Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 28.08.2022

В Сургуте впервые прошел чемпионат России по самолетному спорту

Блог сайта «smi.today» 

Чемпионат по самолетному спорту завершился в Сургуте, 28 августа сообщает 88.ру. В чемпионате приняли участие порядка 30 пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Калуги и других городов России. Чемпионат проходил с 24 по 27 августа. Выполняемый пилотажный комплекс состоял из десяти фигур высшего пилотажа, включая такие известные фигуры, как мертвая петля и бочка. В ходе соревнований в небо поднимался Як-52 и другие винтовые самолеты. Проходил чемпионат на аэродроме «Боровая» под Сургутом. Читать дальше...



Губернатор Шапша дважды за выходные пробежал марафон в 5 км

Yandex.ru

Губернатор Калужской области Владислав Шапша дважды за выходные пробежал марафон в 5 км. Первый раз в субботу глава региона принял участие в калужском комическом марафоне, а в воскресенье уже в белгородском полумарафоне PULSE, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Премьер-лига. "Торпедо" - "Краснодар" - 1:4.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 7-й тур. 28 августа. Химки. Стадион "Арена Химки". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Торпедо (Москва) - Краснодар (Краснодар) - 1:4 (0:2). Голы: Сперцян, 31 (0:1). Сперцян, 44 (0:2). Кордоба, 54 (0:3). Кривцов, 58 - в свои ворота (1:3). Ахметов, 90 (1:4). Статистика матча. Он-лайн трансляция.



В Калуге прошел фестиваль пляжного волейбола

Yandex.ru

В Калуге в воскресенье, 28 августа прошел фестиваль пляжного волейбола. Он развернулся на новой волейбольной площадке на реконструируемой набережной Оки. Площадку опробовали 10 женских и 6 мужских команд из Калужской области.

Вячеслав Гладков и Владислав Шапша посетили белгородский и калужские солдатские привалы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Вячеслава Гладкова VKГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и губернатор Калужской области Владислав Шапша посетили белгородский и калужский солдатские привалы.

В Калужской области жёстко столкнулись кроссовер и трактор

Yandex.ru

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Калужской области, столкнулись кроссовер «Митсубиси» и трактор «Шизубу», который после удара опрокинулся. В ДТП есть пострадавший, уточняет ведомство. На место происшествия прибыли спасатели, сотрудники Госавтоинспекции, медики.

Городской голова Калуги сыграл в пляжный волейбол на набережной Оки

Yandex.ru

Качество песка городской голова Калуги Дмитрий Денисов оценил лично - он тоже сыграл в пляжный волейбол. В команде с горголовой сыграл министр спорта Калужской области Олег Сердюков. Вместе они открыли соревнования для желающих поучаствовать команд.

П.А. Рожков принял участие в легкоатлетическом забеге «Белгородский полумарафон»

Паралимпийский Комитет России 

28 августа в Белгороде состоялся легкоатлетический забег «Белгородский полумарафон». С приветственными словами к участникам обратились президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и Губернатор Калужской области Владислав Шапша. В рамках марафона состоялся забег среди детей с ограниченными возможностями здоровья «километр возможностей». Вместе с детьми на старт вышли Павел Рожков, 6-кратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергей... Читать дальше...

Высокопоставленные чиновники пробежали свои дистанции на «Белгородском полумарафоне»

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 28 августа, в Белгороде провели «Белгородский полумарафон». «Фонарь» посмотрел, за сколько времени преодолели выбранные дистанции трое участвовавших в забегах губернаторов, а также мэр Белгорода Антон Иванов и его заместитель Василий Голиков.

Читать дальше...

В Курске появилась железная яблоня

Yandex.ru

Остается лишь добавить, что Курск - далеко не единственный город, где появились опоры ЛЭП в виде региональных символом. Так, в Белгороде на берегу реки Везёлки был сооружён 26-метровый лев, который является гербом и символом города. В Калуге - опора в виде ракеты, а в Воронеже - в виде маяка.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Сотрудники и ветераны Росгвардии приняли участие в Белгородском полумарафоне PULSE

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Более 30 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Белгородской области, а также ветеранов ведомства вместе с членами своих семей поучаствовали в региональном легкоатлетическом забеге, который объединил более 7 тысяч участников.

Читать дальше...

Пассажир погиб в ДТП по вине уснувшего за рулем таксиста в Калуге

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Уснувший за рулем водитель такси спровоцировал смертельную аварию в Калуге. Дорожная трагедия случилась на Телевизионной улице, рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, около 06:20 59-летний мужчина за рулем Renault Logan уснул во время движения и врезался в столб. В результате 42-летний пассажир такси получил смертельные травмы и погиб на месте.

Еще три человек пострадали. Их доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Читать дальше...

В Калуге 10 команд играют в волейбол на набережной Оки

Yandex.ru

В воскресенье, 28 августа, на набережной Оки в районе Гагаринского моста организовали соревнования по пляжному волейболу. На них приехали 10 команд из районов Калужской области. Песок для площадки завезли из Перемышльского района.

В Калуге пять улиц перекроют из-за съемок фильма

Yandex.ru

В среду, 31 августа, в Калуге на пяти улицах в центре будет перекрыто движение. Это связано с проведением съемок военно-исторического фильма, сообщили в управлении городского хозяйства.

Просматривали в Калуге 28.08.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Калуга

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net