Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 18.05.2022

Чебоксарский медицинский колледж дает возможность будущим врачам раньше начать помогать людям

«Советская Чувашия» 

Молодежная общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования России весной этого года провела отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профессиональное обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям. Пройдя этот конкурс, Чебоксарский медицинский колледж выиграл федеральный грант на бесплатное обучение двадцати «стройотрядовцев». В июне завершит обучение в колледже по программе «Младшая […]

В Кемерово привезли копию памятной доски, которая находится в Берлине на месте подвига Николая Масалова

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В Кемерово привезли копию памятной доски, которая до сих пор находится в Берлине – на месте подвига нашего земляка Николая Масалова. Реликвию на мотоцикле доставил в областной центр наш земляк, который теперь живёт зарубежом. Где будет находиться копия и трудно ли было пересекать в столь непростое время европейские границы? Остап Григорьянц познакомился с байкером-патриотом.

В Кемерове стартовала “Неделя креативных индустрий”

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Фотографы, художники, артисты и жители областной столицы смогут принять участие в серии мастер-классов. Сегодня стартовала “Неделя креативных индустрий” в рамках проекта «Идентичный Кемерово» при поддержке министерства культуры и национальной политики. Урбанисты из Москвы, Санкт-Петеребурга, Калиниграда и Новосибирска расскажут, как формировать имидж региона, что такое событийный туризм и многое другое. Вход бесплатный.



В Кемерово на пенсионерку и ее внучек напали голодные коровы

Блог сайта «Новые Известия» 

О том, как все произошло, рассказала изданию 360tv.ru дочь пенсионерки Ольга. По ее словам, 64-летняя женщина с четырехлетней внучкой гуляла по дворе, когда вдруг из-за угла дома появились три коровы. Одна из них начала кидаться на бабушку, потом на девочку. Ребенок закричал, это услышала старшая внучка-подросток и прибежала на помощь. Затем подоспел еще один мужчина, потом приехала полиция. Совместными усилиями они смогли отогнать коров.

Читать дальше...

Житель Новороссийска поссорился с возлюбленной и назвал ее террористкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в Новороссийске. В службу 112 позвонил пьяный местный житель. Он заявил, что некая женщина собирается уехать с авто- или ж/д вокзала в Краснодар, чтобы устроить там взрыв.

Правоохранители проверили информацию и поняли, что это ложь. На телефонного террориста завели уголовное дело. В суде он признался, что поссорился с возлюбленной и с помощью ложного сообщения хотел помешать ей уехать из города.

В итоге мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы на два года. Читать дальше...

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса организовала проверку по факту пожара в жилом доме в пгт. Ижморский

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 мая, в жилом доме в пгт. Ижморский произошел пожар, в результате которого погибли три человека, двое из них дети. По предварительным данным основной причиной возгорания явилась неисправность электрической проводки.

Жилой дом сгорел в Кемеровской области

360° Подмосковье 

Пожар произошел в жилом доме в Кемеровской области. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

В Кузбассе продолжает ожидаться чрезвычайная пожароопасность

Блог сайта «Царьград» 

Несмотря на то, что в четверг, 19 мая, на территории Кемеровской области синоптики прогнозируют дожди, грозы с градом и усиление юго-западного ветра до 22 метров в секунду, в большинстве районов Кузбасса ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса и высокая пожароопасность 4 класса, так как температура воздуха будет достигать +34 градусов. 

Читать дальше...



Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу побывали на дне открытых дверей в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие в традиционном мероприятии, посвященном дню открытых дверей. Учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ и их родители познакомились с условиями проживания в школе-интернате, узнали условия поступления, а также увидели показательные выступления кадет. Последние продемонстрировали гостям навыки строевой подготовки, которые они приобрели за годы обучения в школе, показали приемы рукопашного боя, представили мастерство фланкировки ... Читать дальше...

По инициативе Кемеровского транспортного прокурора авиакомпания "Победа" привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров в связи с задержкой авиарейса Кемерово - Москва (Генеральная прокуратура РФ)

«АвиаПорт» 

Кемеровской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства в сфере защиты прав пассажиров по факту задержки ООО "Авиакомпания "Победа"

Пенсионерка из Кемерово держит подъезд в страхе из-за магических обрядов | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

18 мая текущего года около 05 часов 00 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в одном из частных домов Ижморского муниципального округа после тушения пожара обнаружены тела 38-летней женщины, ее 8- и 4-летнего сыновей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет жительница города Мыски, обвиняемая в неправомерном доступе к компьютерной информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы города Мыски, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения).

В Кемеровской области будут судить бывшего руководителя бюро медико-социальной экспертизы и еще 20 человек за мошенничество более чем на 7,5 млн рублей

МВД России 

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела. В качестве фигурантов по нему проходят 20 жителей Кемеровской области и 1 житель Новосибирской области. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

В Кемеровской области 20-летний россиянин перевел 44 тысячи рублей за несостоявшийся интим

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кемеровской области россиянин решил воспользоваться интимными услугами и договорился с девушкой по вызову о встрече. Однако адреса, который назвала ему женщина, не существовало. На следующий день от мужчины потребовали перевести деньги за то, что клиент не отменил свой визит. Об этом сообщается на официальном сайте регионального отделения МВД.

Читать дальше...

В Кузбассе будут судить бывшего руководителя бюро медико-социальной экспертизы и еще 20 человек за мошенничество более чем на 7,5 млн рублей

МВД России 

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела. В качестве фигурантов по нему проходят 20 жителей Кемеровской области и 1 житель Новосибирской области. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Кемерово приведут в порядок систему кикшеринга

«Федеральное агентство новостей №1» 

В мэрии Кемерово ответили на запрос местного издания «Сибдепо» относительно упорядочивания пользования электросамокатами. Как отметили в пресс-службе мэрии Кемерово, уже этим летом в городе намечено привести в порядок систему кикшеринга. Уточняется, что городская администрация совместно с МБУ «ЦОДД» сейчас согласовывает места стоянок самокатов. Разработать и утвердить схему планируется конца июля, сообщает «Сибдепо». Реформа понадобилась в связи с тем, что на городских улицах стало много брошенных и неправильно припаркованных самокатов... Читать дальше...

В Кемерове перед судом предстанут члены организованной группы сбытчиков синтетических наркотиков

МВД России 

Следователем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 7 жителей областного центра и других городов Кузбасса в возрасте от 21 года до 36 лет. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Кемерове осудили налетчиков, ограбивших трех интернет-знакомых

МВД России 

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух ранее судимых 25-летних жителей областного центра. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж»

Просматривали в Кемерово 18.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кемерово

В Кузбассе трое подростков осквернили захоронения участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net