Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 31.05.2022

Россиянина за убийство женщины и детей приговорили к пожизненному заключению

Газета «Наша Версия» 

Инцидент произошёл в Кемерово. Там по решению суда местный житель был приговорен к пожизненному лишению свободы. Ранее он расправился с женщиной и двумя несовершеннолетними.

В России усилена ответственность за нарушение пожарной безопасности в лесах и сжигание травы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Размеры административных штрафов за нарушение требований пожарной безопасности в лесах увеличены в несколько раз, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.

Читать дальше...



Кемеровские медики вернули к жизни почти безнадёжную пациентку

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Вернули к жизни “тяжелую” пациентку врачи Кузбасского кардиоцентра. Беременность, искусственные роды и тяжелая форма коронавирусной инфекции при полном отсутствии дыхания. Шансов на спасение практически не было.

Россиянину дали пожизненный срок за зарезанную сожительницу и двух ее детей

Lenta.ru 

В Кемеровской области 27-летний россиянин получил пожизненный срок за убийство сожительницы и двух ее детей. В день убийства осужденный употреблял с женщиной алкоголь, и в какой-то момент пара поругалась. Мужчина выхватил нож и зарезал свою жертву, а после расправился с ее детьми.

В Кемеровской области – Кузбассе местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю региона Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).



За убийство женщины с детьми мужчина приговорен к пожизненному заключению

«Новости Кузбасса» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю региона, признанного признан виновным в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего и в надругательстве над телами умерших.

КАК ПИЛ БУРКОВ

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

31 мая отмечал день рождения Георгий Бурков (1933-1990), актер, у которого наравне с Крамаровым и Вициным сложилась репутация алкоголика ("АЛКАШ" ВИЦИН. ПОЧЕМУ ПОРОЙ ЗА АКТЕРА БЫЛО БОЛЬНО). И также как в случае Крамарова с Вициным здесь наличествовал перенос непосредственными зрителями ролей милых выпивох на личность актера.

Читать дальше...

Кирилл Капризов: «Головин – красавец, всегда приезжает на родину. Я играл с ним в футбол минут 20-25, даже что-то забил»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кирилл Капризов рассказал об игре в футбол с игроком «Монако» Александром Головиным.

Читать дальше...

«Хакатон с Русским музеем» пройдет в Кемерове

Блог сайта «Газета «Культура»» 

ГРМ проведет мероприятие совместно со своим филиалом и филиалом РГИСИ в Кемерове, Школой креативных индустрий и Музеем изобразительных искусств Кузбасса, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

Читать дальше...

Студенты Тяжинского агропромышленного техникума вошли в число победителей межрегионального фестиваля «Я помню! Я горжусь!»

«Новости Кузбасса» 

В номинации - конкурс чтецов «Священный бой поэзии строкой» Екатерина Казакова заняла первое место. Анжелика Гутарова на втором месте в номинации - творческая программа «Прославить подвиг храбреца - и честь и доблесть для певца». Даниил Пушкарев занял 3 место в номинации - конкурс рисунков «Рисуем Победу!». Организаторы заочного фестиваля, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне – Министерство образования Кузбасса, некоммерческая организация «Союз директоров профессиональных образовательных... Читать дальше...

Число курящих женщин выросло в Кемеровской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Кемеровостат опубликовал данные по количеству курящих жителей региона. Об этом сообщил телеканал «Царьград». По сравнению с 2020 годом в 2021 году количество курящих мужчин снизилось на 0,1%. А вот женщины стали курить чаще. Их число стало больше почти на 2%. В среднем по России показатель курящих и женщин, и мужчин вырос. А Кемеровская область осталась одним из регионов самым большим числом курящих людей.

Виновник смертельного ДТП в Кемеровской области сядет в тюрьму

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Кемеровской области мужчина сел пьяным за руль и попал в ДТП, в котором погибла его жена. Он получил срок. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. По данным ведомства, мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. В итоге его жена погибла. Виновника приговорили к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы. Приговор вступит в силу, когда его младшему ребенку исполнится 14 лет.

Новая программа поддержки сирот заработала в Кемеровской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Кемеровской области выделили 100 миллионов рублей на жилищные сертификаты для детей-сирот. Об этом рассказал «Царьград». С помощью сертификатов молодые люди, росшие без родителей, смогут приобрести жилье в любой точке региона. «Дополнительная социальная программа позволяет ребятам самостоятельно выбрать город или район, где они хотят жить, приобрести жилье на вторичном рынке и не дожидаться, когда построят новые дома. Все это ускоряет процесс обеспечения квартирами детей-сирот. Сейчас работаем над усовершенствованием программы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Отец и сын притворились фермерами для получения бюджетных денег

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Двоих мужчин, отца и сына из Кемеровской области, подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом рассказал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу Следственнного комитета по области. По версии следствия, мужчины хотели получить бюджетные деньги, предназначенные для поддержки фермерских хозяйств. В этом им помогла знакомая замдиректора коммерческой фирмы, которая торгует сельхозтехникой. Мужчины предложили ей за долю в 10% от полученной суммы оформить фиктивный договор якобы приобретения сенокосилки. Читать дальше...

Шесть человек погибли в ДТП с мотоциклами в Кемеровской области за 2022 год

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Водители мотоциклов более 1000 раз нарушили ПДД в Кемеровской области в этом году. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Всего произошло 48 ДТП с их участием. В них погибли шесть человек, еще 46 получили травмы. «Одна из самых распространенных причин таких аварий — превышение скоростного режима», — рассказали в пресс-службе.

Мужчину приговорили к пожизненному заключению за убийство знакомой и двух ее детей в Кемеровской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд вынес приговор мужчине за убийство женщины и ее двоих детей в Кемеровской области. Об этом сообщил телеканал «Царьград». По данным следствия, убийца пришел в гости к знакомой, где они вместе выпивали. Между ними произошел конфликт. В итоге гость нанес множество ножевых ранений хозяйке и ее двум детям в возрасте семи и девяти лет. После этого он скрылся с места происшествия. Соседи заявили в полицию об исчезновении семьи. Преступника задержали. Его приговорили к пожизненному заключению.

Просматривали в Кемерово 31.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Кемерово

Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net