Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 05.08.2022



В Калуге задержали журналиста из-за комментария его коллеги под постом Дмитрия Медведева

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Калуге полицейские задержали независимого журналиста Дениса Старостина из-за комментария другого журналиста, Тимофея Радзиховского, под постом Дмитрия Медведева во «ВКонтакте» в группе блогера Дмитрия Пучкова (Goblin) о блокировке его канала на YouTube. Об этом сообщает SOTA. После задержания администраторы группы «Гражданское общество Калужской области» утратили доступ к ней. Также они рассказали, что задержание Старостина связано с комментарием Радзиховского, обращенным к Дмитрию Медведеву: «Дмитрий... Читать дальше...

Как на корейце не попасть на капремонт двигателя правда про удаление катализатора и прошивку евро2

PR soft 

Сегодня очень интересный случай про пациента КИА РИО3 с 1, 6 16V АКПП. Проблемы две: машина греется на холостом ходу в жару и горит ошибка. В автосервисах разводят руки и говорят надо удалить катализатор из-за этого греется машина. Детально покажем почему греется машина, проверим все скорости…

Читать дальше...



На Калужскую область надвигаются гроза и сильный ветер

Znamkaluga.ru

Как сообщает областное управление МЧС России,  по данным метеорологов, в ближайшее время и до конца дня Калужскую область накроет грозовой фронт. При этом ожидаются сильные порывы ветра, до 12 — 17 м/с. В связи с этим спасатели просят калужан быть осторожными и по возможности не выходить из дома. На открытой местности надо отключить гаджеты, не…

Оптина Пустынь и «Этномир» вошли в Топ-20 «Яндекс. Путешествия»

Znamkaluga.ru

Сервис «Яндекс. Путешествия» провел исследования какие места больше всего ищут на страницах интернета и какие регионы страны лидируют по интересным местам. В список самых популярных достопримечательностей попала и Калужская область. В рейтинг попали музеи и галереи, парки и сады, монастыри, театры, усадьбы и другие культурные объекты, у которых есть страница в Википедии и при условии, что…

В Оренбурге определили сильнейшую сборную в рамках Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Турнир всероссийского уровня проходил в Оренбургской области. Первые старты прошли 2 августа. В дисциплине «штурмовая лестница» выявляли победителей в различных возрастных категориях. В этот же день на центральной площади города состоялось торжественное открытие соревнований.

В июле в Калужской области родились 732 малыша

Znamkaluga.ru

Как сообщает управление ЗАГС по Калужской области, в разгар лета на свет появились 732 ребенка, 367 девочек и 358 мальчиков. Что касается возраста родителей, то самой молодой мамой стала 17-летняя калужанка, самой возрастной — 45-летняя жительница области. Возраст пап варьируется от 18 до 59 лет. Аналитики ведомства вычислили и средний возраст родителей региона: мамы –…

«Открытие Авто»: продажи новых авто в России могут составить порядка 600 тыс штук

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

«Открытие Авто»: продажи новых авто в России могут составить порядка 600 тыс штук

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса в банке «Открытие») проанализировали итоги авторынка России за июль 2022 года. Во второй летний месяц было реализовано 32,4 тысячи новых автомобилей, на 17% больше, чем в июне 2022 года, но на 75% меньше, чем в июле в 2021-м. Продажи а/м Lada при этом оказались самыми высокими за последние 4 месяца – 10 323 а/м, а общая доля марки на рынке достигла 32%. Рейтинг моделей продолжили... Читать дальше...

В Калуге на трёх улицах отключат свет, на десятке других — горячую воду

Znamkaluga.ru

Единая дежурная диспетчерская служба Калуги сообщила о том, что в понедельник и вторник планируются отключения на нескольких улицах и в населенных пунктах пригородной зоны. Так, 8 августа плановое отключение электричества с 8.00 до 12.00 затронет улицу Матросова, дома № 3 — 25 и 4 — 26. В тот же день, с 9.00 до 17.00  из-за…

В Калужской области объединили агентство по развитию туризма и туристско-информационный центр

Znamkaluga.ru

Ростуризм завершил распределение грантов среди регионов. По словам главы региона Владислава Шапши, заявки Калужской области не прошли. Одной из них, например, не хватило 0,4 балла. «И если кто-то решил, что это тот случай, когда «ну ведь почти смогли», то скажу сразу: это не так. Такие результаты меня абсолютно не устраивают. У нас есть Боровск, Таруса,…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Восемь детей-сирот получат квартиры в новостройке этой осенью

Znamkaluga.ru

Как сообщает министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин, строительство многоквартирного дома в Калуге, в котором приобретено 8 квартир для детей-сирот, подходит к концу. Региональный министр лично посетил строительную площадку многоквартирного дома. «Отделка квартир завершена, ведётся установка дверей, сантехнических изделий. На строительной площадке 70 человек. В сентябре планируется ввод дома в эксплуатацию«,-рассказа Вячеслав Лежнин.…

В Калуге избитая пенсионеркой чихуа-хуа начала узнавать хозяйку и вставать на лапы

L!FE.ru 

Чихуа-хуа Мишель из Калуги, которую пенсионерка-живодёрка ударила бутылкой коньяка в местном супермаркете, уже встаёт на лапы, несмотря на нарушение координации. Об этом Лайфу рассказала хозяйка питомца.Читать далее...

В Калуге возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой

Fair.ru 

В Калуге по факту жестокого обращения с собакой возбудили уголовное дело. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает газета «Весть» со ссылкой на региональную прокуратуру. Инцидент произошел 1 августа в одном из магазинов на улице Генерала Попова.

«Нервное напряжение нарастает». Подготовка к сентябрьским выборам отметилась первыми скандалами

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В пятницу, 5 августа, официально завершается этап выдвижения кандидатов на выборах глав регионов. Голосование на различных уровнях в России стартует 11 сентября. Но по оценке председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, «нервное напряжение» уже нарастает. Согласно данным ЦИК, по состоянию на 4 августа, зарегистрировано 57 кандидатов, из которых отказано в регистрации было лишь двоим. Еще 13 человек сами сошли с дистанции, либо не представили необходимые документы. Такие показатели, подчеркнула Памфилова, «говорят сами за себя». Читать дальше...

На нескольких улицах Калуги отключат свет

Yandex.ru

В пятницу, 5 августа, Единая дежурная диспетчерская служба Калуги сообщает о плановом отключении электричества на центральных улицах и в отдаленных районах Калуги.

В Калуге найдена ударившая собаку в магазине пенсионерка

Znamkaluga.ru

Напомним, на днях в одном из магазинов Калуги произошел произошел конфликт между посетительницами. Пожилая женщина умышленно ударила бутылкой по голове чихуахуа. В этот момент «карманная» собачка была на руках у хозяйки. Калужские сотрудники полиции установили личность участницы инцидента, произошедшего в магазине. По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье жестокое обращение с животными. «По…

Просматривали в Калуге 05.08.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Калуга

Депутаты Городской Думы города Калуги провели встречу с руководством Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net