Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 26.05.2022

В Кемерове встречали кузбасских студентов – участников Всероссийской студвесны в Самаре

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Сегодня в областном центре встречали кузбасских студентов – участников всероссийской студвесны в Самаре. В командном зачете у наших – второе место. Взяли 15 медалей в различных номинациях. В сентябре по стране пройдёт гастрольный тур с лучшими номерами. В программе есть и Кемерово.

Законы, вступающие в силу с 27 мая

Блог сайта «Парламентская газета» 

Внесены изменения в порядок выделения субсидии Кемеровской области — Кузбассу для софинансирования строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры в рамках комплексного развития спортивно-туристического комплекса «Шерегеш».

Читать дальше...



Кузбасс поможет восстановить разрушенный город в ДНР

«РИО Пресс» (Анжеро-Судженск, Кемеровская область) 

Делегация из заместителей руководителей различных министерств и госорганов Кемеровской области в течение трех недель работает на территории города Горловки (ДНР), сообщает пресс-служба администрации населенного пункта. По данным мэрии Горловки, в...

В Кемеровской области открылся теннисный центр

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © static.mk.ru

26 мая в Ленинском районе Кемерово состоялось открытие теннисного центра «Кузбасс».

Центр спроектирован и построен кузбасскими специалистами. Теперь в Кемеровской области есть два теннисных центра: в Новокузнецке и Кемерово.

На первом этаже спорткомплекса расположилась спортивная площадка, которая включает в себя четыре теннисных корта и поля для занятий волейболом и мини-футболом. На втором этаже обустроена площадка с беговой дорожкой протяженностью 290 м, а также тренажерный зал площадью более 250 кв.

30 мая на ТНТ состоится телепремьера второго сезона «Эпидемии», в котором снялся кемеровчанин

Новости (Новосибирск) 

Телепремьера второго сезона сериала «Эпидемия» состоится на ТНТ – новые серии выйдут в эфир 30 мая. С понедельника по четверг в 22:00 драму о жизни в мире, разрушенном вспышкой неизвестного вируса, будут показывать параллельно выходу новых серий в онлайн-кинотеатре PREMIER. В продолжении историю двух семей, сбежавших из Москвы в Карелию, дополнят сюжетными линиями новых персонажей, которых сыграли Юра Борисов, Аскар Ильясов, Виктория Клинкова, Никита Еленев и Юлия Ендроссек.

Читать дальше...

На PREMIER стартовала драма «ЮЗЗЗ» о криминальном Ростове-на-Дону

Новости (Новосибирск) 

В онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась премьера сериала «ЮЗЗЗ» — криминальной драмы о ростовской молодёжи, оказавшейся в центре бандитских разборок. Режиссёром проекта выступил Стас Иванов. Главные роли исполнили: Кузьма Котрелев,  Мария Мацель, Антон Кузнецов, Дмитрий Чеботарёв и Гела Месхи. 

Читать дальше...

2416512

«Вести» 

Такому марш-броску по карьерной лестнице позавидовали бы самые усердные работники, но только не председатель гаражного кооператива из Кемерово. Сама того не ведая, она стала крупным бизнесменом.



Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин вручил областные награды отличившимся сотрудникам

МВД России 

В областном полицейском Главке прошло награждение сотрудников, отличившихся в оперативно-служебной деятельности. Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин вручил специальные звания, а также областные медали сотрудникам экспертно-криминалистического центра, управления экономической безопасности и противодействия коррупции, управления по вопросам миграции и подразделений ГУ МВД России по Кемеровской области

Агрокооперативы Кузбасса получили первые в этом году субсидии

SveticH.info 

В Кемеровской области сельскохозяйственные потребительские кооперативы получили первые в этом году субсидии на развитие производства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Сибирские дилеры Renault обратились в правительство РФ в связи с уходом французской марки из России

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Ассоциация дилеров Renault в России, возглавляемая Эдуардом Маркманом, опубликовала открытое обращение, связанное с уходом французской марки с отечественного рынка. На сегодня в ассоциацию входят 7 из 11 сибирских дилерских центров Renault. В своем обращении члены ассоциации напомнили, что с 16 мая текущего года группа Renault прекратила свою деятельность в России. 100% доли ЗАО «Рено Россия» было передано правительству Москвы, а сама компания была переименована в «Московский автомобильный завод «Москвич»». Читать дальше...

СК: житель Воронежа предстанет перед судом за насильственные действия в отношении детей

360° Подмосковье 

Житель Воронежа пойдет под суд по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Москве.

Старший помощник прокурора Кемеровской области – Кузбасса Антонина Нестеренко приняла участие в семинаре о финансовой безопасности

Прокуратура РФ 

В рамках подготовки к Международной Олимпиаде по финансовой безопасности для школьников и студентов Кузбасса старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Антонина Нестеренко приняла участие в семинаре с педагогами Кузбасса.

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ).

В Кемеровской области — Кузбассе перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании…

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207.3 УК…

В Кемерове осудили рецидивиста, который пытался обворовать ломбард

МВД России 

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кемеровские полицейские задержали рецидивиста, который проник в чужой дом и похитил золотые украшения

МВД России 

В отдел полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее из частного дома золотые украшения. Сумма ущерба составила около 400 000 рублей.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Кузбасские полицейские организовали для будущих коллег экскурс в историю органов внутренних дел

МВД России 

Накануне в гостях у сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области побывали студенты колледжа предпринимательских и цифровых технологий. Учащихся и полицейских связывает давняя дружба: ребята, получающие образование по специальности «правоохранительная деятельность», не раз принимали участие в проектах и акциях МВД России. В качестве студенческого десанта они побывали в гостях в различных подразделениях областного полицейского Главка, а зимой даже состязались сотрудниками полиции в скорости на лыжне. Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в краже денег с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Дочь «золотого короля» сильно обеднела из-за штрафов и уплаты налогов

Росоткат 

ООО «МелТЭК» не смогло в судебном порядке оспорить требования Межрайонной ИФНС №11 по Кемеровской области об уплате штрафа в размере 72,2 миллионов рублей, налогов на 244,5 миллиона и пени на 52,5 миллиона. Одним из бенефициаров компании является Евгения Кузнецова – дочь скандально известного владельца группы «Южуралзолото», вице-спикера челябинского областного Заксобрания Константина Струкова. В ходе налоговой ...

Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет жительница областного центра, обвиняемая в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы города Кемерово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель областного центра, избивший до смерти родственника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Ленинского района областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Кемерово 26.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Кемерово

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net