Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 08.08.2022

Игорь Маковский: энергетики России всегда на передовой решения задач государства

Новости пользователей сайта 

В Левобережном районе города Мариуполя закончила работу первая смена группировки быстрого развертывания энергетиков "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье".

Читать дальше...

В Калужской области жених и тесть напали на полицейских, приехавших разнимать драку

Яндекс 

Жених и тесть избили сотрудников полиции во время празднования свадьбы в Калужской области. Во время торжества 6 августа между гостями началась потасовка, поэтому сотрудники банкетного зала вызвали на место полицейских, пишет "Лента.ру".



На российской свадьбе жених с тестем побили полицейских и попали под следствие

Lenta.ru 

В Калужской области правоохранители задержали трех мужчин в возрасте от 24 до 46 лет, который напали на двух полицейских. 6 августа во время празднования свадьбы гости поссорились и начали драку. Администратор банкетного зала позвонил в полицию. На место приехали два сотрудника и попытались задержать дебоширов.

Участниками проекта «Экопоколение.РЭО» стали более 2300 человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский экологический оператор рассказал об итогах проекта «Экопоколение.РЭО». С 15 июля по 7 августа в регионах состоялось более 100 мероприятий, участниками которых стали свыше 2300 человек.

Читать дальше...

Эксперты «Открытия» ожидают продажи 600 тысяч новых машин к концу года

Регион 64 

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса в банке «Открытие») проанализировали итоги авторынка России за июль текущего года.

Полученные данные показали, что во второй летний месяц было реализовано 32,4 тысячи новых автомобилей, что на 17% больше, чем в июне, но на 75% меньше, чем в июле в 2021-м.

Общий официальный объем продаж за прошедшие семь месяцев текущего года едва превысил 400 тысяч новых автомобилей (-58% к аналогичному периоду 2021 года). В прошлом году тех же объемов... Читать дальше...

В Калуге у Гостиных рядов появилась дорожная разметка

Znamkaluga.ru

В Калуге появилась дорожная разметка около Гостиных рядов и администрации региона. Как сообщает управление городского хозяйства 8 августа, работы на площади Старый Торг, по улице Кутузова и около школ проводились в ночное время. Такое решение было принято для удобства калужан. Напомним, что в районе Старого Торга недавно завершился ремонт по нацпроекту БКД. «Знамя Калуга» рассказывало,…



В Калуге у Гостиных рядов появится дорожная разметка

Znamkaluga.ru

В Калуге появилась дорожная разметка около Гостиных рядов и администрации региона. Как сообщает управление городского хозяйства 8 августа, работы на площади Старый торг, по улице Кутузова и около школ проводились в ночное время. Такое решение было принято для удобства калужан. Напомним, что в районе Старого торга недавно завершился ремонт по нацпроекту БКД. «Знамя Калуга» рассказывало,…

Калужская область отправит в ЛНР педагогов для организации учебы в школах

«РИА Новости» 

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 авг – РИА Новости. Калужская область отправит в подшефный город Первомайск в ЛНР группу педагогов для помощи в организации учебного процесса в школах, заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

За неделю в Калужской области клещи покусали 196 человек

Znamkaluga.ru

За первую неделю августа 196 калужан, пострадавших от укусов опасных кровососущих насекомых, обратились за помощью к медикам. Среди укушенных — 36 несовершеннолетних. Как сообщает 8 августа региональное управление Роспотребнадзора, на территории региона продолжается акарицидная обработка. На атаку паукообразных жаловались жители Калуги и Обнинска. На анализ клещей сдавали также в Бабынинском, Боровском, Жуковском, Кировском, Козельском, Сухиничском,…

Калуга оказалась на 26-м месте в России по вводу нового жилья на душу населения

Yandex.ru

РИА "Новости" опубликовали рейтинг 100 городов России по вводу нового жилья на душу населения в 2021 году. Согласно ему, Калуга оказалась на 26-м месте, с показателем 0,82 квадратных метра на душу населения.

Калужская область обсуждает экономическое взаимодействие с ДНР

Yandex.ru

«Калужская область поможет ДНР в развитии экономики», — пишет глава региона. Калужская сторона готова оказать содействие, чтобы на территории республики появлялись корпорации, институты развития и технопарки. Стороны обсудили моменты экономического взаимодействия.

Владислав Шапша подтянулся в медиарейтинге по ЦФО

Znamkaluga.ru

Калужский губернатор Владислав Шапша улучшил позиции в медиарейтинг глав регионов ЦФО. По данным исследовательской компании «Медиалогии» в июле 2022 года глава региона-лидера переместился за месяц на одну позицию и занял 11 место. Его медиаиндекс составляет 18 267,6. Эксперты за основу рейтинга берут базы СМИ по системе «Медиалогия». Они анализируют свыше 78 тысяч источников, среди которых…

В Калуге полиция разнимала драку на свадьбе, стреляя в воздух

Yandex.ru

Администраторы заведения вызвали полицию, чтобы утихомирить разбуянившихся гостей. Прибывшие правоохранители получили отпор от 24-летнего жениха, 46-летнего отца невесты и их друга. Сотруднику полиции пришлось выстрелить в воздух.

Завершён приём заявок на участие в основных номинациях конкурса «ПРОФ-IT.2022»

Экспертный центр электронного государства 

Завершился приём заявок по 14 основным номинациям Х Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», сообщает оргкомитет в понедельник. В десятый юбилейный год проведения мероприятия установлен новый рекорд по количеству представленных проектов – 302 из 52 регионов страны: Амурской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской... Читать дальше...

Энергетический дракон, билеты в Сочи и происшествие во Дворце спорта: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Энергетический дракон

Известный уличный художник Deonis Thekko представил своё новое творение - Энергетического дракона. Он располагается в сквере им. Волкова. Как и всегда, автор заснял на видео процесс создания очередного шедевра.

Это уже второе граффити за последние несколько дней от художника. Предыдущее разместилось на опоре Гагаринского моста со стороны памятника 600-летия. Работа посвящена чихуахуа, которая на прошлой неделе пострадала от рук пенсионерки. Deonis Thekko таким... Читать дальше...

В Калужской области при столкновении Mitsubishi и «семёрки» пострадал человек

Znamkaluga.ru

Восьмого августа в Дзержинском районе произошло ДТП, в котором пострадал один из участников инцидента. По оперативным данным пресс-службы Калужского управления МЧС России, дежурному сообщение поступило в 11 часов 46 минут. На улице Железнодорожной в деревне Дубинино столкнулись Mitsubishi и ВАЗ 2107. Обстоятельства ДТП выясняются. Последствия аварии ликвидировали сотрудники спецслужб, в том числе МЧС. Подробностей о…

В Калужской области при столкновении «Mitsubishi» и «семёрки» пострадал человек

Знамя (г. Калуга) 

Восьмого августа в Дзержинском районе произошло ДТП, в котором пострадал один из участников инцидента. По оперативным данным пресс-службы калужского управления МЧС России, дежурному сообщение поступило в 11 часов 46 минут. На улице Железнодорожная в деревне Дубинино столкнулись «Mitsubishi» и «ВАЗ 2107». Обстоятельства ДТП выясняются. Последствия аварии ликвидировали сотрудники спецслужб, в том числе МЧС. Подробностей о…


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Калуге на свадьбе жених с гостями устроили потасовку с полицейскими

ИА REGNUM 

В Калуге возбуждено уголовное дело в отношении трёх мужчин в возрасте от 24 до 46 лет, которые подозреваются в применении насилия в отношении полицейских, сообщили 8 августа корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

Читать дальше...

В Калуге намерены преобразить Сосновую рощу

Znamkaluga.ru

Центр управления регионом Калужской области рассказал жителям об изменениях, которые ждут Сосновую рощу, которую также именуют Комсомольской рощей. Здесь появятся экотропы. Вопросом занимается региональное минприроды. В следующем году в лесном массиве заменят спортивные снаряды и лавочки. По мнению калужан, эта зелёная территория незаслуженно обделена вниманием со стороны властей. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в парке…

Орловскую инфляцию измерили на фоне других регионов страны

Орелград 

В национальном рейтинге Орловщина даже по росту цен стала середняком. Федеральное агентство «РИА Рейтинг» провело анализ динамики цен на потребительском рынке в разрезе регионов. Он показал, что практически везде инфляция в этом году растет. Так, в годовом выражении она в целом по стране составила 15,9 процента, а по отношению к декабрю 2021 года цены выросли […]

Умер советский космонавт, Почётный гражданин Липецка Анатолий Васильевич Филипченко

Официальный сайт администрации Липецка 

Как сообщили в «Роскосмосе», в воскресенье, 7 августа, на 95-м году жизни скончался участник первого в мире группового полёта трёх космических кораблей, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, кандидат военных наук и почётный гражданин городов Калуга, Чита, Липецк, Караганда, Аркалык, Сумы и Хьюстон Анатолий Филипченко.

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

В Калужской области нашли гранату в поле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net