Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2022

Новости Кемерово за 24.05.2022

Ольга Остроумова, Николай Коляда и Алексей Федорченко оценят спектакли малых городов России

Блог сайта «кино-театр» 

Фестиваль малых городов России, организованный Театром Наций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные Инициативы», пройдет с 29 мая по 5 июня в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба смотра.

На фестиваль съедутся 16 творческих коллективов из разных регионов России: республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Саха (Якутия); Пермского, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев; Свердловской, Кемеровской, Самарской и Волгоградской областей. Читать дальше...

В Кузбассе с начала года снизилась добыча и отгрузка угля железнодорожным транспортом

РЖД-Партнер.ру 

По данным министерства угольной промышленности Кемеровской области, в апреле текущего года на угольных предприятиях Кузбасса было добыто 18,2 млн т угля (-1,8 млн т к апрелю 2021 г.), в том числе открытым способом – 12,2 млн т (-0,3 млн т), подземным способом – 6 млн т (-7,5 млн т).



«Россети ФСК ЕЭС» внедрила комплекс энергоэффективных решений на крупнейшей подстанции северного Кузбасса

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Завершена модернизация ключевого центра питания Кемеровской области – 500 кВ «Ново-Анжерская». Объект «Россети ФСК ЕЭС» оснастили интеллектуальной системой охлаждения силовых автотрансформаторов. Инновационное решение позволит снизить расход электроэнергии на собственные нужды подстанции при сохранении высокой надежности электроснабжения потребителей.

Читать дальше...



Потребление электроэнергии на территории Кемеровской области в апреле 2022 года уменьшилось на 2,7 % относительно апреля 2021 года

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), в апреле 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 2556,4 млн кВт•ч, что на 2,7 % меньше объема потребления в апреле 2021 года.

Поезд здоровья Красноярской железной дороги в июне совершит рабочую поездку по трем регионам Сибири

«НИА-Хакасия» 

В июне рабочий маршрут Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» пройдет по станциям трёх сибирских регионов. Первую остановку поезд здоровья «Святитель Лука» совершит в Кемеровской области: на станции Кия-Шалтырь он будет работать 7-8 июня, на станции Полуторник – 9 июня. Затем врачи передвижной поликлиники будут вести приём в Красноярском крае: Инголь – 10 июня, Дубинино – 11-12 июня, Шарыпово – 13-15 июня. Конечным пунктом июньской командировки станут станции Республика Хакасия... Читать дальше...

Пора брать квартиру в Севастополе! Цены вас приятно удивят

Новости в Севастополе 

С 1 апреля по 15 мая 2022 года сильнее всего среди крупных российских городов средняя цена квадратного метра снизилась в Мурманске, Грозном и Сочи. Об этом сообщается в исследовании федерального портала «Мир квартир».

Читать дальше...

Более тысячи кузбассовцев приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

КуZбасс в третий раз присоединился к VI Всероссийскому полумарафону с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Основной площадкой проведения стал город Кемерово, где на старт вышли как опытные спортсмены, так и любители бега. Самому юному участнику состязания было 6,5 лет, самому возрастному — почти 76 лет.

На пожаре в многоквартирном доме в Кемерово сотрудники МЧС России спасли 26 человек

МЧС России 

Сегодня рано утром в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о задымлении в подъезде девятиэтажного жилого дома на улице Ворошилова в городе Кемерово. На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Челябинская «Интерсвязь» запускает свой «Умный домофон» в Нур-Султане

«Сайт Челябинской области» 

Уральская IT-компания «Интерсвязь» расширяет географию интеграции своих продуктов «Интерсвязь» приступила к реализации проекта «Умная домофония» в столице Казахстана

В честь 20-летия Системного оператора сотрудники Кемеровского РДУ заложили Аллею энергетиков

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В преддверии 20-летия со дня образования АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») сотрудники Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей (Кемеровское РДУ) заложили яблоневую аллею в столице Кузбасса.

Просматривали в Кемерово 24.05.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Кемерово

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net