Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 09.08.2022

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов»

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни.

Читать дальше...



Водитель-уголовник из Калужской области, погубивший троих человек, предстанет перед судом

Yandex.ru

В пресс-службе регионального УМВД рассказывают, что водитель 1967 года рождения в нетрезвом виде управлял автомобилем «Great Wall», в котором находились трое непристегнутых пассажиров. Пьяный лихач выехал на встречку и влетел в ВАЗ. В результате ДТП на месте погибли водитель и два пассажира ВАЗа.

Тарифы на холодную воду в Брянске оказались не самыми дорогими в области

Yandex.ru

Интересно, что жителям Брянска холодная вода обходится дешевле, чем жителям Дятьково, Клинцов, Новозыбкова, Погара, Стародуба и некоторых других населенных пунктов региона. А вот, например, в соседней Калуге услуги холодного водоснабжения обходятся дороже, чем в Брянске.

Срок временно ввезенного иностранного транспортного средства для личного пользования может быть продлен до одного года

CustomsOnline.Ru 

Срок временно ввезенного на территорию России иностранного транспортного средства для личного пользования может быть продлен до одного года. Данное право регламентировано Решением Евразийского экономического союза от 18 июня 2010 года № 311. Для продления срока временного ввоза физическому лицу необходимо обратиться в таможенный орган до истечения срока временного ввоза и предоставить заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при ввозе данного транспортного средства на территорию России.

Прокуратура Калуги рассказала о последствиях драки с ДПС на свадьбе

Znamkaluga.ru

Вчера корреспонденты «Знамя Калуга» сообщили об инциденте, который произошел в одном из свадебных банкетных залов. На Грабцевском шоссе в заведении «Пир» полиция вмешалась в драку на свадьбе. Чтобы утихомирить агрессоров дэпээсники выстрелили в воздух. От разгоряченных участников конфликта досталось наряду ДПС, который прибыл на место. Подробности расследования уголовного дела 9 августа сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.…



В Калуге мультимедийный фонтан сменил график работы

Znamkaluga.ru

С девятого августа, свето-музыкальное представление в фонтане в парке ТЮЗа проводится по выходным и праздничным дням с 21.00 до 21.50. Об изменениях в графике работы фонтана сообщили сегодня в группе городского учреждения «Калугаблагоустройство» в «ВК». Без свето-музыкального сопровождения фонтан по прежнему работает ежедневно. Так что бегать под струями воды маленькие калужане продолжат, пока позволяет знойный…

В Калуге жених и отец невесты избили полицейских на свадьбе

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Во время празднования свадьбы в Калуге произошла массовая драка с участием стражей порядка, пишет Kaluga News. Инцидент произошел 6 августа. По предварительной версии, сначала поссорились гости, которые устроили потасовку. Администратор банкетного зала позвонил в полицию. На место случившегося прибыли два правоохранителя. Однако 24-летний жених, 46-летний отец невесты и их друг принялись избивать полицейских, которые пытались

Калужский чиновник за год начислил себе 380 тысяч рублей премиальных

Znamkaluga.ru

Дзержинский районный суд признал вину экс-директора муниципального унитарного предприятия, занимающего перевозками пассажиров на территории Медынского района. По статье «Присвоение или растрату» бывший чиновник ущерб полностью возместил. В течение года с 2013 по 2014 год бывший директор, выписывал себе премии. Вознаграждения он не согласовывал с работодателем. Всего он получил 380 тысяч рублей. Прокуратура по статье 44…

В Калуге чинят фонтан на Театральной площади

Znamkaluga.ru

В Калуге начался ремонта фонтана, который находится на Театральной площади. Его проводят специалисты МБУ «Калугаблагоустройство». К работам они приступили сегодня, 9 августа. Поврежденную плитку по периметру фонтана заменят на новую. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в Калуге благоустраивают парк ТЮЗа, что на Марата, появились навесы, а для шахматистов сделают беседку. Кроме этого, Калуга готовится ко…

«Хĕвеланăç фрончĕ. Варшава çулĕ»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Тăван çĕршывăн Аслă вăрçин çулĕсенче Чăваш Енре стрелоксен тăватă дивизине йĕркеленĕ. Вĕсенечен кашниех хаяр эшкере аркатма пысăк тӳпе хывнă. Стрелоксен 139-мĕш дивизийĕн паттăрĕсене халалласа Калуга облаçĕнчи «Ятсăр сăрт» мемориал комплексĕнче астăвăм хăмине уçаççĕ. Ку пулăм «Хĕвеланăç фрончĕ. Варшава çулĕ» пĕтĕм тĕнчери çарпа истори экспедици шайĕнче иртмелле. Асăну хăми уçнă çĕре пирĕн республика делегацийĕ те хутшăнать. Унăн йышĕнче пирĕн корреспондент Алексей Зотиков та пур. Вăл Калуга тăрăхĕнче... Читать дальше...

Виновник пьяного ДТП со смертельным исходом арестован

Yandex.ru

43-летнему жителю Бабынинского района придется ответить за ДТП со смертельным исходом, совершенное в состоянии алкогольного обвинения. Как сообщила прокуратура Калужской области, уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ уже возбуждено. По решению суда виновник аварии 9 августа был взят под стражу.

Почему снова растет число заболевших COVID-19

«Сноб» 

В России снова растет заболеваемость COVID-19. Роспотребнадзор пока не вводит новые ограничения, но рекомендует людям из групп риска носить маски. Подробнее — в материале «Сноба».

Водителя, сбившего насмерть женщину в Бабынине, взяли под стражу

Znamkaluga.ru

Водитель, сбивший на смерть 76-летнюю женщину в Бабынинском районе, взят под стражу в зале суда. Как сообщает прокуратура Калужской области, районное ведомство поддержало ходатайство о заключении под стражу 43-летнего местного жителя. По оперативным данным мужчина в момент ДТП был под градусом. «По данному факту возбуждено уголовное дело по п.а ч.4 ст.264 УК РФ», — сообщает…

Прокуратура контролирует ремонт в квартире инвалида-колясочника в Малоярославце

Znamkaluga.ru

Инвалид–колясочник обратился в прокуратуру Малоярославецкого района, потому что в его квартире была неисправна система естественной вентиляции. Как сообщает ведомство, сотрудники проверили работу управляющей организация по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома. Оказалось, что система вытяжной вентиляции находится в неисправном состоянии. Проверка показала, что скорость воздушного потока полностью отсутствует. Такая картина наблюдается в вентканалах, дымоходе и…

Оперативники вернули калужанину иномарку за 18 млн

Znamkaluga.ru

Угнанное авто оперативники нашли в Тульской области. Как сообщает вечером 9 августа пресс-служба УМВД России по Калужской области, в гараже, где хранилась машина были электронные устройства для подавления GPS-сигналов. Сотрудники уголовного розыска Калужской области задержали автомобиль, который находился в розыске. За рулем был 53-летний житель Тульской области. Стражи правопорядка знали, что дорогостоящее авто стоимостью 18…


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Москвичи получают экобонусы за сортировку отходов

Блог сайта «НТВ» 

Более 15 тонн вторсырья принесли москвичи в пункты раздельного сбора отходов за последние полгода. Это бутылки, упаковки от соков и молочных продуктов, пластиковые крышки, ненужная одежда и обувь. Все это сортируют и вместо свалки отправляют на переработку, где из бывшего мусора делают новую упаковку. Перерабатывают и вещи посерьезнее, например пластиковые окна, скамейки и даже шпалы для трамвайных путей. Планируется, что уже к 2030 году в РФ будут перерабатывать примерно половину всех отходов.

Читать дальше...

В Калуге начался ремонт центрального городского фонтана

Yandex.ru

В Калуге на Театральной площади начали ремонт центрального городского фонтана. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает газета «Весть» со ссылкой на «Калугаблагоустройство». Рабочие заменят поврежденную плитку по периметру фонтана.

Минприроды прокомментировало мор рыбы в Жукове

Znamkaluga.ru

Министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Жипа в телеграм-канале отреагировал на сообщения жителей Жуковского района в соцсети. Они обсуждали массовый мор рыбы в городском пруду. «Увидел комментарии жителей Жуковского района в соцсетях по поводу мора рыбы в городском пруду. Оперативно связался с администрацией Жуковского района по этому вопросу. Коллеги отвезли рыбу в ветстанцию на анализ,…

Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов посетил тамбовский филиал ПАО «Россети Центр»

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

В рамках программы выездных мероприятий Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов с рабочим визитом посетил филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго», где состоялась презентация инновационных разработок Общества. 

Читать дальше...

В 16 регионах России не успевают вовремя ликвидировать свалки в рамках экопроекта «Чистая страна»: Новости ➕1, 09.08.2022

Блог сайта «+1» 

В 16 субъектах РФ срываются сроки ликвидации нелегальных свалок, проводимой в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Это следует из протокола совещания вице-премьера России Виктории Абрамченко с представителями федеральных органов и региональных властей. Документ опубликовал Telegram-канал об экологии «Зеленый змий».

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net