Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 12.08.2022

Поисковики Чувашии начали раскопки в Калужской области

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Возвращение имён и установление судеб. Прямо сейчас поисковики Чувашии принимают участие в международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». Она проходит в Калужской области. Сегодня школьники из разных регионов России и зарубежья вышли на поиски останков солдат Великой Отечественной. Вместе с ребятами в раскопках участвует и наша съёмочная группа. О том, какие «сокровища» 40-х годов им удалось найти – в репортаже Анны Цинтовской. Их руками творится история. На Зайцевой... Читать дальше...



Калуга тăрăхĕнче шырав ĕçĕсем пуçланчĕç

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Калуга облаçĕнче «Хĕвеланăç фрончĕ. Варшава çулĕ» тĕнче шайĕнчи çарпа истори экспедици уçăлчĕ. Шырав ĕçне Раççейри кашни регионтан ултçĕр ытла çамрăк тата Беларуç, Узбекистан, Эстони, Латви, Казахстан, Киргизи çĕршывĕсенчи яшсемпе хĕрсем хутшăнаççĕ. Чăваш Ен чысне экспедицинче Шупашкарти 40-мĕш тата 59-мĕш шкул вĕренекенĕсем хӳтĕлеççĕ. Икĕ эрне «Беркут» тата «Феникс» шырав отрячĕсен хастарĕсем хаяр çапăçусем пынă вырăнсене тĕпчĕç.

Прокуратура помогла 19-летней калужанке получить жизненно необходимые лекарства

Yandex.ru

В начале этого года врачи назначили калужанке лекарства в связи с наличием у неё тяжёлого заболевания. До момента вмешательства ведомства девушке вводили в медучреждениях Калуги аналоги лекарства, в связи с отсутствием назначенного медикамента.

Проект НЛМК по поддержке сельского хозяйства направлен на производство 180 тыс. тонн молока в год

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) реализует проект поддержки сельского хозяйства. Компания завершает строительство комплексов молочного животноводства в Тверской и Калужской областях и Алтайском крае, работа которых позволит увеличить на 180 тыс. тонн в год обеспеченность населения натуральным молоком. НЛМК выступает техническим заказчиком, организует проектное финансирование и управление строительством с использованием лучших практик автоматизации, экологичности и безопасности […]

Охлаждённые куры в Калуге стоят дешевле, чем у соседей

Znamkaluga.ru

За минувшую неделю в калужских магазинах подешевели товары плодоовощной группы. Максимальное снижение зафиксировали на морковь и капусту сообщает пресс-службе регионального правительства. В магазинах в Калуге, по сравнению с соседями по ЦФО, дешевле всего стоят охлажденные и мороженные куры, а также подсолнечное масло и маргарин. Такие данные были зафиксированы на 8 августа после мониторинга цен. Также…

В Калужской прокуратуре открылась новая дежурная часть

Znamkaluga.ru

Областной прокурор Константин Жиляков открыл новую дежурную часть. Она располагается в здании прокуратуры региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, новая дежурная часть должна повысить качество работы с гражданами, которые обратились на приём. Напомним, что калужский прокурор ведет досточно активную деятельность по взаимодействию с населением. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что Константин Жиляков рассказал как будет бороться со…



Массовое ДТП, винная ярмарка и воздушные соревнования: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Массовое ДТП

11 августа на Грабцевском шоссе произошло массовое ДТП. По предварительным данным, мужчина за рулем "Шкоды", двигаясь в сторону ул. Моторной, не учел дистанцию и врезался в "ВАЗ-2114". После "Шкода" выехала на встречную полосу и врезалась в "Ниссан". Осколки от машин повредили попутную "Шевроле".

В результате ДТП пострадали 5 человек: водитель и три пассажира "Шкоды", а также водитель "Ниссана".

Винная ярмарка

Для любителей сухого, сладкого и полусладкого... Читать дальше...

Уральца будут судить за исполнение гимна России с флагом ЛГБТ

ИА REGNUM 

В Екатеринбурге местного жителя ждёт суд за исполнение гимна России в гей-клубе с флагом ЛГБТ в руках. Эту информацию журналистам подтвердил глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Читать дальше...

УФНС заявила, что калужане стали больше кушать

Znamkaluga.ru

В региональном УФНС посчитали, сколько калужане стали потреблять продовольствия. Объём продтоваров на начало августа в среднем вырос на 45 %. Такие данные озвучивает 12 августа пресс-служба регионального правительства со ссылкой на УФНС региона. Рост зафиксирован по сравнению с майскими показателями. По отдельным товарам рост: произошел рост на в 2,8 раза на потребление сахара, в 1,5…

Московские журналисты удивились цене яблок на ярмарках Орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

Издание «Московский комсомолец» проверил, насколько отличаются цены на сезонные овощи и фрукты на ярмарках в Москве, Ярославле, Владимире, Калуге и Орле. Как ни странно, дороже всего в Орле продают яблоки.

Читать дальше...

КОММЕНТАРИЙ: Белорусские строители продемонстрировали свою конкурентоспособность на российском рынке

Belta.by (ru) 

Различные проекты по строительству жилья реализуются в Курской и Калининградской областях, социальные объекты белорусы возводят в Калужской, Воронежской и Ленинградской областях.

Белорусские строители продемонстрировали свою конкурентоспособность на российском рынке

Belta.by (ru) 

Различные проекты по строительству жилья реализуются в Курской и Калининградской областях, социальные объекты белорусы возводят в Калужской, Воронежской и Ленинградской областях.

Юрий Моисеев оценил ремонт в школах Калуги

Yandex.ru

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев оценил итоги ремонта в школе № 6. В образовательном учреждении выполнен значительный объём работ, сообщает в пятницу, 12 августа пресс-служба Городской Думы Калуги.

Основы транспортной логистики: в Москве строят крупнейший российский транспортно-пересадочный узел

Ирина Будеева 

Об этом рассказал градоначальник столицы в своем Telegram-канале.

«Площадь трех вокзалов» станет крупнейшим в России транспортно-пересадочным узлом. В июле здесь открылась часть пассажирского вестибюля, что позволило сократить путь от станции метро «Комсомольской» к МЦД в три раза. Также уже работает новая платформа второго диаметра МЦД. Продолжается строительство второй платформы и второй части вестибюля для четвертого диаметра. В перспективе тут может появиться пересадка на пятый диаметр, который пока только проектируется. Читать дальше...

Стали известны причины лобовой аварии в Калуге

Znamkaluga.ru

Вчера около десяти часов вечера в Калуге столкнулись четыре машины: «Skoda», ВАЗ-2114, «Chevrolet» и «Nissan». Как удалось выяснить у пресс-службы калужского УГИБДД, водитель «Skoda» ударил сзади ВАЗ, потому что не учел дистанцию до впереди идущего транспорта. После удара «Skoda» продолжила движение и вылетела на встречку. Там она столкнулась с «Nissan». Осколками от врезавшихся машин досталось…

В Калуге на Московской в аварию попали Skoda и Fiat, есть пострадавший

Znamkaluga.ru

Сегодня 12 августа почти в полдень на Московской произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС России, столкнулись два транспортных средств «Skoda» и «Fiat». В аварии пострадал человек. Пока о его состоянии данных нет. С ним занимались специалисты из скорой.   Обстоятельства аварии выясняют сотрудники полиции. Последствия аварии ликвидировали в присутствии все спецслужб. Ранее «Знамя Калуга»…


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Внедорожник сбил 12-летнего велосипедиста в Калуге

Yandex.ru

12-летий мальчик получил травмы разной степени тяжести в результате ДТП, которое произошло вечером 11 августа на Московской улице в Калуге. Ребенок попал под колеса Toyota Land Cruiser на пешеходном переходе у ТРЦ «Торговый квартал».

В Калужской области работникам «Прогресс-Экологии» выплатили 18 млн долга

Znamkaluga.ru

Работники калужского предприятия «Прогресс-Экология» увидели зарплаты только после вмешательства прокуратуры. О погашенной 18-милионной задолженности сообщает 12 августа пресс-службы регионального ведомства. Проверку по факту нарушения трудового законодательства провела обнинская прокуратура. Она и выяснила, что 139 работникам предприятия не увидели вовремя зарплаты. За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права возбудили административное... Читать дальше...

В Калуге впервые пройдёт винная ярмарка

Znamkaluga.ru

Калужан впервые приглашают на винную ярмарку. Событие анонсировала горуправа Калуги. Гости дурманящей ярмарки смогут купить вина на любой вкус и кошелек. Ярмарка начнется 13  августа, а завершится 21. Она будет проходить на под открыты небом н Театральной площади. Гости, которые посетят нетрадиционный для Калуги базар, смогут продегустировать и купить качественные российские вина. В анонсе мероприятия…

5 человек пострадали в массовом ДТП на Грабцевском шоссе

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Ранее мы сообщали, что вечером 11 августа на Грабцевском шоссе произошло массовое ДТП. В пресс-службе УМВД России по Калужской области сообщили подробности происшествия.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 12.08.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Калуга

Владислав Шапша рассказал о своей поездке в Первомайск ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net