Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 31.08.2022

Волной смыло в регионы

Орловский Вестник 

Основной этап приемной кампании-2022 в российские вузы остался позади. Эксперты назвали его самым неудачным, если не сказать провальным, за минувшие годы. С учетом, что Минобразования РФ анонсировало зачисление в одну волну, многие абитуриенты, даже с высокими результатами ЕГЭ, перестраховываясь, предпочли федеральным университетам региональную «вышку» с более низкими проходными баллами. Как итог, на многих направлениях крупных университетов бюджетные места оказались невостребованными.



Состоялась презентация фильма «Песня для Евы»

PR-infoproducer 

28 августа в летнем амфитеатре Инновационного культурного центра в Калуге прошла презентация игрового короткометражного фильма «Песня для Евы» (рабочее название «Морская песня»). Это первый самостоятельный проект продюсерского центра «Калугафильм». Мероприятие было приурочено ко Дню города Калуги и ко Дню российского кино.  

Читать дальше...

В Калуге пройдёт гребная регата

Znamkaluga.ru

Калужане смогут принять участие или просто увидеть соревнования по спортивной гребле — «Спортивную регату». Праздник,...



«Строгино» выбил «Калугу» из розыгрыша Кубка России по футболу

Блог сайта «smi.today» 

Московский «Строгино» выиграл на своем поле у «Калуги» 31 августа в матче 1/128 финала Кубка России по футболу. В составе «Строгино» голы забили Даниил Чернышёв (55-я и 83-я минуты) и Армен Киракосян (76-я минута). У «Калуги» отличились Артем Самсонов (23-я минута, с пенальти) и Евгений Мухин (79-я минута). В результате «Строгино» одержал победу со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд Кубка России по футболу.

24 мастер-класса проведено в рамках международного детского музыкального конкурса «МИР – Музыка и Развитие».

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

В период с 25 по 28 августа в рамках II Международного детского конкурса «МИР – музыка и развитие» прошла серия мастер-классов конкурса по направлениям «Балалайка, домра», «Баян, аккордеон», «Гусли», «Народный Вокал», «Скрипка»: «Деревянные и медные духовые инструменты» «Цимбалы», «Ударные инструменты»..

Читать дальше...

Ряд коронавирусных ограничений рекомендовано вернуть в Калужской области

Yandex.ru

Власти Калужской области призвали отказаться от проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях и по возможности организовывать их на свежем воздухе. Об этом было заявлено 31 августа на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Калужская область увеличивает тестирование на COVID-19 и возобновляет сеансы телемедицины

Yandex.ru

Регион планирует нарастить количество ежесуточных тестирований до 300 человек на 100 тыс. населения. Сейчас проверяют в среднем 259 человек на 100 тыс. населения. Также в области возобновляет работу телемедицинская служба.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Квартира-студия в центре Калуги

Kalugahouse.ru 

Объявление от собственника! Продаётся квартира-студия на 1 этаже ул. Товарная 11. Выполнен хороший, практичный ремонт: натяжной потолок с точечным светом, пол ламинат+линолеум, стены выровнены и окрашены серой фактурной краской, большое пластиковое окно, новый большой радиатор. Комната разделена на 2 зоны. В спальной зоне: раздвижной диван, софа, компьютерный стол, шкаф, кухня со...

Сотрудники Калужского отделения Сбербанка приняли участие в Калужском Космическом марафоне

Kaluga-poisk.ru 

В Калуге состоялся ежегодный Калужский Космический марафон, который собрал рекордное количество участников - более 4000 любителей бега со всей страны. Присоединилась к спортивному празднику и команда Калужского отделения Сбербанка.

В Калуге появилась Аллея Добра

Знамя (г. Калуга) 

Аллея Добра появилась благодаря средствам из регионального бюджета и неравнодушных граждан. На 90%  ее профинансировали...

В Калуге появилась «Аллея Добра»

Znamkaluga.ru

Аллея Добра появилась благодаря средствам из регионального бюджета и неравнодушных граждан. На 90 процентов его...

Квадра построила более 500 метров теплосетей для подключения новостроек в Губкинском округе

Energyland.info 

Для подключения к централизованной системе теплоснабжения трех новых объектов в Губкинском городском округе Белгородская Квадра построила 556 м тепловых сетей (в однотрубном исчислении). Стоимость работ составила 6,3 млн рублей.

Просматривали в Калуге 31.08.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Калуга

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net