Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 11.08.2022

Прокурор Жиляков: у нас есть среди привлеченных к ответственности и замминистра, и руководители органов власти

Пресса Обнинск 

В четверг, 11 августа, прокурор Калужской области Константин ЖИЛЯКОВ встретится с представителя СМИ региона, чтобы рассказать о работе ведомства и ответить на вопросы. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРОКУРАТУРЫ - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ГРАЖДАНАМИ Он назвал главную задачу в работе с гражданами. Ведомству важно, чтобы каждый, кто пришел в органы прокуратуры, мог всегда рассчитывать, что его своевременно примут, окажут ему помощь.

Пешочком, граждане, пешочком

Пресса Обнинск 

У нас с вами же сейчас грустный тренд по всей стране – всякие-разные компании объявляют об уходе с рынка. Кто-то громко хлопает дверью, кто-то поступает хитрее – делая ребрендинг и прочие манипуляции.



О чем говорить? Боровский район «не засветился» в эфире Владислава Шапши

Пресса Обнинск 

На прошлой неделе губернатор Калужской области Владислав ШАПША провел уже ставший традицией прямой эфир с жителями региона, в ходе которого ответил на присланные ему вопросы.

Калужские студенты будут считать на федеральную палату

Пресса Обнинск 

9 августа в Калуге состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Калужским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Контрольно-счетной палатой Калужской области.



XV ЭТАП BETBOOM ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

11 августа в Обнинске (Калужская область) стартовал XV этап BetBoom чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд с общим призовым фондом 1 миллион 600 тысяч рублей. Этап посвящен памяти известного организатора и популяризатора пляжного волейбола Василия Васильевича Ярзуткина, благодаря которому в Обнинске появилась одна из сильнейших в России школ пляжного волейбола. РЕЙТИНГ-ФАВОРИТЫ...

Читать дальше...

В Калужской области единовременная выплата контрактникам составит 200 тысяч рублей

Yandex.ru

11 августа депутаты Законодательного собрания провели внеочередную сессию, в ходе которой принят закон, устанавливающий единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей поступающим на военную службу в именное подразделение Калужской области по контракту.

Орловская команда начала второй круг с победы. Где сейчас находятся "орлы" после 12-ти проведенных матчей?

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Четыре забитых мяча и три из них в ворота соперников. Футбольный клуб "Русичи-Орел" начал второй круг Чемпионата третьей лиги с победы над калужской молодежкой. О прошедшей игре и о планах орловской команды на оставшуюся часть сезона - в нашем сюжете.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...

В Калужской области началась экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе»

ИА REGNUM 

В четверг, 11 августа, в Барятинском районе близ деревни Цветовка Калужской области прошло торжественное открытие Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». В 2022 году в крупнейшей поисковой экспедиции принимают участие более 500 активистов из разных регионов России, военнослужащие отдельного 90-го специального поискового батальона Минобороны РФ и представители из Беларуси, Узбекистана, Эстонии, Латвии, Казахстана, Киргизии.

Читать дальше...

Шапша заявил о недостаточном представлении Калужской области на туркарте РФ

Yandex.ru

Губернатор Владислав Шапша заявил о недостаточном представлении Калужской области на туристической карте страны. Об этом в очередной раз речь шла на встрече главы региона с региональным министром культуры Павлом Сусловым в четверг, 11 августа.

Жителя Обнинска будут судить за сексуальное насилие над женщиной

Знамя (г. Калуга) 

Калужскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего неработающего иностранца. Он обвиняется в покушение на убийство, незаконном лишении человека свободы и насильственных действиях сексуального характера. В декабре 2020 года жительница Обнинска несколько дней не выходила на связь с родными. Ее сын с друзьями пришел к ней домой, взломал входную дверь и обнаружил внутри квартиры…


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Рост заболеваемости, "Семейный пикник" и снаряд на кладбище: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Рост заболеваемости

В Калужской области с каждым днем фиксируется всё больше случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост на 11 августа составил 132 человека - рекорд с 27 марта, когда было 135 случаев.

За минувшие сутки в регионе госпитализировали 16 пациентов с ковидом, случаи смерти не зафиксированы. Рост заболеваемости начался с 28 июля.

"Семейный пикник"

14 августа с 11:00 до 20:00 в ИКЦ пройдет большой "Семейный пикник". Гости смогут принять участие в мастер-классах... Читать дальше...

Стали известны подробности смертельного ДТП в Малоярославце

Znamkaluga.ru

Стали известны подробности ДТП, которое произошло сегодня днем в центре Малоярославца. «Знамя Калуга» сообщало, что водитель на Mitsubish в начале первого на райцентре совершил наезд на пешехода. Как удалось выяснить редакции, пожилая женщина погибла на месте. Она скончалась до приезда скорой помощи. Все обстоятельства ДТП выясняют полицейские. На место аварии приехали все спецслужбы. Напомним, что сегодня…

Перед судом предстанет житель Обнинска, обвиняемый в покушении на убийство, незаконном лишении человека свободы и насильственных действиях сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего неработающего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Просматривали в Калуге 11.08.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Калуга

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net