник Неизвестному летчику.

Названо число новых носителей коронавируса в Кузбассе

ИА REGNUM 

В Кемеровской области по данным на сегодня, 1 мая, на лечении из-за коронавируса находятся 1659 человек. Об этом сообщил центр ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...



МЧС направило самолёт-амфибию на тушение пожара в Курганской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Виталий Аньков

МЧС России направило самолёт-амфибию Бе-200 ЧС для тушения природного пожара в Курганской области.

Самолет приземлилась в курганском аэропорту. Воздушное судно планируют задействовать на территории Каргапольского и Кетовского муниципальных округов для тушения очагов природных пожаров.

Сейчас обстановка с пожарами на территории региона по-прежнему напряженная, но контролируемая. Сообщается, что угрозы населенным пунктам нет.

Ранее о природных... Читать дальше...

Летняя жара покидает юг Западной Сибири

News.hmn.ru 

Последние дни ушедшего апреля запомнятся сибирякам летней аномальной жарой, среднесуточная температура воздуха превышала многолетние значения на 10 градусов и более. В течение двух-трех дней обновлялись экстремумы максимальной температуры. Рекордно высокие значения температуры зафиксированы Новосибирске, Кемерово, в Тисуле и Новокузнецке, что находятся в Кемеровской области. Аномальное тепло добралось до Алтайского края (Змеиногорск) и Республики Алтай (Чемал), но здесь средняя за сутки температура... Читать дальше...

В Кемерово состоялся музыкально-патриотический концерт "ZaРоссию"

«Газета.Ру»  

В Кемерово 30 апреля на площади Советов состоялся концерт музыкально-патриотического марафона "ZaРоссию", сообщает региональное издание "Сибдепо". На концерте выступили группа "СерьГа" во главе с Сергеем ...

BIOCAD открывает набор пациентов в клиническое исследование препарата для лечения болезни Бехтерева

PR-rus 

Биотехнологическая компания BIOCAD открывает набор пациентов с аксиальным спондилоартритом в клиническое исследование нового препарата для лечения болезни Бехтерева. Участие во II фазе исследования смогут принять граждане старше 18 лет.

Читать дальше...

Сотрудники отдела кадров следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу рассказали о профессии следователя студентам университета

СК РФ (Следственный комитет) 

Кадровая политика Следственного комитета России нацелена на то, чтобы привлечь на службу тех, кто действительно хочет связать свою жизнь с этой профессией. Как найти среди тысячи студентов – выпускников юридических факультетов – того самого, кто в будущем станет настоящим профессионалом, кто не погонится за престижем, а с первых дней службы будет нацелен на восстановление справедливости? Инна Пащенко – руководитель отдела кадров – отмечает, что именно на встречах со студентами-выпускниками есть возможность рассказать им о том... Читать дальше...

Памятники в Кемерово

Бобруйск онлайн 

Многие жители живут практически рядом с этим городом, вот только там никогда не были и на это у них имеется огромное количество причин. А некоторые из них просто думают, что здесь просто нечего рассмотреть. А теперь давайте рассмотрим все достопримечательности, которые здесь имеются. Никому не забыть ту войну, которая унесла жизни людей со всей страны. И из Кузбасса многие жители тоже ушли на фронт. И в честь их и был установлен Мемориал Славы - памятники на могилу. Данный мемориал начинается с вечного огня, а уже за ним установлен он. Читать дальше...

Два частных дома загорелись рядом с небоскребом «Лахта Центр» в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезный пожар произошел в Приморском районе Петербурга — огонь охватил два частных дома, расположенных вблизи небоскреба «Лахта Центр». Сообщение о возгорании на Славянской улице поступило на пульт дежурного в 06:22. Здание площадью 36 кв. метров выгорело полностью, в соседнем доме по всей площади горели кровля и обстановка. Локализовать пожар удалось в 07:14, сообщили в МЧС. Информации о пострадавших не поступало, причины случившегося устанавливаются. В ликвидации огня были задействованы 25 человек и пять единиц техники. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В преддверии майских праздников для ветеранов прокуратуры области организованы мероприятия в Государственной научной библиотеке Кузбасса

Прокуратура РФ 

В преддверии майских праздников для ветеранов прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса организованы мероприятия в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Фёдорова.

В Кемерове осудили грабителя-рецидивиста, похитившего велосипед у курьера службы доставки продуктов

МВД России 

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Официально: в Кузбассе за сутки произошло более 200 пожаров

«Газета Кемерова» 

В Кузбассе установилась сухая и ветреная погода, что способствуют быстрому распространению огня. Местные жители продолжают сообщать о многочисленных возгораниях в разных районах региона....

Несколько вагонов с углем слетели с рельсов у шахты в Кемеровской области

Блог сайта «От личное мнение» 

https://pixabay.com/ru/

Пять грузовых вагонов с углем сошли с рельсов в районе шахты Костромская Ленинско-Кузнецкого района (Кузбасс). ЧП случилось на путях необщего пользования, сообщили в экстренных службах.

Инцидент произошел в субботу, 30 апреля, примерно в 17:00 по местному времени. В результате схода с рельсов вагоны не опрокинулись. Во время ЧП никто не пострадал, задержки движения поездов нет.

По факту произошедшего Беловская транспортная прокуратура организовала проверку... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 01.05.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Кемерово

Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net