Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 10.05.2022

В пяти регионах России назначены новые главы. Что о них известно?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении врио глав регионов, руководители которых сегодня подали в отставку. Что известно о пяти новых руководителях российских регионов?

Читать дальше...

Природные пожары оставили без жилья почти две тысячи человек

Блог сайта «Российская газета» 

В Красноярском крае помощь жителям городов и поселков региона, пострадавших от чудовищного разгула стихии, удалось организовать максимально оперативно. Так, уже вчера утром красноярские полицейские оформили 83 новых паспорта взамен сгоревших, а всего в отделы УВД по краю поступило 91 устное сообщение о пропавших в огне документах. А социальные работники начали прием заявлений на выплаты еще раньше - в воскресение, 8 мая.

Читать дальше...



Пожарные ликвидировали горение сухой травы в кемеровском природном парке «Сосновый бор»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Возгорание произошло на территории парка «Сосновый бор» в Кемерово. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях. В  пресс-службе МЧС России по Кемеровской области сообщили, что в парке загорелась сухая трава, огонь уже потушили. По предварительным данным, никто не пострадал. Еще один пожар произошел в шашлычной в деревне Марусино в Люберцах — сейчас его ликвидируют сотрудники МЧС, передает телеканал «360».

Сплавлявшихся по реке Иж туристов спасли в Удмуртии

ИА REGNUM 

Туристы, сплавлявшиеся по реке Иж от Селычки, заблудились и не смогли выйти в основное русло реки. Пришлось вызывать спасателей, сообщает пресс-служба Поисково-спасательного отряда Ижевска в социальных сетях.

Читать дальше...

Александр Осипов доложил Владимиру Путину о лесопожарной обстановке в Zабайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В течение двух лет в Zабайкалье заметно снижается количество природных пожаров и площадей, пройденных огнем. Об этом губернатор региона Александр Осипов сообщил Президенту РФ Владимиру Путину 10 мая во время совещания по ситуации с природными пожарами.

В Курганской области вновь ввели режим ЧС из-за угрозы пожаров

Блог сайта «Газета.ru» 

В Курганской области с 10 мая ввели режим ЧС из-за угрозы распространения природных пожаров в связи с ветреной и сухой погодой. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Читать дальше...



Тюменские автоинспекторы задержали 17 пьяных водителей

Блог сайта «nashgorod» 

Сотрудники ГИБДД остановили большегруз «Фатон», так водитель был замечен за нарушением правил обгона на 63-м километре трассы Тюмень-Омск. Грузовик выехал на встречную полосу. Автоинспекторы проверили водителя на алкоголь и выяснили, что мужчина сел за руль пьяным.

Читать дальше...

Огонь прошел более 75 тыс. га леса в Сибири

Tayga.info 

Лесные пожары продолжаются в Сибири. С начала года огонь прошел уже более 75 тыс. га. Президент РФ Владимир Путин возложил ответственность на борьбу с возгораниями на региональные власти.

Путин заявил об очевидном ущербе от пожаров в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин призвал глав регионов не допустить в стране прошлогодней ситуации с лесными пожарами. Об этом глава государства сказал в ходе совещания по ситуации с пожарами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ситуацию с пожарами в российских регионах обсудят на совещании с президентом

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Президент России Владимир Путин обсудит меры по сокращению масштабных природных пожаров, вспыхнувших в начале весны на территории российских регионов. Совещание пройдёт в режиме видеоконференции 10 мая. Как сообщает пресс-служба Кремля, с докладами выступят врио главы МЧС Александр Чуприян, губернатор Красноярского края Александр Усс, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, губернатор Омской области Александр Бурков, а также губернатор Курганской областей Вадим Шумков. В совещании также примут участие глава Якутии Айсен Николаев... Читать дальше...

«Средства выделены»: Путин потребовал от глав регионов своевременно реагировать на лесные пожары

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Путин поводит совещание, посвящённое ситуации с пожарами в ряде регионов России. С докладами о текущей обстановке выступят, в частности, врио главы МЧС Александр Чуприян, губернатор Красноярского края Александр Усс, глава Кемеровской области Сергей Цивилёв. RT ведёт трансляцию.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Кузбасские полицейские обеспечили охрану общественного порядка на мероприятиях в честь празднования Дня Победы

МВД России 

Торжественные шествия, парады, возложение цветов к памятникам и концертные программы, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пришли во всех городах, районах и округах Кемеровской области.

Просматривали в Кемерово 10.05.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Кемерово

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net